Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Корпус с резьбой и втулка с линзой
     
  2. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    да. кстати сильно заглублять линзу тоже не желательно. на линзу все равно будет попадать пыль. чистить неудобно.
     
  3. Mustek

    Mustek Новичок

    Сгорел 40мВт DMX лазер, помогите!

    Очень нужна ваша помощь или совет как это можно исправить самому...
    viewtopic.php?f=51&t=2640
     
  4. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Уважаемый Mustek, Вам уже все ответили. И если у Вас все ответы вызвали недоумение и не понимание, значит Вы не разбираетесь в этой области.
    Ведь если человек понимает то и вопросы задает другие а не
    Вот к примеру я в мидицине ноль, и как бы мне доходчиво не обьясняли как и при помощи чего удаляют аппендецит, я этого не сделаю, а если и попытаюсь ...........
    Надеюсь Вам это понятно.
    А Вы все равно пытаетесь залезть глубже в дебри,
    совет был простой заменить лазерный модуль.
    Чем это Вас не устроило?
     
  5. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Mustek,наиболее легкий способ-это купить модуль(в магазине этого сайта),и просто заменить его.....остальные варианты требуют хотяб минимальных знаний радиоэлектроники....Вобщем про замену на красный диод-придется переделывать питание лазера,переделывать оптику.....хватит ли у вас на это знаний и сил,решать вам......
     
  6. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    а да,разберите сам лазер,покажите внутри,постарайтесь получше сфотографировать все там.......поскольку из всех фоток,что вы дали-информативной является только одна(лазер без радиатора).....разбирайте дальше :)
     
  7. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    ну оптика-то может и старая прокатит. но можно просто модуль поставить новый и не мучаться
     
  8. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    не-а....ведь если он уберет склейку,и поставит красный диод.... Одна линза будет лишней ифокусное расстояние тоже измениться.....
     
  9. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    я имел в виду полностью заменить старый стационарный модуль. тогда остаётся только 3 зеркала - 2 от сканера и одно на поворот луча в корпусе.
     
  10. Мартин

    Мартин Пользователь

    Выдрал из плеера небольшой аккум (литевый): 042030, 3.7 в, 180 мА, 4.2 в (?), GB/T18287-2000. Как его можно заряжать (плеер полный труп)? Подключать к 5 в (УСБ) или же схемку собирать, ток какую?

    Просто начитался про такие аккумы (уже боязно).

    P.S. Вот иероглифы я не знаю, выписал ток значения. Ну тут догадаться можно.
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    В ЮСБ не надо,рванет......схемы зарядки есть в теме SviMik-а viewtopic.php?f=96&t=1695
     
  12. Мартин

    Мартин Пользователь

    а проще нету, так сказать из подручных средств? :oops:

    и выдержит ли аккум при токе разряда в 300-350 мА? :?
     
  13. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Проще, если не лень заморачиватся то это выглядит так
    1- узнаешь максимальное напряжение заряда этого аккума и ток
    2- собираешь цепь блок питания токо ограничительный резистор аккум(резистор посчитаешь)
    3- подключаешь и следишь за напряжением на аккуме(не отвлекаясь даже в сартир) ибо рвануть может :confused:
    При использовании заряженного аккума ситуация обратна, постоянно контролируешь напряжение на нем, чтоб не упало ниже дозволенного , а то испортится.
    Вот такая жизнь тебя ожидает. :D :D :D

    Но вотэтот вариант самый самый
     
  14. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Используй ЛТХ7, ака LTC4054.
    Резистор поставь КОм на 7-8. Аккум не желательно заряжать током больше 1C. Меньше можно, а больше - вредно.
     
  15. Мартин

    Мартин Пользователь

    Впринципи все устраивает, кроме конца пункта 3. Этого и боюсь при использовании этих аккумов :eek:

    ну а за разрядом там должна следить платка. еще как вариант подцепить к мобиле, хотя там аккум раза в 3-4 мощнее

    если только применять схему, которая после 4.1-4.2 в будет отключать зарядку. или проводить все это дело на улице)) :D

    ----

    это чудо выдирается из мобилы или покупается? хотелось бы еще проще... может какай-нибуть зарядка подойдет? :?
     
  16. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Мартин,если есть возможность поразбирать нерабочие(или не нужные) мобилки на запчасти,то там вполне можно найти ЛТХ7
     
  17. Мартин

    Мартин Пользователь

    Ну и еще вопрос: все-таки подавать на красный диод, мощность которого неизвестна 350 мА сильно рисковано?
    Мне тут говорили, что не стоит в таком случае давать более 300 (но тогда при питании от аккумов возникает геморой с подбором резисторов :( )
     
  18. fynjy

    fynjy Новичок

  19. Роман

    Роман Пользователь

  20. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    ту стоит поставить подстроечный резистор и с тестером мониторить падение напряжения, постепенно повышая ток. тогда и узнаешь, какой у него предел
     

Поделиться этой страницей