Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    в превом модуле,на который ты давал ссылку,хорошая оптика,насчет второго-ничего не могу сказать..
     
  2. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Второй от компании Комолофф, и лучше покупать у них, в чипе дороже иногда раза в 2.
    А оптика там акрил.
     
  3. Мартин

    Мартин Пользователь

    Да, коллиматор (оптику) если есть возможность выдираем из Айкзиса. И будет очень хорошо :)
     
  4. M-slayer

    M-slayer Новичок

    Всем большое спасибо за помощь. Как сессия закончится - будем пробовать! :)
     
  5. Роман

    Роман Пользователь

    что-то я не въехал в честь чего я стал зелёный и не могу писать в темах? :?: :?: :evil:
    может быть из-за того что просто от фонаря тестировку заполнил? посчитал это лишним и решил поставить всё наоборот. :eek:
    следовало предупреждать о последствиях если админы посчитали завести такие правила................................ :!: :!:
     
  6. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    да, именно из-за анкеты - изменение титулов и прав доступа так сказать.
     
  7. Мартин

    Мартин Пользователь

    Не за что, рад был помочь. Если что - обращайтесь :)
     
  8. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Подскажите плиз, какой мощности лазер нужен, чтоб плавить им метал?
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    несколько килоВатт....такого из двд не собереш.....
     
  10. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну... Я думаю, 50 мВт будет достаточно чтобы расплавить мааааааленький кусочек сплава Вуда или Розе :)
     
  11. Мартин

    Мартин Пользователь

    Припой интерестно возмет?)) :D
     
  12. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    :D Да нет наверно: отражение будет, если только не закоптить :) :D
     
  13. Мартин

    Мартин Пользователь

    Что-то не поджигает спички :( . Голочка у них коричневая, лазер должен быть 175 мВатт. Фокусирую в очень маленькую точку.
     
  14. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    не спалил ли?Как сильно греется диод?Яркая ли точка?Какая оптика?
     
  15. Мартин

    Мартин Пользователь

    не спалил ли?Как сильно греется диод?Яркая ли точка?Какая оптика?[/quote:193a2kyf]
    Нет, тьфу-тьфу. Диод греется, но не слишком сильно, как и положено. Точка очень яркая, оптика из китайской указки за 30 руб.

    Пласмассу с пакетами жжет на ура. Только что проверил (значит, жив)

    ---

    Как офигительно светит на улице. Лучик хорошо видно :cool: . Интерестно, о чем думают прохожие при виде его? :D
     
  16. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Если точка яркая,жжет и плавит на ура,значит он жив :) .А спички не палит из-за фиговой оптики....Попробуй вместо этой линзы поставить из привода и зажечь спику на расстоянии нескольких сантиметров...но для постоянного использования оптика из привода ИМХО,не подходит.......
     
  17. Rusl

    Rusl Новичок

    Привет всем!Живу далековато, с деталями напряг. Поэтому предложение:Сможет ли кто сделать и отправить по почте
    уже готовый девайс c драйвером на микрухе (чтобы спички поджегал на раз!, пакетики плавил и всё как полагается). Конечно не бесплатно (за разумную сумму).
    Способ оплаты:ВебМани, почтовый перевод или банковский. Кто решится на такое дело, кидайте на мыло- metjam@rambler.ru :roll:
     
  18. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Зайди в раздел "магазин" на этом сайте. Там мощные,миниатюрные лазеры по разумной цене :)
     
  19. Rusl

    Rusl Новичок

    Да! 3,5 килорублика! Что-то многовато! :confused:
     
  20. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Зато качество....И заранее известно что не кинут :) .Хотя...Думаю за 1500-2000 рублей тебе кто-нибудь продаст :)
     

Поделиться этой страницей