Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. ПИРОТЕХНИК

    ПИРОТЕХНИК Новичок

    1 был горелый( что ж 50 р минус
     
  2. Мартин

    Мартин Пользователь

    ПИРОТЕХНИК, полярность указывали в FAQ...

    Stibiu, нет, у меня не выпирает. "кишки" умещаются в радиатор, вечером попробую врубить при 5 ом)

    1 каретка:
    R171A01
    00H43HA
    Еще есть две небольшие наклеички (первая смахивает на дату): 12-18-08 и 74-01-02

    2 каретка:
    AC9439-06
    DS10HG0EH
    DD314H94G
    На второй наклейке (тоже со "штрих-кодом") есть еще буковки "O O E". Кстати из этой крышечки из второй каретки вышел хороший радиатор-подставка :cool:
     
  3. ПИРОТЕХНИК

    ПИРОТЕХНИК Новичок

    этот привод был точно из FAQ )) там на головке аж 4 магнита было и линза стояла на круглой подвеске и двигалась вверх вниз и встороны
     
  4. ПИРОТЕХНИК

    ПИРОТЕХНИК Новичок

    и + , - у него наоборот)
     
  5. Мартин

    Мартин Пользователь

    УРА!!! Я запустил вчера лазер красный :geek: Светит классно :)
    Теперь надо думать про линзу. От света ощущается немного тепла, когда более-менее сфокусировал его линзой из указки, то стало хорошо уже греть

    Позже помучавшись все-же сумел сделать небольшую точку на куске пластмассы от дискетки :) Но вот надо искать хороший колматор, ибо от указки китайской - полная фигня :(

    Про травление плат:
    Если нету раствора, то можно попробывать с помощью эликтролиза (писали в каком-то журнале). Суть в том, что мочим ватку соляным раствором и сажаем на щуп. Второй конец провода цепляем на саму плату. Более точно можно и инете поискать.

    Уж на крайний случай можно ножом аккуратно процарапать.

    Нашел тут на форуме рецепты, написанные lehzzzz:
     
  6. Exe72

    Exe72 Новичок

    Здравствуйте, очень хотелось бы собрать самому лазер, важно чтоб далеко светил и точка оставалась не большой, но при этом лазер должен быть безопасен для глаз насколько это возможно. Я так понимаю если собирать лазер из DVD-RW у него будет оч. большая мощность, которая опасна для предметов и глаз. Возможно ли просто улучшить китайскую лазерную указку?. Заранее спасибо)))
     
  7. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    невозможно сделать дальнобойный безопасный лазер
    даже не дальнобойный в некоторой мере опасен
     
  8. Tuzer

    Tuzer Новичок

    Всем привет! Пару вопросов!
    Вынул лазер с DVD-RW LG. На корпусе лазера написано 6i704kq9c. Подсоеденил на прямую с 3-мя ААА . Пучка лазера не видно. Но внутри светится. И еще ОЧЕНЬ СИЛЬНО греется. До такой степени что провод отпаивается!
    Подскажите , что не так делаю?!
     
  9. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

  10. Tuzer

    Tuzer Новичок

    Что совсем убил??? :(
     
  11. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

  12. Tuzer

    Tuzer Новичок

    А что так? Что не правильно то я сделал?
     
  13. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Почитай форум, питание лазеров. Напряжение большое подал.
     
  14. Tuzer

    Tuzer Новичок

    ммм...понятно...плохо...это получаеться зря за это дело взялся... ну что ж..выброшу тогда... не очень то и хотелось эту указку... :(
     
  15. Tuzer

    Tuzer Новичок

    Передайте админу пусть удалит мой аккаунт
     
  16. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Чего так? Как трудность так штык в землю? Все палили, спроси любого. Даже с большим опытом люди и то палили.
    Не вешай нос. Соберешь и будешь гордиться. :)
     
  17. ПИРОТЕХНИК

    ПИРОТЕХНИК Новичок

  18. SviMik

    SviMik Новичок

    ПИРОТЕХНИК Приколи, не все ещё там зарегены. [здесь могли быть фразы, очень обидные для любителей соц. сетей, но я воздержусь].
     
  19. ПИРОТЕХНИК

    ПИРОТЕХНИК Новичок

    да я и не сомневался) я сам от друга сижу)) дома он мне наф не нужен (сайт вконтакте)
     
  20. Мартин

    Мартин Пользователь

    Tuzer, GELLIOS прав, я например тоже убил красный ЛД один...
    Их надо питать через хоть простейший драйвер, и будет все ок ;)

    Симптомы те-же у меня были...

    Кстати линза из привода, которая надевалась на открытый красный делает свет полосами. Низнаю для чего :?
     

Поделиться этой страницей