Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    elemental1
    мощу у неё ты не увеличишь не поставив болие мощный лд от cd-rw (для зелёнки нужен ик лазер)
     
  2. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    ИК диоды от CD или DVD не подходят, т.к. у них излучение не той частоты, чтобы "качать" склейку в зелёном лазере
     
  3. tolisum

    tolisum Новичок

    Собрал первый драйвер поставил около 2-3 Ома попробовал светит начал регулировать фокус на линзе из указки и он згорел начал слабо светить, перед этим я ничайно зацепил проводком минуса + батареек но другой провод не бил подключен , включаю загорелся, фокус вроде болий-мений получила и он через 1 сек. потух , варианти мои от чево згорел: 1)словил кристал отрожениє от линзы , 2)зацепил минус плюсом 3)перегрелса диод ,но ето вратли так как я сапускал эво раз 5 по 1-2 сек. 4) диод оказалса 8х ,подскажите вчом могло бить дело?... возможно ток бил больше чем я думал гдето 350-400 но тогда би он зразу згорел или нет,но светил он как то неособо ярко какби ток был на уровне 130-190?
     
  4. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Тут не телепаты...
    Что бы понять в чем проблема, надо описать все точно что делали, и что было использовано. Какой диод, какой источник, какой драйвер.
    КЗ на диоде его конешно убьет. Если были конденсаторы, то они тоже могут быть виноваты.Тут нужна конкретика - что и к чему. Если вы будете делать типа: нашел я какую то батарейку, нашел я какой то там рязистор, а пойду ка я все это к диоду подрублю, то так конешно ничего не получется.
     
  5. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    а от чего подойдёт?
     
  6. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    была у меня такая хрень!
    у меня было многа тока! он также потух затем при повторном запуске загорелся и начал опять тухнуть. но я вовремя выключил и добавил сопротивление.
    он у меня ещё с неделю работал.
     
  7. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    От более мощной указки. Шутка :)
    Такие диоды (на 808 нм) надо закупать отдельно.
     
  8. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    что тока в магазе и негде их больше не встретить?
     
  9. tolisum

    tolisum Новичок

    што неаонятно 3 ааа акума ,диод незнаю какой 90% 16х ,скоко точно ом тоже незнаю, разниэ показатели(золотистий золотистий черный коричневой). Електролит 10v 333 mF , керамика s104. 1-воэ сообщениэ несет 80% инвормацыї от второва, нужно уметь читать.
     

    Вложения:

    • 11111.JPG
      11111.JPG
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      529
    • 22222.JPG
      22222.JPG
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      554
  10. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    tolisum
    возьми померий падение напряжения но ногах лд (даже если сгорел резонатор, сам диод цел и померить можно)
    оно должно быть 2.9 - 2.95 вольт (если это красный лд)
     
  11. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    tolisum
    Для начала не плохо было бы приобрести мультиметр и померять сопротивление и ток, а не наглазок.
    В твоем случает ток теоретически (Если не ошибаюсь у тебя сопротивление 2 Ом) будет равен (3.6-3)\2 = 0.3а
    Для 16х это норм. И учтите, сначала подключается диод, а потом питание, а то кондер зарядится, и хана.
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Их надо заказывать либо у китайцев, либо на ebay, либо в магазине этого сайта
     
  13. tolisum

    tolisum Новичок

    диод красний падениэ 2.9v источник 3.7v ,2.6Ом по прибору , так и подключал почему если в розделе новичка пишу сразу думают я тормоз конкретний. да блин 300ma теоритично получаэтса но писали што падениэ на кондерах и резисторе думал больше 240 недолжно бить
     
  14. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Скорей всего ты спалил его КЗ.
    А на кондерах ничего не падает.
     
  15. elemental1

    elemental1 Новичок

    А что тогда посоветуете? Я сейчас сделал снимки того что у меня имеется. Надеюсь они вам что нибудь скажут:))
    DVD только не пишущий (16x)
    http://img693.imageshack.us/i/img0016a.jpg/
    Если можно, составьте список деталей, которые стоит приобрести. Конкретные марки указания и т.д:)
     
  16. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    elemental1
    Глупая идея. Ну купите вы мощний диод, он у ваз без такого же мощного драйвера работать не будет, ну купите вы драйвер, посветите этим мошным диодом в склейку из кристаллов, увидите на 5сек яркий зеленый лучик, а потом полную темноту. Склейка эта расчитана на маломощные диоды, если много туда ИК вкачать, они попросту расплавяться.
     
  17. elemental1

    elemental1 Новичок

    Хм... тогда получается что с этой указкой ничего нельзя сделать?=\
    P.S Вот информация с наклейки:
    Maz output power <10mW
    Wavelength 532nm +-10
    class iii laser product
    This product complles with 21 CFR
    Made in china:)
    Помогите пожалуйста жалко деньги/*
     
  18. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Ну заменив диод, на более мощный, с этой склейки максимум 50мвт выжать можно. Но оно того не стоит, диод и работа дороже обойдется.
    P.s. Стоимость диода будет равна цене указки, а то и дороже.
     
  19. elemental1

    elemental1 Новичок

    А почему например нельзя увеличить мощность используя линзу от резака? Может посоветуете тогда указку которую можно модифицировать? Спасибо.
     
  20. Koshak123

    Koshak123 Новичок

    и на скока ты увиличиш мощность?на 1 мвт? :lol: смысл?
    в принципи можно попробовать разогнать до 20-30 мвт но я не делал такова ещё хотя был у меня модуль с диала на 10 мвт луч виделся "маленькой ниточкой" в полутёмной комнате
     

Поделиться этой страницей