Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    перемотал кутушку. поставил другой диод (дохлый, светит как диод) R1 100кОм (подстроечного нету щас) ток прыгает в пределах 20-30мА, и при чём lm через минуты 2 уже горячая, как она начинает греться ток падает. чо такое не пойму. напруга на входе 2,6В
     
  2. 4eef

    4eef Пользователь

    ооооочень странно... вот я думаю на этой фотке всё ясно. диод из асуса 1608
    [​IMG]
    от чего питаешь? мне кажецо либо косяк с разводкой(по моему это оно и есть) либо гдето какой-то номинал не тот, либо замыкание... по идее если лм греется то что-то мешает, и если напруга 2.6в(напруга источника) то скорее всего повышающая схема НЕ работает. тоесть косяк в разводке/пайке.
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    так от чего надо питать????сколько вольт питание и сколько ток через лазер??? :evil:
     
  4. 4eef

    4eef Пользователь

    дык фоцку глянь! ток ч/з лазер 360мА(без мультиметра 370), питание - 2 аккума никель-кадмий, у меня 300ма/ч(за 20 минут усасывает сцуко). впаянный R1 показывает 65кОм
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ты печатки делал по рисункам которые выше выложены?
     
  6. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    питаю от 2ААА акумов по 1,2В но они по 1,3 выходит. позже еще раз всё проверю :(
     
  7. 4eef

    4eef Пользователь

    первая(в верхнем правом углу лежит) по рисунку что выкладывал(первому), та что сейчас работает немного доработанный второй(я добавил драйвер на лм317 для зарядки аккумов через USB). это вобщем-то единственные два рисунка что я делал для этого драйвера)) и оба рабочие...
    если не получается могу рабочий выслать, вот только так не охотно с почтой связываться...
     
  8. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    всё проверил, всё вроде правильно, но...не пашет, от изминения R1 вообще не чо не миняется, и если на входе напр 2,5В, то на диода ~1,9В. короче не пашет чо то :(
     
  9. 4eef

    4eef Пользователь

    можешь зафоткать плату в очень хорошем качестве? мб разведу плату для твоих дедалей, если найду полчасика.
     
  10. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    да могу, попозже только.
    поставил С3 на 32мкф (10 и 22параллельно в smd) (до этого стоял на 47мкф) и поставил готовую катушку на 10мкгн, подключил, и она нагрелась как сотона за секунду! потом поставил свою намотанную на гантельки от бп (15витков, 0,5м) терь не греется. до этого напряжение на резисторе R1 практически не было ( около 0,3В) теперь около 1,5В, точно не помню, потому что сразу вырубил, боюсь чтоб lm не сгорела....
     
  11. 4eef

    4eef Пользователь

    а теперь на выходе что? скорее всего схеме катуха не нравилась и/или было КЗ
     
  12. rygyi_br

    rygyi_br Новичок

    ура :Yahoo!:
     
  13. trospam

    trospam Новичок

    Подскажите плиз как узнать мощьность диода???Ток 254мА(это ИК).Соррри за то,что от темы отошел.
     
  14. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    да на выходе также всё... :( меньше примерно на полвольта напряжение
     
  15. 4eef

    4eef Пользователь

    жду фотки платы)) мб разберусь в чом соль...
     
  16. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    а у них сопротивления вообще нету и на время тестов, там стоят в обычном корпусе. убрал чтоб видно плату хоть чуть было. только уже от неё не чо хорошего не осталось т.к. перепаивал раз 10... :cry:
    эт фото печатки...
     
  17. 4eef

    4eef Пользователь

    хмм... вроде всё правильно, да не пойму почему не работает :unknown:
    если получится, отпаяй лм, переразведи плату под свои детальки, проверь еще раз на правильность деталей, ёмкость кондёров и т.д., не может ведь быть так, что у меня на этой-же самой разводке работает на ура, а у тебя ни в какую. сегодня вот тоже запускал... два драйвера спаянные и рабочие лежат. может быть изза экрана не хочет пахать? хотя маловероятно.
     
  18. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    бл* а может lm накрылась уже...? :( включал без нагрузки ток вообще был окол 1,3А, подключал резистор на 10Ом, ток около 180 держал, но напряжение на нём было 2В ((( короче буду еще пробывать. непонимаю в чём дело :%)

    4eef спс!
     
  19. 4eef

    4eef Пользователь

    1.3А? дык лм при таком токе должна просто дико греться, у неё же интегрированный мосфет на 1А... может мосфет-то и накрылся.
    вобще лучше не сцать, а выкручивать подстроечник на 100кОм и подрубать любой лд, он не сгорит. напруга стабилизируется, ток выставляется по закону Ома каждому диоду свой. получается и вовки целы и овцы сыты)))
    ведь лм дорогая... 13грн(ок 65р) у нас стОит
     
  20. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    а ни как нельзя проверить? просто lm помоему и небыла задействована...тем более по началу сразу всё неработало. а подключил без нагрузки только щас. до этого ток больше 100мА не было и она всё равно не пахала как надо, короче я уже сам запутался :(
     

Поделиться этой страницей