Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Koshak123

    Koshak123 Новичок

    Re: Помогите советом.

    На счёт сверления я не думаю что получиться идеально точно и аккуратно просверлить т.к. сверло будет скользить по поверхности а станка сверлильного с хорошими тисками под рукой не у каждого окажуться так что не парился я и выбил его нахрен
     
  2. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Народ, весь форум о питании лд перелопатил! Так и не нашел нормального драйвера для питания красного ЛД 350-450 ма от Li-Ion акума на 3.7 вольта! Ткните пажалуйста на нужный(желательно самый простой), или кто может спаять в Мск за вознаграждение? :)
     
  3. Роман

    Роман Пользователь

  4. Kiccer

    Kiccer Пользователь

  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Помогите советом.

    На краях юпки ЛД есть выемки. В них сверло упрётся. На крайняк и накернить можно. На счёт станка это верно. Он бы тут не помешал.
     
  6. Shtebon

    Shtebon Новичок

    Помогите новичку с созданием лазера

    На днях выменял DVR-RW привод "NEC модель ND-3540A"

    [​IMG]

    Всё сделал по инструкции вытаскивания лазера

    [​IMG]

    Модель лазера (как написанно на корпусе) "L96 514G"
    Далее мои действия:
    1. обмотал ноги жилкой от провода
    2. припаял паралельно ЛД кандюк на 100пФ круглый керамический с маркировкой "104"
    3. припаял паралельно ЛД кандюк на 100мКф 10v (чуть позже нашёл 330мКф 10v и 1000мКф 10v но пока припаивать не стал, незнаю в чём разница будет) соблюдая полярность
    4. последовательно припаян резистор на 3.3 Ома (вроде бы... тестера нету, делал на свой страх и риск, а именно: с помощью этой странички http://www.casemods.ru/services/color_code.html нашёл подходящий резистор "4 полоски: оранжевый, оранжевый, золотой, золотой" незнаю верно ли указал этот сайт или нет...)
    5. снял жилку с ног ЛД
    6. Вытащил из китайской лазерной указки радиатор (или корпус это), внедрил туда ЛД
    7. ну и попробовал всё это дело подключить к 2 ААА аккумулятором. Настроил линзу на наименьшую точку.

    [​IMG]

    Результат: светит как обычный лазер, луча не видно, спички не жгёт.



    Подскажите, что мне нужно сделать к этому ЛД, сколько вольт ему нужно?, мА?, резистор какой лучше поставить?, чем влияет ёмкость конденсатора полярного, которого я описал в 3 пункте и чем лучше? :geek:
     
  7. svic

    svic Пользователь

    Re: Помогите новичку с созданием лазера

    Ток маловат. Должно быть около 200 мА. Напряжение на диоде 2.9-3 В. Кондёры подойдут любые из перечисленных.
     
  8. Shtebon

    Shtebon Новичок

    Re: Помогите новичку с созданием лазера

    значит 3 ААА надо акумулятора?
     
  9. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Re: Помогите новичку с созданием лазера

    для помощи новичкам есть отдельная тема.
    закрыто.
     
  10. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    ктота гдето упоменал о том, что лазерному диоду придёт писец если на марозе больше десяти градусов запускать. эт почему так ? я вчера вечером где то с час свой гонял при -18 тока проблема от мароза корпус чуть деформируется и оптика сбивается.
     
  11. Drago

    Drago Новичок

    соправтивление уменьшается потомучто...это плохо еще для dpss лазеров,типа говноручки зелени,вот я свою держу в кормане сначало, потом врубаю уже.
    да и видна даже на глаз что на холоде она горит ярче а потом как то угасает...
     
  12. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    чего именно сопротивление уменьшается ? полупроводники при уменьшении температуры наоборот сопротивление увеличивают.
     
  13. sadist

    sadist Пользователь

    кпд резко повышается при понижении температуры у кристалла, и как следствие, зеркала выбивает
     
  14. Роман

    Роман Пользователь

    если достать с внутренего кармана и врубитьто не фига не будет, он тёплый от тела а после самоподогрев.
    а если ост.ынет и врубишь кронты точно придут.
    + конденсат даже если сразу не сгорит
     
  15. kerkinitida

    kerkinitida Новичок

    Re: Прошу помочь с теорией

    Если я правильно понял то при тойже мощности лазер зелёного света во много раз опасней красного для глаз? :geek:
     
  16. kerkinitida

    kerkinitida Новичок

    Re: Прошу помочь с теорией

    http://www.yotang.com/mw-green-laser-po ... ale_p18152
    С таким очки всегда нужно одевать? :geek:
     
  17. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    скажите ктонить что именно в диоде поляризует излучение?
    можно эту хрень сломать ? ведь у неполяризованного излучения моща больше!
     
  18. svic

    svic Пользователь

    Это если поляризовать фильтром-поляроидом, а ежели поляризован сам излучатель, то вся моща в одной плоскости поляризации сосредоточена.
     
  19. Finkas

    Finkas Новичок

    Скажите пожалуста можно ли питать красный ЛД от 3х батареек типа LR44 ?
    Диод сначала горит норм но через секунду буквально все хуже и хуже и ваще чуть ли негорит изза чего так?
    U 4,20 гдето, R - 2,5 , на диоде около 2,20 U
    С аккумулятором от телефона проблем нет

    ах да драйвер первый , или может ииза него?
     
  20. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    ну так в лд поляризация производится фильтром или поляризован сам излучатель?
     

Поделиться этой страницей