Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Выигрыш небольшой будет, но также будет проигрыш в стоимости в 3 раза, т.к. такая оптика стоит в районе 55$. Ещё доставка неизвестно во сколько обойдётся.
     
  2. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    как сильно греются диоды без радиатора? у меня вообще не греется но и не светит толком(как слабенькая китайская указка) я сначала думал у меня диод не рабочий, а щя есть подозрение что я просто току мало дал (жаль померить нечем)
     
  3. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Если питать большим током, то нагреваются очень быстро (несколько секунд), особенно если они в пластиковом корпусе.
    Я бы на твоём месте купил что-нибудь для измерения. Китайский мультиметр стоит в районе 300 руб.
     
  4. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    как сильно греются эт в смысле до какой температуры примерно? цельсиев 50 будет?
     
  5. sadist

    sadist Пользователь

    как сильно греются эт в смысле до какой температуры примерно? цельсиев 50 будет?[/quote:1orruq0a]
    бери больше, могут так нагреться, что пальцы обжигать будут
     
  6. INFERION

    INFERION Пользователь

    На счёт линзы. Я бы взял стекло. Не из-за выигрыша в мощности, а из-за устойчивости к пыли. Она ведь там задерживает излучение, нагревается и плавит акрил... А потом и более мощный ЛД можно будет когда-нибудь прифигачить. Линза никуда не денется...
     
  7. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    кстати в приводе линза из стекла или чего другого ?
     
  8. sadist

    sadist Пользователь

    в основном пластиковые, стекло редко бывает, в основном на старых моделях или плексторах
     
  9. Hobby

    Hobby Новичок

    Форма корпуса. Я знаю корпуса следующих видов: Pen - ручка, Flashlight - фонарик и Dilda - смесь фонарика с ручкой. Такой же толстый, как фонарик, но без утолщения под отражатель, как у ручки...

    Насколько я понял, название произошло от английского "Dildo". Переводить не буду (неприличное слово), кому интересно - посмотрите в словаре.
     
  10. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Гораздо больше.
     
  11. Drago

    Drago Новичок

    Форма корпуса. Я знаю корпуса следующих видов: Pen - ручка, Flashlight - фонарик и Dilda - смесь фонарика с ручкой. Такой же толстый, как фонарик, но без утолщения под отражатель, как у ручки...

    Насколько я понял, название произошло от английского "Dildo". Переводить не буду (неприличное слово), кому интересно - посмотрите в словаре.[/quote:21z84aws]
    ЙПТИТь! :lol: :lol:
    я как раз такой заказал :lol:
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  13. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    наконец запустил свой диод . без линзы светит не то элипсом не то прямоугольником. есть косяки в свечении когда светиш на стену видны 4 или 5 маленьких круглых пятен. так и должно быть ?

    ещё узнал у бывшего владельца привода что он писал на тридцать какойто( вроде как второй) скорости . какой ток ему можно дать ?
     
  14. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Это у тебя на выходное стекло диода пыль или грязь попала. Сдуй её грушей или продувкой из баллона. Только не ртом :)

    Если это красный диод, то подавай 2.9 - 3.0 вольта. С током не ошибёшься :)
     
  15. 4x4

    4x4 Пользователь

    viewtopic.php?f=4&t=32
    читай тему, там всё написано, ни одна из катушек не подойдёт!
     
  16. nicksa

    nicksa Новичок

    Нет, имею ввиду что в кабеле несколько волокон (от нескольких десятков до несколько тысяч), поэтому не нужно чтобы матрица лазеров на 50мкм вмещалась, наоборот матрица нужна размеров 0,5-1 см, но чтобы кол-во и размер лазеров были сопоставимы... с кол-вом и размером волокон. Т.е. чтобы один лазер не засвечивал сразу все каналы кабеля))
     
  17. nicksa

    nicksa Новичок

    Хорошо, может я неправ... как тогда можно снимать информацию на приемной стороне? предполагал что на выходе ПЗС матрицы аналоговый сигнал, который будет сравниваться и потом формироваться 0 или 1....

    Да, согласен не обычная вещь... но интересует именно это

    Вот хотелось бы узнать где эту экзотику можно увидеть? кто занимается производством лазерных матриц и какие у них характеристики ... или на крайний случай кто может подсказать одиночные лазеры, которые конструктивно возможно объединить в матрицу, или это бред (вариант хотя бы с десятками лазеров)?
     
  18. nicksa

    nicksa Новичок

    Есть несколько последовательных каналов достаточно быстрых, они будут поступать на ПЛИС (кстати может кто посоветует какую для этого лучше выбрать?). ПЛИС подключена к матрице лазеров, на приемной стороне ПЛИС подключена к ПЗС матрице. На приемной стороне после ПЛИС также несколько последовательных каналов.

    Хотел бы чтобы посоветовали мне главным образом насчет матрицы лазеров... Подходящей обычной матрицы фотодиодов вместо ПЗС матрицы не нашел... все какие-то линейки только.... может кто подскажет, имел дело с квадратными матрицами фотодиодов? где такие можно взять?
     
  19. nicksa

    nicksa Новичок

    Да, если как у фотокамер брать, то действительно миллионы пикселей, ну мне попроще нужна матрица, не с миллионами, а несколькими тысячами... хотя может стоит как раз и несколько пикселей на один канал брать? у кого какое мнение на это? или это будут только дополнительные геморы при коммутации каналов?

    Да с миллионами не найдешь такого, но вот с нужным мне числом каналов можно думаю будет найти... по крайней мере десятки точно свободно продаются... Насчет кабеля не волнуйтесь... меня больше все остальное интересует))
    какие матрица на источнике или приемнике использовать?
     
  20. nicksa

    nicksa Новичок

    Хорошо, а можете пояснить суть, которую подразумеваете под сложной оптической схемой?
     

Поделиться этой страницей