Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Skar

    Skar Новичок

    И пиковый ток в 2 Ампера на ЛД... :eek: Крона, конечно, проседает, но и долей секунды было достаточно. Для понимания ПОЧЕМУ сгорел ЛД - учебник в руки. ЛД - в мертвятник. :lol:
     
  2. INFERION

    INFERION Пользователь

    Мда... И у тебя даже подозрений не возникло, что ЛД у тебя тупо перегревался каждый раз?
     
  3. Remk

    Remk Новичок

    аааа мляяя(((((( четвертый лд)))) объясните епть с первым драйверо какую вольтажность максимум можно ставить? )) 3.6 я прав?))) но все равно с хуевыми батарейками он долю секунды светил ярко потом тихо и хуево... это как называть?
     
  4. Remk

    Remk Новичок

    подозрения были всегда ибо он не работал вообще а потом вдруг хуяк и включился) я от радости потыкал в кнопку он сначало ярко потом тихо... от перегрева? как исправить то? чего не так спаял то?
     
  5. Skar

    Skar Новичок

    Входное напряжение может быть любое (в пределах разумного). Ток на диоде задается резистором. При подключении ЛД от других источников, резистор подбирается согласно требуемому току.
    Собственно, формула на будующее:

    R = Uвх. - Uп.д. / I

    Uвх. - Входное напряжение, в Вольтах
    Uп.д. - Падение напряжения на диоде, для красных считай константой 3 Вольта
    R - номинал резистора в Омах
    I - желаемый ток на диоде, в Амперах

    Как хочешь - или просадкой напряжения на батарейках, или перегревом диода.
     
  6. Remk

    Remk Новичок

    спасибо... формула поможет) кароч для моего драйваера нужен новый диод и батарея в 4.5 вольт как я понимаю...
     
  7. Skar

    Skar Новичок

    ТАкс. А по математике что? :) 4.5В-3В/3 Ом = 0.5А, т.е. 500мА. Не всякий диод такое издевательство выдержит. для 16х приводов рекомендую остановиться на токе 0.25 - 0.3А, не более. иначе поиграешься с недельку, и выбросишь диод.
     
  8. Stibiu

    Stibiu Новичок

    Ну я бы не сказал, что там 500 мА будет, ведь с увеличением тока растёт и падение напряжения... Я предполагаю, что получилось бы что-то вроде 400 мА при 3.3 В падения на диоде, что всё-таки тоже уже не мало, особенно для 16x.
     
  9. ctpaxm

    ctpaxm Новичок

    народ а лазер от cd-r пойдёт?
     
  10. Hobby

    Hobby Новичок

    Не совсем... Вы его не увидите. :)

    Берите лучше от DVD RW (именно пишущего), при этом скорость записи болванок DVD R у привода должна быть не меньше 16х. Вот в этой теме, перечислены приводы, которые можно использовать: viewtopic.php?f=2&t=82.
     
  11. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    бан на 3 дня , статья Артёма не для красоты на этом сайте весит
     
  12. ALIK22

    ALIK22 Новичок

    можно ли это использовать это как модуль
    з.ы. диаметр 1 см
     

    Вложения:

    • 30092009150.jpg
      30092009150.jpg
      Размер файла:
      259,4 КБ
      Просмотров:
      522
  13. Sparker

    Sparker Пользователь

    Мы не экстрасенсы, а на фотографии ничего не видно и не понятно.
    Ответ - может быть :)
     
  14. ALIK22

    ALIK22 Новичок

    линза туда войдёт? диаметр етой штуки 1 см я просто думаю надо ли покупать лазерный модуль
     
  15. Sparker

    Sparker Пользователь

    А резьба? Резьба там есть? И 1см - какой диаметр, внутренний или внешний? Лучше конечно же купить лазерный модуль, или коллиматор из двустволки, чем использовать не понятно что.
     
  16. ALIK22

    ALIK22 Новичок

    это от детского автомата резьба есть внутренний 8 мм там сзади чот типа диода в микросхеме встроенный
     
  17. Stibiu

    Stibiu Новичок

    У самого такой когда-то был, правда сломался... Использовать можно, но только в этом случае придётся смирится, что линзу от DVD туда поставить вряд ли получится, так как она намного меньше диаметром, так что придётся искать какую-нибудь другую.
     
  18. ALIK22

    ALIK22 Новичок

    а линза из той штуки подойдёт?
     
  19. ingulm

    ingulm Новичок

    кто нить подскажите плиз,какая длина волны излучения у красных л. диодов
    что стоят в DVD-RW 16х
     
  20. Hobby

    Hobby Новичок

    Статья Артема: http://lasers.org.ru/f-lasers-pointers/ ... lynin.html
     

Поделиться этой страницей