Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Optics

    Optics Пользователь

    И для чего все это, что должно получится? А то участнпки ветки уже растеклись мыслью по древу и в нетерпении напрягли все мозговые извилины... Даже старика Гончарского приплели...
     
  2. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Короче. Я понял, что нужен импульсный дальномер на короткие расстояния. Может, ультразвук выручит?
     
  3. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Слушай! А чё он меня каждый день напрягает? Я вчера сдал работу длинною почти 14 гигов. (в архиве 3 гига). Вчера было воскресенье. Я, значит, могу, а Никто кроме нас?
    (Это я про Гончарского)
     
    Last edited: 27 май 2024
  4. sCH4ik

    sCH4ik Новичок

    @da-nie нет, не СВО :) Я облучаю мишень и по приращению его длительности получаю некую зависимость между этим приращением длительности и протяженностью мишени по дальности. Может, камуфляжи и найдут этому применение, но вряд ли
    За наводку на плотность мощности спасибо. Про ФЭУ действительно хорошее замечание. Подумаю над этим.
     
  5. Optics

    Optics Пользователь

    Не сочтите за снобизм, но лексикон приведеного выражения, не оставляет надежд, на какое либо адекватное решение. Не мучайте себя. Посмотрел ваши сообщения, думаю что вам надо либо серьезно погрузиться в изучение физики лазеров и оптики либо оставить эту затею совсем....
     
  6. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Вы слишком безжалостны к новичку. Ведь, если не будет энтузиазма, даже такого безбашенного, то кто продолжит идти по нашей дороге? У нас уже ноги стёрлись по-бёдра!
     
  7. Optics

    Optics Пользователь

    Ну зачем пытаться что-то объяснять человеку, явно не компетентному в вопросах которыми он пытается заниматься. Я же говорю либо серьезно изучайте или оставьте. Так на коленке, там что-то услышал , тут подчитал, ничего не получится. Я же посмотрел все собщения пользователя, и руки опускаются... Вы бы видели с какими студентами приходится иметь дело, и то справляемся, а тут ... Ну студент хлтя бы понимает свой уровень, без претензий...
     
  8. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Может Вы и правы. У нас осталось не так много времени. Бросим бездарей, займёмся талантами или самосовершенствованием. Но не передавать наш опыт - преступление.
     
  9. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    А Вы в каком полку воевали, чтобы называть Их камуфляжами? Я в "песочке" служил (1988). Мы своих не бросаем!
     
    St2Ra3nn8ik нравится это.
  10. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Может быть, эта статья будет вам полезна:
    https://habr.com/ru/articles/213749/

    Вообще-то не мыслью, а мысью (белкой по-древнерусски).:) Это древнерусская поговорка.
     
    Андрей1982, da-nie и bzdynk нравится это.
  11. sCH4ik

    sCH4ik Новичок

    Есть тут специалисты по программе Zemax?
     
  12. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Пардон! Скачал поставил разочаровался. Она даже не знает понятие "киноформ". А я - дифракционщик.
     
  13. FerDinal

    FerDinal Новичок

    Подскажите что это за лазер? msg680248604-27579.jpg
     
  14. da-nie

    da-nie Пользователь

    Надо фотку бирки на боку. Там модель указана. На бумажке ИЛГИ-211 вроде написано. А так, ИЛГИ-503 азотный. Ваш тоже, вероятно.
     
    Last edited: 4 июл 2024
  15. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Да неонник это, какой азотник...
     
  16. Лисенок

    Лисенок Пользователь

    Подтверждаю, обычный гелий-неоновый лазер. Почерк такой себе, но можно прочитать что это ИЛГН 211.
    Перед покупкой необходимо обязательно проверить на наличие генерации. Есть очень высокая степень вероятности что за время хранения трубка насосала воздуха. Соответственно в этом случае работать ничего не будет.
     
  17. da-nie

    da-nie Пользователь

    Сперва я тоже решил, что гелий-неоновый - очень похож. Потом прочёл как ИЛГИ-211. Счёл, что азотный, наверное.
    Потом, когда уже написал и ушёл, решил, что написано ИЛГН-211 всё-таки. ИЛГН действительно, гелий-неоновый.

    Покупать особого смысла нет - если только не нужна большая длина когерентности, малое уширение спектральной линии и длина волны 633 нм. В остальном - лазерная указка будет лучше.
     
  18. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Согласен. Может ИЛГН-211? Мне чем-то похожим в глаз светануло из светодальномера "Гранат" - два дня глючило.
     
    Last edited: 4 июл 2024

Поделиться этой страницей