Посоветуйте хорошую фирму для лазерной указки.

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Руслан0784, 28 ноя 2023.

  1. Руслан0784

    Руслан0784 Новичок

    Здравствуйте.
    Вижу, что на этом форуме не очень часто общаются, но все же попробую задать вопрос.
    Купил на aliexpress лазерную указку, зеленый лазер 303.
    Очень понравилось, небольшой, очень яркий, спичку поджигает.
    Но, правда, через несколько дней заметил, что фокус стал хуже, появились какие-то кольца вокруг точки, а еще через несколько дней еще хуже.
    Немного потряс указку, и фокус поломался совсем, пришлось выкинуть.
    Вот, хотел спросить, может знаете надежную фирму, чтобы купить, лазер, чтобы был нормально сфокусированный, и не ломался через неделю, по формфактору что-то типо лазера 303, только надежно сделанный.
     
  2. da-nie

    da-nie Пользователь

    Судя по всему, любители указок тут давно уже не появляются.
    Остальные же с указками не играют.
     
  3. Dn

    Dn Пользователь

    Чисто размышления если, то качественные западные указки не могут быть из-за законодательства стран и из-за нецелесообразности выпускать столь нишевый продукт, когда есть куча дешевых китайских, все равно быстро людям надоедает, а именно в качестве указок большой мощности не надо. И учитывая, что большинство китайских железок работает на пределе возможностей и качество не отличается стабильностью, то лишь надежда на удачу и покупку у продавцов с множеством положительных отзывов по товару. Чем выше мощность, тем больше шансов, что быстрее сдохнет. Есть решения не в виде указок, а модулей в форме параллелепипедов, они (в целом, но зависит от производителя) рассчитаны на большой срок службы. Сделать из них указку наверно можно через преобразователь напряжения, но очень вероятно луч будет расходится гораздо сильнее, чем у 303 модели. Модули подобны тем, что в дешевых лазерных граверах используют, но искать надо не для гравировки. Цена у качественных очень даже приличная, ради поджигания спичек и порчи зрения можно найти что-то существенно мощнее.
     

Поделиться этой страницей