Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Чтобы померить радон, попробуйте воспользоваться советами О. Айзона (он профессионал):


    и


    PS. Ох, щас модеры наваляют - за оффтоп!:lol:
     
  2. da-nie

    da-nie Пользователь

    Пропал давно уж Айзон...
    У меня RADEX РД-1706, он продукты распада радона не почувствует. Я пробовал. Надо хороший дозиметр купить, но ценник большой у них.

    Хоть какое-то оживление на форуме. :)
     
  3. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Пропал, но канал его живёт, энтузиасты туда подкидывают новые видео; Айзон, правда, более профессионально всё делал...

    У меня два прибора: "Эколог мини" на 2-х СБТ-9 (мерит α, β и γ) и спектрометр RadiaCode-101 (сцинтиллятор 1 см3 на CsI:Tl). "Эколог" по идее должен мерить... Я пока ловушку не строил, времени не было. Пылесосить пытался воздух, но этим методом ничего вообще не намерил.

    Из хороших можно было бы выбрать RadiaScan-701а или 801. Но цены буржуи повсеместно в 2 раза взвинтили!:mad: Радиокота я вовремя ухватил:) - он теперь тоже в 2 раза вздорожал, т.к. из импортных радиодеталей, хотя разработка и сборка отечественные.
     
  4. Dn

    Dn Пользователь

    Обнаружил, что моя тема на этом форуме "Сгорает конец волокна" была продублирована на "открытом портале лазеростроителей", но под именем Alex L. Это один и тот же владелец сайтов или туда тырят для повышения активности?
     
  5. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Подозреваю, что это туда тырят, поскольку наш админ и наш то сайт неохотно тянет (предлагает кому либо принять от него сайт), т.к. поостыл к лазерной тематике. Хотя надо отдать ему должное: он всё же за хостинг платит и сайт восстановил после прошлогоднего осеннего падения.
     
  6. da-nie

    da-nie Пользователь

    Фига себе игрушечка...

     
  7. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Андрей1982 нравится это.
  8. da-nie

    da-nie Пользователь

    Красиво смотрится. :)

    В замедленном:
    slow.gif

    И интересно смотрится, как сначала зажигается лампа, а потом вспыхивает на мишени огонёк.

    А вот в ускоренном.
    speed.gif
     
    St2Ra3nn8ik нравится это.
  9. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    А знаете, я в Афгане полгода, примерно, работал в морге, типа "чёрный тюльпан" (СМЛ-287 = Судебно-Медицинская Лаборатория). Вот это я и без телефона попал.
    Кроме того, специально для Суслика (кстати, где он?)
    В магазине небольшом продавщица повесила свой бэйджик ("СУСЛЯТИНА Г.К.") на холодильник. Заходит мужик и говорит: "Дайте, пожалуйста, полкило суслятины горячего копчения."
    Продавщица: "Дурак! Суслятина Галина Константиновна - это Я!"
     
    Андрей1982 и St2Ra3nn8ik нравится это.
  10. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    ДМБ: "Ты Суслика видишь?"
    "Нет."
    "И я не вижу, но он ЕСТЬ!"
     
    Андрей1982 и St2Ra3nn8ik нравится это.
  11. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Да, много наших там полегло в стычках с ду́хами... Вечная память павшим нашим воинам...
    Хорошо, что вы живым вернулись оттуда.

    Потерял он интерес нашему форуму, говорит что и так мало посетителей было в последние годы, а после крушения БД в октябре 2021 г. форум умер и не надо гальванизировать труп...:(
    Он ещё заглядывал сюда по модерским обязанностям в начале 2022-го, но как я заступил на пост и стал следить за порядком, он уже сюда и не заглядывает.
     
    Last edited: 6 апр 2024
    bzdynk и Андрей1982 нравится это.
  12. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Только с Кабульского аэродрома до 14-ти гробов в неделю в 88-м году (двое из них "наши"(СМЛ) - по теме дедовщина, наркотики, самоубийцы и пропавшие без вести, но найденные).
    А гальванизировать надо не труп, а электронографические пластинки, чтобы посмотреть не зеркальное изображение.
     
  13. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    А вот вспомнилось: лет 12-13 назад иду я с работы (НИВЦ МГУ), а передо мной кучка первокурсников филфака (филологического) преподшу провожает и один спрашивает (Имя Отчество - не помню, но точно, таки, не МарьИванна, отнюдь) "А как правильно? Наебывают или Наёбывают?" А она: "конечно и на "Е" бывает, но чаще, всё таки, На "Ё" бывает."
    Задумался и правда: расположим по времени - \буд.\ "НаЕбут" \наст.\ "НаЁбывают" \прош.\ "НаЕбали".
    Знать язык великий и могучий надо так, чтоб мог словообразовать по сотне слов с разным смыслом из корней "ХУ" и "ПИЗД".
     
    Андрей1982 и St2Ra3nn8ik нравится это.
  14. Андрей1982

    Андрей1982 Пользователь

    Значит я правильно догадался, что это звук порчи какого-то ценного хрупкого научного оборудования. :)
     
  15. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Абсолютно! Как орехи микроскопом колоть.
    У меня коллега (муж коллеги моей жены) {у нас в МГУ тихая мафия и непотизм между ГАИШ и НИВЦ} умудрился на обсерватории Майданак метровый Цейс обо что-то долбануть (без особых последствий, только вмятинка еле заметная). А я на этом телескопе тоже работал и на таком же в Симеизе. \Метровый - это диаметр. Фокус у этого Ричи-Кретьена 15 метров\

    Хотя, если 100-кратный микроскоп весит килов 15-20 орехи нужно брать кокосовые.
     
    Last edited: 8 апр 2024
    Андрей1982 нравится это.
  16. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    "Да я ж не против правды! Я же только ЗА!"
    И ручкой "Паркер" он мне выколол глаза."
     
  17. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Работал я как-то в Семеизе на метровом Цейсе (ну, как работал, - жена работала, а я ей мешал). А рядом ребята (по-моему с Харькова) - военные лупили по спутникам - измеряли расстояние. Тоже с примерно метровика, но своего - короткофокусного. Запомнились их переговоры: Наводи! Наводи!! Быстрее! Выше!!! Выше!, (блд) ... ПУСК! (10 секунд тишины) МАТ ПЕРЕМАТ! (30 секунд) "Перенаводимся!" - Вот этот "ПУСК" выглядел как толстая зелёная колонна (YAG наверное) зелёного цвета (542нм?), уходящая в небо, и казалась бесконечной.
     
  18. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Ну чё? Оживим веточку форума? (только я сначала курну, потом поработаю, посплю, маму покормлю, позвоню - как там мне бак варят, винты найду DIN7991 М5х12 (по приемлемой цене).
     
  19. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Банально конечно, но гляньте на авито или али.
     
  20. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Да что возиться! Я войду в сортир "Золотые кабинки" за 50 рублей с карточки. Там всё прикручено винтами DIN7991 М5х12 A2. Конечно с шестигранником в кармане. Но выйду без единого винта, а просто С ШЕСТИГРАННИКОМ В КАРМАНЕ. На Митино надо заслать человечка. Это как на Хитровку раньше. С Али мне и так сейчас поворотный стол должны подогнать. На Авито - это уже выкрученные из сортира или серьёзно? Устал.

    Мысли-то о другом: о гравитационной картине местного скопления и распределении "скорости времени", как бы ни смешно это звучало (надо с Черниным перетереть - но если жена узнает - прибьёт )
     
    Last edited: 11 апр 2024

Поделиться этой страницей