Помогите разобраться

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем Claveron, 31 июл 2019.

  1. мирон

    мирон Пользователь

  2. Claveron

    Claveron Новичок

  3. мирон

    мирон Пользователь

    сначала нужно как у француза получить непрерывную генерацию. Минимум оптики - это два зеркала. Глухое (коэффициент отражения R = 100%) и полупрозрачное в отражением 30-50%. Радиусы зеркал - ох и непростой вопрос. Термолинза наводится недетская, судя по описанию. Но для начала можно взять выходное зеркало плоское, а глухое - вогнутое, с радиусом в пару метров. На худой конец то, что есть
    Далее съюстировать резонатор, как показал француз и получить непрерывную генерацию, пожечь бумажку.

    Относительно БП: можно ему выставить ограничение выходного тока. Да, как-то ток якобы стабилизируется. Но как? в реале так никто не делает, ибо это прямой путь диодам на свалку.
     
  4. мирон

    мирон Пользователь

    зверская машина. Месяц надо мануал к ней курить, пока включишь.
    Я не электронщик, Вы лучше посоветуйтесь со специалистами по поводу питания. Возможно, они всё лучше объяснят и убедят.
     
  5. Claveron

    Claveron Новичок

  6. Claveron

    Claveron Новичок

    Наверное в этом и моя проблема, у меня все зеркала плоские, если глухое зеркало было б вогнутым наверное был бы толк
     
  7. мирон

    мирон Пользователь

    Расскажите, пожалуйста, как Вы с вашими источниками регулируете ток накачки.
     
  8. Claveron

    Claveron Новичок

    Тот который Xfr 30 30, у него аналоговое управление, что с напряжением что с током я подаю сигнал от 0-10в и регулирую
     
  9. мирон

    мирон Пользователь

    Вот неспокойно мне.
    Вы можете на своём источнике выставить ток какой-то относительно безопасный, например, 12 А. А затем померить напряжение на ногах квантрона (это просто) и ток независимым от того, что показывает блок питания, способом. Каким-то другим прибором. Последнее уже не так просто. Но возможно...
     
  10. Claveron

    Claveron Новичок

    Я вот сейчас думаю, на этом лазерном блоке есть дисплей, он показывает наработку, там она 3840 часов!!, и сейчас любая указка из китая за 3к даст ему прикурить, а мне нужно резать минералы, я рассчитывал на 50ватт. Может проще купить блок с ибея на большом аиг и криптоновых лампах. Будет дешевле надежней и быстрее.
     
  11. Evgeny

    Evgeny Пользователь

    В этом модуле 3 блока по 4 линейки ЛД в блоке если не ошибаюсь.
     
  12. Evgeny

    Evgeny Пользователь

    Модуль рассчитан на 10000 часов работы до ребилда. Сборка на двух rba 24 с 5000 часов наработки жила без проблем. Если нужен мануал по модулям RBA и RE могу скинуть на почту.
     

Поделиться этой страницей