Помогите найти решение

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем kasilov, 16 окт 2018.

  1. kasilov

    kasilov Новичок

    Добрый день
    Нужен ваш совет.
    Делаем своими руками не большую приспособу для рисования/написания
    Проще говоря этакая чертёжная доска/прописи.
    Представим что на конвертах нужно ровно написать слова.
    Можно чертить линии от руки.
    Можно взять строительный уровень.
    А можно сделать свой коврик с лазерным модулем/линией.
    Китайские строительные уровни и модули не дают яркости и равномерности линии - или не те смотрели.
    Короче нужен совет.
    Маленький модуль дающий ровную линию видимую при комнатном свете (понятно что на улице никакой мощности не хватит)
    Модуль должен давать линию находясь в горизонтальной плоскости ну или под не большим углом!
    Главное ровная по толщине линия (без утолщения и пропадания)
    Какие варианты посоветуете?
    Шипко дорогих не хотелось бы...
    Но рассмотрим варианты.
    Очень жду и спасибо большое за помощь новичку!
     
  2. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Ну, например, купить модуль,дающий линию, а не точку. Например, такой. Или в другом магазине, где повыгоднее (типа Ali, Ebay). Можно поискать и другого цвета: скажем, зелёный при той же мощности будет более ярким.
     
  3. kasilov

    kasilov Новичок

    Добрый день! Ах если бы все было так просто! S2S вот валяется и то что с али есть! В чем их косяки! Когда располагаешь их горизонтально к плоскости а не под углом 90 градусов (как они по идее должны работать) что мы получаем? Полоса яркая и толще у основания лазера и заметно тускнее и тоньше чуть поодаль. А нужно получить ровную и тонкую и равномерную по свечению линию в горизонте когда и сам диод горизонтально ориентирован! Как то так! Но спасибо что уделили время на ответ!
     
  4. Disten

    Disten Новичок

    Какое расстояние от лазера до цели?
     
  5. kasilov

    kasilov Новичок

    Добрый день. Если мы о вертикале то чем ниже модуль будет тем лучше! Я постараюсь ещё раз рассказать! Это эдакая доска для черчения! Например мне нужно ровно написать слово на карточке! Я беру модуль, кладу слева и получаю линию по которой пишу! Именно горизонтально кладу модуль и получаю горизонтальную линию! Если модуль расположить сверху то при письме я рукой буду закрывать луч. Вот по этому и слева :) чем ниже тем лучше! Но важнее тонкость и равномерность линии так что высота над поверхностью в 5-7 см ее критична.
     

Поделиться этой страницей