Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. лаборант

    лаборант Новичок

    Праввый фотоэлемент точно (крышку снял), а эти как опытным проверить, ну вытащить можно, а на что это будет похоже
     
  2. SviMik

    SviMik Новичок

    Никогда не парюсь по этому вопросу. Подключаю и смотрю как светится :)
    (Естественно на небольших токах)
    Можно прямо не снимая.
     
  3. INFERION

    INFERION Пользователь

    Обычно красный тот, который смотрит на зеркало через кубик прямо (находится напротив зеркала), а ИК тот, который смотрит на кубик сбоку. Короче кубик отражает ИК и пропускает красный. Вот тебе и ориентир. Красный обычно сзади (или снизу), а ИК сбоку...
     
  4. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Чем можно приклеить митальческий штекер онтены(обреззаный) к радиатору от процесора??

    и как можно верныть лд к жизни?(оборвалась один из проводков ведуший к кристалу) диод был закрытый но я его привратил(отрезал лишнее) в опен кен))))
     
  5. Sparker

    Sparker Пользователь

    Можно приклеить эпоксидкой, или эпоксилином, как это я сделал(его наносить удобнее). Только зачисть обе поверхности.
     
  6. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Это тот клей где 2 компонента смекивать и потом он как стикло?? у меня есть такой тока не знаю эпоксидка ли это.... А чё там с оборвавшимся проводком??
     
  7. trospam

    trospam Новичок

    С этим очень много гемороя.Нужно купить слабый микроскоп.На жало паяльника намотать тонкой медной проволоки и паять это дело под микроскопом.Сомневаюсь что выйдет чтото.
     
  8. Sparker

    Sparker Пользователь

    Да, это оно.
     
  9. blackmambo

    blackmambo Новичок

    тоесть с диодом не стоит заморачиватся?? жалко просто.... по не осторожносте сломал((

    а епоксидка она же вязучая, ей разве удобно будет??
     
  10. trospam

    trospam Новичок


    Я думаю что не стоит.
     
  11. blackmambo

    blackmambo Новичок

    лан, спс)
     
  12. Andreyy49

    Andreyy49 Новичок

    Драйвер на 2 конденсаторах и резисторе убивает диод так же как драйвер на стабилизаторе?При использывании примитивного драйвера у ЛД больше шансов сгореть чем при использовании драйвера на стабилизаторе?
     
  13. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

    А в чем отличие лазерного диода от лазерного модуля? ну кроме коллиматора разумеется... купил лазерный модуль в Чип и Дипе, а там какая то схемка прихерачена к корпусу.... чем будет различаться питание такого чудо от обычного ЛД? Зарание спасибо
     
  14. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    А мозгами пошевелить ,там мощьность просто пипец целых 5мвт :lol: а из дивидишного лд можно около 150мвт снять (16х) ну и сам думай та схемка что в модуле не расчитана на такие токи
     
  15. Andreyy49

    Andreyy49 Новичок

    Ответьте пожалуйса на вопрос. :cry:
     
  16. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    несколько странный вопрос..
    если источник даёт напругу без скачков и шумой - то достаточно будет ограничения тока резистором и хороших кондеров для плавного включения...

    Все эти примудрые драйвера - чтобы спасти диод от некачественных батареек, скачков напряжений при включении, статики... повышающие драйвера - чтобы диод, которому нужно 3 вольта, можно было питать от источника в 2.5 вольта...
     
  17. Andreyy49

    Andreyy49 Новичок

    Помойму драйвер на конденсаторах плох только тем,что сощьность(на ЛД) будет уменьшатса когда будут аккумуляторы садитса.А на стабилизаторе мощьность диода будет держатса до полного разряда аккумуляторов,соответственно и ток тоже будет держатса.Правельно я понял?
     
  18. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    не совсем, до полного разряда акумы высасывают спец микрухи типа 400 или лм 2621
    у стабилихатора есть определённый диапозон после которого он перестаёт стабилизировать
     
  19. Andreyy49

    Andreyy49 Новичок

    Это понятно.luxor,как думаете для 16х диода для питания в 250мА стоет делать драйвер на стабилизаторе или стоет ограничитса резистором?
     
  20. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

    Тоесть например, если у нас есть схема с ЛД на 1mV с рабочим током 30mA, то мы спокойно можем заменить его на лазерный модуль с аналогичными характеристиками и все будет работать?
     

Поделиться этой страницей