Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. 4x4

    4x4 Пользователь

    есть... завтра на работе посмотрю какой тип... тебе именно батарейки или аккумы?
     
  2. tyago

    tyago Новичок

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Типоразмеры_гальванических_элементов
    Смотря для чего... Бывают 10х16 6В и 10х28 12В батарейки. Дорогие и маломощные.
    А есть батарейки 10x44 ААА 1,5В, а также аккумы NiCd/NiMH ААА 1,2В и 10440 Li-Ion 3,6В. Дури в них (по крайней мере, в последней) достаточно для питания ЛД из 22х привода (..500мА)
     
  3. kompomis

    kompomis Новичок

    есть... завтра на работе посмотрю какой тип... тебе именно батарейки или аккумы?[/quote]
    вот спасибо я хочу собрать лазер из брелка и у меня толко 25мм махимум а весь девайс будет 65-70мм уже диод от LG 22 приготовил
     
  4. kompomis

    kompomis Новичок

    мне лучше аккумы
     
  5. Skar

    Skar Новичок

    Re: мой второй) помогите советом)

    blackmambo, при паралельном соединении 2-х резисторов результирующее сопротивление - (R1*R2)/(R1+R2),
    где * - умножить, / - делить

    для паралельного соединения n резисторов формула такая:
    1/(1/R1) + (1/Rn) ...
    где n - порядковый номер/количество резисторов.

    из вышеприведенного - сопротивление 10х2 в параллели - 5 Ом.
    скорее всего это одна и та-же деталь, только в разных корпусах/с несколько различающимися параметрами.

    погуглил, нашел, добавил ;) :
    вот тут ( http://qrx.narod.ru/arhn2/tl431.htm ) есть некоторая информация о TL431 с разными суффиксами.

    З.ы.: blackmambo, будь любезен, постарайся писать грамматически и синтактически правильно, читать (и понимать) местами очень трудно.
     
  6. trehol

    trehol Новичок

    Re: нубоватый вапрос по второму драйверу...

    C теми номиналами резисторов , что указаны на схеме Артемки , максимальный расчетный ток и будет ~240мА.
    Чтобы повысить ток припаяйте параллельно двум резисторам третий такойже , т.е. понизьте сопротивление. Ток будет ~ 360 мА. Не забудьте пилепить на LM317 радиатор.
     
  7. INFERION

    INFERION Пользователь

    В МР3 плеерах используются часто очень маленькие призматические (прямоугольные) Li-ion аккумуляторы. Вот в брелок должны в самый раз стать (если брелок плоский).
     
  8. trospam

    trospam Новичок

    Изза такого плеер убивать...И во сколькотакой брелок выльетса,с аккумом от плеера?
     
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да зачем убивать? Таких плееров дохлых у моих знакомых, к примеру... Они же ширпотребные и дохнут за пол года. Trancend-ы там всякие... Да и в радиомагазинах к ним аккумуляторы продаются.
     
  10. ИмяИмя

    ИмяИмя Новичок

    Парни, а в чем вы делаете рисунок печатной платы, чтоб потом переводить на текстолит?
     
  11. tyago

    tyago Новичок

  12. trospam

    trospam Новичок

  13. blackmambo

    blackmambo Новичок

    имеется два вапроса...

    первый - если лд питать с помощию первого драйвера, от трёх батарееек ааа, токагда я заменю на на акомулятор, ток останится такой же или он выростет??

    и вторй, какой ток подавать на 20х если ток зажигания 80-100ма и так чтоб он не згорел и без насилия??
     
  14. tyago

    tyago Новичок

    1. напруга уменьшится процентов на 20 => ток тоже уменьшится (оч. грубо- процентов на 50)
    2. 200-300мА, имхо лучше смотреть по падению напряжения - должно быть 2,5-2,7В (чтобы совсем не насиловать :))
     
  15. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    самые ширпотребные плееры которые ломаются за 1-2 месяца (я в свое время 3 таких испортил... 2 по гарантии поменял, а 3й тупо разобрал на части) это Explay
     
  16. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    блин вот не судьба форум почитать, учи физику
     
  17. trospam

    trospam Новичок


    Люксор,он вообщето с Канады.Я вообще не понимаю,как он на русском говорит,причем довольно не плохо.А нащет физики,может у них физика вообще другая какаето. :cool:
     
  18. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Не на руском а на русском! ;) ;) а физику тут тока в последнем классе учить начинают.... а это 11(я пока 8 закончил..) ну тупое тут месное насиление ...чё с них взять??!
     
  19. лаборант

    лаборант Новичок

    Подскажите пожалуйста правильно ли я понял ( левый cd, средний dvd, правый фотоэлемент)
     

    Вложения:

    • IMGP1808.JPG
      IMGP1808.JPG
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      534
  20. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    фиг его знает надо методом тыка определять :oops:
     

Поделиться этой страницей