Ремонт китайского MINI LASER LIGHT

Тема в разделе 'Фабричные лазерные шоу', создана пользователем boriss5, 4 сен 2011.

  1. Stanislav

    Stanislav Новичок

    Понятно. Жаль что под музыку не работает. :twisted:
     
  2. segun_

    segun_ Новичок

    Та же конитель , Mini Laser Party Light Stage за 26$ , сгорел красный лазер. Брал xl-066 здесь http://www.ebay.com.au/itm/1-PCS-AC...main_0&var=&hash=item61cee36b85#ht_8134wt_988
    Трудился он несколько минут, и красный и зелёный очень ярко, пока я не решил попробовать режим "музыка" , нажал кнопку и капец, красного не стало, зеленый еле еле.
    Походу этот режим у них не правильно работает, мимо драйверов, что портит лазеры сразу же.
    До этого заказывал в синем корпусе и чёрном. В черном оказались лазеры живучей. А в синем, что только я непробовал. С пишущего DVD, (я им давненько пользовался через драйвер, прожигал бумагу, пакеты, зажигал мгновенно спички, как на черный пластик направишь - сразу дым столбом - короче лазер очень мощный и живучий) , поставил в этот дискотечный мини лазер, заранее уменьшив ток через него, и такая же история, нажал режим "музыка" и кирдык красному, очень жаль. Думаю ладно, выковырял с нового пишущего DVD привода лазер, он там немного другой, более массивный и безкорпусной, вставил снова в родную гильзу китайской дискотеки, и та же история , кирдык лазеру. :( . Короче попандос с этой кнопкой. Заказал ещё один в синем корпусе за 22$ , отпаялю там нафиг этот злосчастный переключатель.
    Так что если кто будет менять красный лазер, то ставьте вместе с драйвером, не особо доверяйте штатному, видимо он ненадёжный (или схема управления им), что столько мощных лазеров спалил.
     
  3. Yulia121

    Yulia121 Новичок

    Уважаемые Знатоки, купила лазерный проектор - вот такой http://www.slavarik.su/?p=813
    через некоторое время огоньки перестали собираться в кучу - просто крутятся точки, в рисунок не собираются,
    вопрос - что с ним случилось, можно ли починить? помогите девушке инструкцией, пожалуйста...........очень жалко его, мы с ребенком плачем
     
  4. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    В нем по ходу луча стоят два стекла, формирующих точки: одно неподвижное, другое вращающееся. Похоже, отвалилось неподвижное стекло.
     
  5. Yulia121

    Yulia121 Новичок

    http://s45.radikal.ru/i109/1402/df/3a9ee6051b0c.jpg
    Стекло в середине стоит на месте, второе на выходе вращается (там не стекло, какая-то плёнка что-ли)
    http://i055.radikal.ru/1402/49/fa311ea78d50.jpg
    картинка вот такая, вращается по часовой стрелке, в рисунок не собирается
    отвалившихся запчастей не наблюдается
     
  6. segun_

    segun_ Новичок

    Лучше видео выкладывать, чтоб понятней было.
    всё просто. если крутятся, то стеклышко (голографическое стеклышко) на двигателе в порядке, а если не собираются, то это второе стеклышко что на выходе корпуса, видимо его там уже нет. Ещё может быть что при ударе что-нить сместилось. В случае разных голограмм, то на крутящуюся голограмму (что на редукторе двигателя) луч от красного и зеленого должны приходить на край его, чтобы они поочередно пробегались по всем картинкам. (не ebay.com много разных стеклышек голограмм продаётся недорого). А на второе стекло-голограмму(обычное размножающее) , лучи от лазеров должны идти через центр. Подрегулировать можно ,ослабив шурупики снизу.
    Кстати на другие Mini Laser Party Light Stage , хорошо шли лазеры от пишущих DVD (конечно если ненужные валяются, иначе проще купить новый проектор на ебае вместе с доставкой 600-800руб), в режиме работы от микрофона, работают долго, ещё не сгорели. Ставил как-то синий лазер (вместо уставшего зелёного) с его драйвером, с указки за 250руб. , только пришлось отказаться от второй голограмки, а то точки слабые получались. Получилось красиво. Просто крутятся, не резбегаясь и собираясь.

    ps. с разных пишущих DVD приводов мне попадались разные по исполнению лазерные диоды, которые хорошо подходили, а для которых и подпаливать радиатор напильником и сверлом приходилось. о это не более чем интерес порадовать детишек. Ибо кому и проще не заморачиваться.
     
    Last edited: 16 мар 2014
  7. Yulia121

    Yulia121 Новичок

    Спасибо, на ebay ссылочки нет случайно? что искать я не представляю. А где формируется изображение? Лазеры стоят намертво, белый движок с галограммой двигала, изображение не меняется, куда нужно направить лучи, на край галограммы?, они светят в центр галограммы
    много фоток выложила вот здесь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=8482&start=40
    Спасибо большое за ответ
     
  8. Yulia121

    Yulia121 Новичок

  9. segun_

    segun_ Новичок

    На корпусе проектора, у вас потерялась вторая голограмма! Которая просто размножает, она должна быть приклеена на отверстие в передней панели корпуса. А которая создаёт крутящуюся картинку, она у вас на месте, на редукторе.
    Не дорогие лазерные проекторы от 600р к примеру:
    http://www.ebay.com/itm/100mW-RED-6...hting_Controllers_Dimmers&hash=item43c638b40d
    http://www.ebay.com/itm/New-Mini-Pr...AU_Stage_Lighting_Effects&hash=item20cff7450d
    http://www.ebay.com/itm/Mini-Stage-...AU_Stage_Lighting_Effects&hash=item2583129af6
    ...................................
    голограммы:
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=Diffraction++Glass+Lens+laser&_sop=15
     

    Вложения:

    • d757ddae1f6e.jpg
      d757ddae1f6e.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      3.947
    Last edited: 25 мар 2014
  10. Yulia121

    Yulia121 Новичок

    да, там есть галограмма, рассеивающая, т.к. точек много, они крутятся
    [​IMG]
    должно быть две?

    Большое спасибо за ссылки
     
  11. SASHA WIK

    SASHA WIK Новичок

    У меня одна проблема мой laser stage lighting перестали реагировать на звук . Когда нажимаю на кнопку мікрофона он начинается тупо светитса без реакцыи . В чьом может быть причина?
     
  12. Deffi

    Deffi Новичок

    Всем привет!
    У меня потерялась галограмная плёночка, или как там её можно ещё назвать... Та что крайняя, на корпусе приклеена... Не подскажете где её взять? Может с чего-то подходит?!
     

Поделиться этой страницей