Требуется помощь с PHOENIX 4

Тема в разделе 'Инструменты и аппаратура', создана пользователем kuzant80, 14 июн 2017.

  1. kuzant80

    kuzant80 Новичок

    Добрый день уважаемые форумчане
    Есть в наличии ilda контроллер с программой и ключом(флешка), в один прекрасный день пропала связь проектора с программой, в мастерской сказали что умер процессор.
    Вопрос: можно ли подобрать другой контроллер к проге, или придется покупать контроллер с прогой в комплекте?Как сказал мастер- диск с флешкой можно выкинуть они больше ни к чему не подойдут!!!Правда ли это?Заранее спасибо всем откликнувшимся
     
  2. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Гарантия уже истекла? Если нет - к продавцу. Если истекла, можно попробовать обратиться в сервисный центр панголина. Хз, занимаются ли они ремонтом или заменой PHOENIX(опция возврата контроллера к ним вроде есть на сайте, но больше никакой инфы), но у меня была похожая проблема с pagolin flashback3. Сначала пытались убедить, чтобы я просто приобрел новый контроллер у местных диллеров, но я настаивал на своем, мол, хочу именно этот контроллер починить. Ну, короче с пересылкой туда-обратно и стоимостью ремонта все вышло где-то в 40% цены от нового контроллера, что вполне адекватно, учитывая, что в моем случае контроллер был спален из-за кривых рук, а не просто подох сам по себе.
    http://pangolin.com/support/return-hardware/
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Хотя, судя по всему, привязки контроллера к ключу и наоборот нету. По крайней мере, зачем-то же продаютстя отдельно донглы с лицензией: https://www.laserworld.com/shop/phoenix-live-license
    Вроде как должны продаваться и отдельные usb-ilda интерфейсы, но в продаже ничего не нашел, нигде в наличии нету.
     
  4. kuzant80

    kuzant80 Новичок

    спасибо за внимание к моей проблеме!
    оборудование не мое, предлагают купить за 25 тр, лазер 1 вт ргб, куплено 3 года назад но внешне в идеальном состоянии, контроллер погорел из за того что выдернули юсб кабель небезопасно( со слов мастера)
    какой контроллер с программой посоветуете? айшоу не хочу, рассматриваю riya mb lite. каков порядок цен на них?
    это при условии что не появится возможности восстановить phoenix
     
  5. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    25 тысяч вместе с лазером? Если там более-менее нормальные гальвы стоят - то адекватное предложение. Если гальвы фиговенькие - то на подобные лазеры у китайцев ценник начинается от 15к. Ах, да, еще можно будет попробовать продать USB-стик с лицензией на феникс, но я не знаю, насколько он вообще востребован, и сколько можно получить за него.

    Может быть, у проектора есть возможность проигтрывать .ild файлы с SD-флешки? Тогда для начала его и без контроллера можно будет завести.

    Контроллер... Ну, а какие у вас задачи? Контроллер от Riya - это именно контроллер, без лицензии на софт(его нужно будет приобретать отдельно, этот контроллер поддерживается несколькими программами) В целом, для любительского уровня - неплохая штука. Но придется потратить время на то, чтобы разобраться во всем. Среди всех моих знакомых с Riya все в итоге переходили на контроллеры от панголина)
    По Riya можно еще тут почитать: http://lasers.fonarevka.ru/showthread.php?t=382

    Если вы хотите зарабатывать деньги на лазерах - то лучше всего будет начать с pangolin quickshow(это название программы, она поставляется с контроллером, и этот же контроллер является лицензионным ключом. Есть варианты с контроллерами FB3 и FB4. FB3 должно быть достаточтно), т.к. освоить для новичка ее намного проще, чем остальное ПО, ну и панголиновский софт в общем-то самый распространенный и популярный в сфере лазерных шоу. Например, всякие свадебные шоу продают или делают на заказ чаще всего именно под панголиновский софт. Ну, и как преимущество для начинающих - в случае, если дело не пойдет - панголиновские контроллеры можно продать, не сильно теряя в цене, т.к. эти контроллеры в целом востребованы.
     
  6. kuzant80

    kuzant80 Новичок

    Добрый день, спасибо за развернутый ответ
    sd карты у лазера нет, китайский он полностью хотя и был куплен в магазине dj arena.
    Присматриваюсь к алиэкспресс лазер emma rgb 24b. 1,5вт, гальво можно выбирать 30к или 40к, не сталкивались с этой фирмой, может брал кто??

    https://ru.aliexpress.com/item/DMX-...lgo_pvid=3e73eea1-cf0b-4f5e-b137-139980adb76f
     
  7. BEGINNER

    BEGINNER Новичок

    kuzant80, здравствуйте. Все-таки приобрели ли лазер emma rgb 24b. 1,5вт? Я тоже к нему присматривался.
     

Поделиться этой страницей