ПРИВЕТ ГДЕ ВСЕ и ВСЁ?? Это конец?

Тема в разделе 'Работа сайта и форума', создана пользователем fsmoke, 18 дек 2016.

?

Желаете ли Вы, чтобы ресурс жил

  1. Люблю LOR и хочу, чтобы он развивался

    10 голосов
    90,9%
  2. Нафиг этот LOR никому не нужен

    1 голосов
    9,1%
  3. Просто люблю лазеры, не понимаю, что тут происходит

    0 голосов
    0,0%
  1. fsmoke

    fsmoke Новичок

    Добрый..., только зарегился - хотел привлечь внимание админа, модераторов(если таковые тут есть) и старожилов.

    Хотел узнать: что, всё настолько плохо?

    Новости на сайте от начала 15го года - половина картинок не грузится, магазин не работает, на форуме 3.5 инвалида. Большинство тем умерли в 14м - 15м году. И ЭТОТ САЙТ ВЫЛЕЗАЕТ ПЕРВЫМ в поиске при любом запросе про лазеры - не пользоваться этим грех! Ну пусть админ хоть банеры разместит, чтоб хоть какая мотивация была - если ему совсем не интересно стало. Я даже готов с рекламой смириться. Ресурс умирает - это печально....

    ПС
    Мне просто потребуется оперативная помощь по лазерам, но на этот форум уже как-то желания нет обращаться... Если всё настолько плохо, может тогда напоследок подскажете - куда идти? Где теперь тусуются лазерофилы и лазеростроители?
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Да, все плохо и главная причина в том, что народ в массе своей довольно быстро наигрался в указки и поджигание спичек и активное увлечение лазерами в целом сошло на нет.
    Остались по больше части только серьезные дела типа лазерных шоу, лазерного оборудования и недиодных лазеров.
     
  3. Evgeny

    Evgeny Пользователь

    Жизнь поменялась... Свободного времени нет и денег свободных стало в разы меньше, а ресурсов материальных на развитие какого-либо проекта требуется немало. Сборки лазерных диодов перспективны, как накачка и как самостоятельные источники, но очень недешевы, а оптика для них вообще нереальных денег стоит. Много технарей, кто активно участвовал в жизни этого ресурса проживают в братской Украине, где сейчас жизнь очень непроста и на творчество и его освещение здесь у людей просто нет времени и сил. Да и в России впрочем не легче, но не в таких масштабах.
     
    Last edited by a moderator: 3 янв 2017
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Во время увлечения указками сидел тут раньше часто, было интересно это все. Так получилось, что через несколько лет стал заниматься лазерными шоу. В целом, уже набралось норм опыта в этой теме, есть и какие-то попытки сделать что-то новое, пару раз вбрасывал идеи на форум - никакого фидбека. Юзерам похуй, администрации тоже похуй на форум, ну короче похуй всем. Если вижу, что у кого-то есть интерес в темах, в которых я разбираюсь - стараюсь обратить на это внимание, поделиться своим мнением. Но чего-то такое редко происходит, бОльшая часть людей приходит с вопросами, которые гуглятся за пару минут. Хотя, есть темы, которые очень радуют - например, где ребята пилят лазерный проигрыватель винила - прогресс идет потихоньку, уже несколько лет, но там реально видно, что кто-то пытается что-то сделать, и тратит на это немало усилий, рассказывая попутно о своем опыте. Ну а вообще - типичная проблема умирания форумов. Когда указки были в тренде - и остальное двигалось как-то. Сейчас лучше обратить внимание на зарубежные форумы, типа LPF.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Дело хорошее, но когда видишь цены на свежие лд ( я имею в виду реально мощные синие, красные, фиолетовые, голубые, зеленые разные...), из которых там народ указки мутит, сразу грустно становится...
     
  6. silverray

    silverray Активный пользователь

    Ну так "За увлечение приходится платить, даром только детали с помойки или дедовской кладовки." (с) некто susloid
     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да ладно, синие по 20-60 баксов сейчас стоят, не дорого же. Зеленые ЛД высокой мощности - да, дорогие, но щито поделать, хочешь поиграться с ними - плати.
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Да, все именно так...От своих слов не отказываюсь.

    За зеленый примерно 50 мвт с модулем под 3.8мм корпус и линзой с просветлением пришлось отдать чуть более 50 бакс:oops:недешево, надо сказать...
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Если это переводить в нечто большее, чем "поиграться" - то норм. Я вот несколько NUGM01T взял на эксперименты, думаю, они найдут применение, и оправдают свою стоимость.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Ого, вот это круто! О результатах их испытаний тут на форуме расскажешь?:)
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А щито вы хотели? Специализированный ресурс, который держался всего на нескольких энтузиастах, по пальцам пересчитать можно было. И только на них.
    Сейчас либо набрались опыта и стало тупо не интересно тут что-то писать, либо просто все эти лазеры побоку.
    Как-то с годик я тут не бывал, так за это время тут произошло ровным счетом НИЧЕГО.
    Ах да, купите квантрон уже, заипал спотыкаться об него...
     
    suslox нравится это.
  12. V. Frankenstein

    V. Frankenstein Пользователь

    Обычная отмазка, которой прикрывают отсутствие желания.

    Творчество потихоньку движется, время и силы есть, только опыт показал что здесь это уже никому не надо. На LPF активность гораздо больше, и то, далеко не такая, как несколько лет назад), но все равно заинтересованных людей там гораздо больше, потому в основном я теперь обитаю там. Планирую ещё на photonlexicon'е зарегаться, но там тоже не очень активно и нет деления на разделы, все темы в одном сплошном бардаке.
     
  13. Evgeny

    Evgeny Пользователь

    "Обычная отмазка, которой прикрывают отсутствие желания."

    Андрей, далеко не так. Когда привычный уклад жизни меняется в худшую сторону приходится прилагать максимум усилий для того чтобы дело которое приносит основной доход не скатилось в минуса. У меня например то что раньше работало ну если не как часы то по крайней мере стабильно и не доставляло хлопот сейчас работает на пределе рентабельности с частой сменой материальноответственного персонала. Чтобы облегчить ситуацию в компании переориентирую часть бизнеса в ренту. Три года строил АТЦ на 1500 кв.м. в этом году ввелся и запустил арендаторов сейчас начинаю еще один уже на 4000кв.м подьем в 7.00 отбой далеко за полночь. Мне очень интересно все что связано с лазерами и в железо закопал очень не мало копеек, но все это лежит ждет своего часа. У меня сейчас приоритетные интересы это выспаться и выкроить хоть какое то время на семью.
     
  14. V. Frankenstein

    V. Frankenstein Пользователь

    Ну тогда да, в принципе бывает и так. Я просто семейными заботами совершенно не обременён, вот и трачу все заработанные деньги на лазеры, исходя из принципа "купить все что есть в доступной продаже недорого". А потом уже рассматривая приобретения часть продаю, тем самым окупая затраты. Ну и с ремонтов лазеров в дружественных организациях тоже некоторые деньги имеются.
     
  15. Apofis

    Apofis Пользователь

    Жалко, что данный ресурс уже не пользуется своей популярностью, как 2 -3 года назад. Так то ресурс полезный, многие своим опытом делятся, каждый из нас чему-то учится, но по поводу цен на все лазерные комплектующие, тут соглашусь, что действительно из-за такого курса доллара все очень дорого стало и раньше не таким уж дешевым было, а сейчас вообще пиздец, прошу прощения за свой французский, просто слово другого не нахожу. Все эти ебеи и аликсэкспрессы стали бесполезны, некоторые вещи поднялись в цене, некоторые вроде и стоят не так дорого, но блин за доставку дерут и получается доставка обходит равной по цене покупки, либо еще дороже. Ну а самая главная печаль это потеря людей-форумчан.
     
  16. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Надеюсь, что ЛОР еще воспрянет! Вот уже и 10k пользователей уже. Эх, если бы действительно они не уходили бы, да и регистрировались не просто так, а для общения...
     
  17. Лексо

    Лексо Пользователь

    Да тут я, спокуха!:D (шутка).


    Серьезно, а где администратор!?
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Я бываю тут, но как правило рид онли. Лазерами не занимаюсь, переболел видимо. По работе только бывает что собираю что-то лазерное, без энтузиазма. Форум, сайт-поддерживаю только сильно критичные баги, оплачиваю хостинг и тд, закрывать не планирую, все таки инфы здесь очень много. Всем привет)
     
  19. Посетитель

    Посетитель Пользователь

Поделиться этой страницей