Несоответствие мощности БВН и трубки

Тема в разделе 'Построение газовых лазеров', создана пользователем Kirill76, 13 мар 2017.

  1. Kirill76

    Kirill76 Новичок

    Добрый день!
    Вполне возможно, что это избитый вопрос, но я на форуме ответа не нашел и потому вопрошаю к товарищам с хорошим опытом.
    Имеется простенький станок с 40w трубкой и 40w блоком, с поддержкой установки более мощных трубок.
    Вопросов, собственно, даже два:
    1. Если взять блок высокого напряжения на 100w, трубку на 60w, и выбрать 100% мощности, выведет ли это из строя трубку?
    2. Будет ли при таком сочетании соответствовать указанная на панели мощность, реальному излучению трубки? (мозг m2 nano)

    Заранее благодарю за помощь.
     
  2. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    100 ватник прикончит 60Вт трубу как нечего делать - она на такие экзекуции не расчитана.
     
  3. Kirill76

    Kirill76 Новичок

    Так и думал, спасибо.
    Стало быть, БВН должен соответствовать мощности трубки. А если обратная ситуация, и блок, например, на 50w, а трубка на 60w, он ее сможет заставить работать, просто она не сможет развить максимальной мощности, я правильно понимаю? Я просто рассматриваю гипотетические варианты в рамках общего развития. :D
     
  4. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Скорее всего. Это если блок питания имеет ограничение по отдаваемому току. Если нет, то в этом случае может быть кирдык блоку (но это уже предположение).
     

Поделиться этой страницей