405nm 20mw

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем Антон Мандрик, 7 фев 2017.

  1. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    А Вы на сколько уверенно можете сказать что этот диод не использовался до почти предельного срока службы? Там написано 400 часов. почему не больше?
     
  2. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    И размер не маловат для такой мощи? Здесь ( http://teslacoil.ru/optika-i-lazeryi/fioletovyiy-lazer-550-mvt/ ) написано Самый мощный, как нетрудно догадаться, 12х, имеющий выходную мощность до 600-800 мВт (причём эта величина близка к теоретическому пределу для одномодовых лазерных диодов) на вопрос "почему" ответили Плотность излучения. Из-за малого размера излучателя там мегаватты на квадратный сантиметр. Зеркальное покрытие на выходном конце кристалла этого не выдержит, если добавить сверх того что там присутствует. Получим оптический пробой зеркала (а если гнать дальше, то и кристалла)
    Вот я боюсь что с такой мощностью лазерный диод сам себя сожжет почти не поработав. Что думаете?
     
    Last edited: 10 фев 2017
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    А что тут думать, если такие мощные синие ЛД в ТО-56 используются в серийных лазерных проекторах, а также кучей любителей указок и лазерных шоу и никто не жалуется, что они якобы быстро выгорают? Просто нужен хороший теплооотвод и ток не превышать и тогда свои несколько тысяч часов диод точно должен отработать.
     
  4. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    :?Буду заказывать если успею. Отзывы там все положительные. Надеюсь успею, мало осталось.
    На счет того заказа 405nm 20mW успел отменить, спасибо вам что помогли
     
  5. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    что то paypal не открывается ни в одном из трёх браузеров... ктонибудь сталкивался?
     
  6. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    короче ничего не получается. мой интернет вообще не открывает пайпал а с других оплата через киви недоступна.
    Знаете другой магазин? пусть чуть дороже..
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    12х уже не самые мощные. и вы говорите про 405нм длину волны. а я про 445нм диод говорю, он совершенно другой. корпуса диода достаточно, чтобы отводить тепло к радиатору, маленьким не будет.
     
  8. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    Короче поеду в Кемерово и куплю лазерный диод или лазерную указку. Или каретку Blue-ray как здесь на форуме вычитал. Рисковать не хочется с этими интернет магазинами дешёвыми
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Платить больше и жертвовать при этом характеристиками товара из-за боязни прогресса...ну, решать вам. В рунете имеются десятки, если не сотни инструкций, как заказать что-то с ибея. Это одна из крупнейших в мире интернет-площадок для продажи/покупки всяких товаров, к тому же, имеется несколько слоёв защиты от кидалова. Да и крупный продавец не станет рисковать своим рейтингом ради нескольких десятков баксов, т.к. заработать нормальный рейтинг - довольно трудозатратная задача. В России ценник на лазерные диоды обычно как минимум раза в два выше, да и выбор практически отсутствует.
    Если есть опасения, что будут проблемы с почтой, то можно доплатить за доставку с трек-номером, обычно там небольшая сумма - около двух-пяти долларов. Так же можно у того же продавца набрать сразу и оптику, и коллиматоры, чтобы получить все одной посылкой.
    Оплата кивями есть на алиекспрессе, там тоже обычно можно доплатить за доставку с трек-номером, и в случае потери такой посылки можно будет вернуть деньги.

    Ну и вообще, вопрос, без которого советовать что-то вряд ли имеет смысл: что вам нужно? Возможность резать изоленту и оставлять след на древесине хотя бы с минимальной скоростью? Для такого подойдет и ИК-лазер, который стоит в DVD приводах(используется для записи CD-дисков, мощность где-то от 60 до 120мВт)
     
    suslox нравится это.
  10. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    Нужен лазерный диод который может выжигать на дереве, я уже знаю какой примерно нужен, хорошо что тот который заказал сначала не заказал. на 20мВт. Хочу заказать на сайте http://лазерная-указка.рф/green-laser-1000.htm лазер на 2 вата, с сайта звонили, божились что это реально два вата зелёный лазер. Договорились что когда придёт посылка сначала проверю если не понравится оплачивать не буду. Понятно что там не будет двух ватт, но всё же.
     
  11. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    Пойду на почту - вооружусь оптикой которая подходит и "подопытными материалами".
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    2 Вт там скорее всего будет в сумме зелень + лишнее ИК, которое проходит через нелинейные кристаллы и не воздействует на них. Такое часто у китайцев встречается... ИК фильтр на выходе не ставят, но зато мощно цифры по бирке посолиднее написать...
     
  13. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    Круто придумали! Я правда не понимаю технологию, главное чтобы ИК излучение было достаточное чтобы жечь дерево.))

    зелень с ик излучением это как? примерно понимаю, интересно почитать. что это за нелинейные кристаллы, что за интересные свойства ик излучения..
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  15. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

  16. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Стоит им отправить посылку без описи, и вряд ли вам дадут осмотреть ее до оплаты наложенного платежа.
    Ну и вообще - это сайт перекупщиков, которые перепродают дешевые китайские указки по ценам в несколько раз больше. По мощности пиздят крайне нагло: в 5-10 раз.
     
    Антон Мандрик нравится это.
  17. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

Поделиться этой страницей