Миноискатель(металоискать:))

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем LaserSun, 27 июл 2009.

  1. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Числа вроде 2-15; 820; 5100 (без запятых) - емкость в пикофарадах, числа с запятыми: 0,1; 100,0 - в микрофарадах.
     
  2. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    спасибо, ото напоял бы
     
  3. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    pic0008.jpg pic0005.jpg
    pic0006.jpg pic0007.jpg
    стал искать конденсатор переменный
    ничего кроме этого в своём хламе не нашёл, как прочитать маркировку найти не могу, может кто знает подскажите пожалуйста, на корпусе сбоку написано 0386 на дне КПП
    может есть какой простой способ ёмкость померять?
    внутри 2 переменных и 4 подстроечных конденсатора с одним общим выводом. два переменных крутятся рычагом большым одновременно увиличивая(либо уменьшая) ёмкость
    4 подстроечных независимы
     
  4. васян

    васян Новичок

    из бюджетных набор clonePI-w реально лучшее из возможного. а вообще тебе нужен глубинник: тм808 ("терка") или фишер джемини 3. это то что конкретно под такие глубины и без дискриминации особо. если дорого еще варианты "народных" АСЕ (ася) но они на глубину не айс (с "глубокой" с глубокой ес-сно катушкой). самопалы в 89% тупо не работают, т.е. работают, но после них нормальным искателем находишь еще раза в 4 больше. есть единицы кто их собирает толково- но к ним очереди. знаю такого на Украине. а вообще кулибиных по этому искать надо на WWдва-точка-ру на форуме (не сочтите за рекламу)
     
  5. юрчён

    юрчён Пользователь

    Интересно, а возможно ли такая реализация металлоискателя - генератор на лавинном пробое, например на КТ315И, можно последовательно для добавки мощи, делал народ в десяток последовательно транзисторов КТ315... на питание 1200 вольт, получалось 50 ампер в импульсе, импульс в 1 наносекунду, но желательно наверно в 0.2 наносекунды, но видимо для КТ315 это недостижимо в 0.2 наносекунды. Две антенны, одна на передачу, другая на приём, приём через простой логарифмический усилитель и на быструю и маленькую ЭЛТ, синхронизацию можно брать от срабатывания лавинного транзистора.
    На сколько возможна такая реализация металлоискателя ? кто может квалифицированно сказать.
     
  6. Литан

    Литан Новичок

    Посмотрите лучше готовые металлоискатели, а то пока Вы смастерите, уже кто-нибудь Вас опередит в поисках) Очень мне нравятся металлоискатели TESORO. Я сам пользуюсь металлоискателем этого производителя. Выбрал по совету товарища в интернет-магазине "GPSOFF.ru" https://www.gpsoff.ru/garrett-atx.html . Там есть металлоискатели разной ценовой категории. Ну, и по характеристикам можно выбрать. Также есть на сайте страницы разных с разными производителями. Сами, в общем, смотрите.
     
    Last edited: 31 янв 2019

Поделиться этой страницей