Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Axaxa

    Axaxa Новичок

    всем привет :)
    вот извлек лазер с привода DVR-110DBK (всё что нашел из букв гыгы)
    А вот как дальше быть, я не знаю. Поэтому надеюсь на вашу помощь ;)
    С паяльником я вообще не дружу :(

    Дальше я думаю смогу припаять к лазеру неизвестные мне детали (ну слава богу есть фотографии, на форуме нашел и забыл где гыгы) - 1 в виде бочки, другая оранжевая, и 2 других (пишут мол по 1 ому, как то так)

    И после этого уже можно подключать к батарейкам или аккумулятору от сот. телефона? - Хотелось бы узнать по подробней что к чему (с плюсом и минусом разберусь)

    Так же ещё не понятен вопрос с оптикой, вроде как чтоб жжжечь, нужен ровненький луч? Ну кто может помогите :(
     
  2. trospam

    trospam Новичок

    Axaxa,ты что издеваешся???
     
  3. Axaxa

    Axaxa Новичок

    нет :) я серьёзно. Лучше бы помог!
     
  4. trospam

    trospam Новичок

  5. Sparker

    Sparker Пользователь

    Axaxa, как уже задрали подобные запросы людей, которые паяльник видят впервые, читать нихрена не хотят, с поиском не дружат, да еще и хотят собрать что-то толковое, а потом удивляются, почему посылают куда подальше...
    Зря Вы ему, товарищ, помогаете, пусть гуглит и ищет сам...
     
  6. Axaxa

    Axaxa Новичок

    а может кто нибудь сделать фотографии где подробно всё видно?:) самого простого лазера
     
  7. Sparker

    Sparker Пользователь

    Иди в раздел с самодельными лазерами.
    Кстати, может еще специально для тебя видеоурок отснять? :lol:
     
  8. Axaxa

    Axaxa Новичок

    гыгыг батаник))) тусайся в общем)))
    а форум я хорошо пересмотрел, в разделе нашел только парочку полезных фотографий)))
    и статьи читал:)
     
  9. Sparker

    Sparker Пользователь

    Я не ботаник, это скорее ты ***, ты понял ход моих мыслей, я надеюсь.

    Тысячу и один раз писали что как и куда, почему тогда возникают такие вопросы?
    Вообще лучше иди и попрактикуйся на чем-либо более простом... на лампочке например. пособирай простые схемы, а потом уже принимайся за работу.
     
  10. sadist

    sadist Пользователь

    чем фокусировать ик диод?? выходной линзой получается только красный в луч свести или в точку на нужное расстояние, на ик же точка находится в 3-3,5 см от диода, дальше не получается
     
  11. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    организуйте мне нахаляву голову (а лучше несколько разных, для наглядности =) ) из привода, и я сфоткаю и распишу все подробно-подробно =)
    фотик качественный, зеркалко, канон 350Д (не супер канешна, но мне хватает)
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    садист я без проблем фокусирую ик диоды обычными модулями аиксиз
     
  13. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    У тебя стандартный радиатор ? если в стандартном радиаторе то не получится надо перед стачивать ;)


    Касательно Ахаха ты в каком класе ? как ни крути но без элементарных знаний радиоэлектроники некуда так что собирай простейшие схемки а потом сюда вернёшся :lol:
    З.Ы. везёт некоторым :cry: хотя всёравно чуствую что лд будет спален по незнанию дела (всётаки не каждый раз 100ые пионеры попадаются)
     
  14. sadist

    sadist Пользователь

    пока без радиатора гоняю на малом току) в 11 класе)) знания приобретаю сейчас))
    ps: случайно пустил ток(по амперметру на красный лд с асуса 1608, секунд 5) 710 мА))) выжил, сцуко))
     
  15. Zlobnbly

    Zlobnbly Новичок

    собрал первый драйвер ,но вот какая хрень: диоды(у меня их 2 один в корпусе такой,другой прям так всё)горят оба слабо
    электролит 10в 2200мкф керамика 100нан,возможно немного превысил напряжение питания(вместо 3 аккума использовал батарейку)
     
  16. Sparker

    Sparker Пользователь

    Есть два варрианта:
    Либо они оба ИК, либо они оба мертвы. Ток через диод какой?
     
  17. Zlobnbly

    Zlobnbly Новичок

    фигово(((
    они точно не ик,
    удивительно как у меня это получилось и со вторым(((
     
  18. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ток то замеряй всеже. И кстати ты полярности не перепутал?
     
  19. trospam

    trospam Новичок

    Я довольно много лазеров собирал на первом драйвере,они и сейчас работают.
    ИК вообщето от 2.6 вольт питать нужно.И до 200мА.
     
  20. Zlobnbly

    Zlobnbly Новичок

    я не говорил что ик ,правильный красный лазер,вот только сдох
     

Поделиться этой страницей