Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. лаборант

    лаборант Новичок

    Что значит ожог в двойне?
    1. геметрию п/п лазера не изменить, а вот если можно про кристаллы подробней (что там чётко резонансная чистота 808нм,хотя каждый ЛД работает в диапазоне длин волн +/-)
    2. Видимый (видно) дай бог не угодит в глаз (можно контролировать)
    3. Длительность импульса 100 нано сек. Понятно что мощность будет меньше.
     
  2. Dmitr2009

    Dmitr2009 Новичок

    Привет всем!!!!!!!
    Помогите выбрать наилучший Привод для разборки:
    1)Sony NEC Optiarc DVD RW ND-3520A
    2)Toshiba Samsung Storage Technology SD-R5272
    3)HP DVD840i

    За ранее благодарен!!!
     
  3. trospam

    trospam Новичок

    :mad: Блин,что в инете нельзя посмотреть чтоли? :mad:
     
  4. trospam

    trospam Новичок

    Что НР что Sony 16х.Но НР дорогой,мне бы жалко было такой розбирать.Toshiba Samsung Storage Technology SD-R5272-а это вообще фигня какаето,написано что максимальная скорость записи DVD-R 8х :? .
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    лаборант...
    1. про то что зеленый получают из 1064нм умножением частоты пополам - думаю ты должен знать...это делаю спец нелинейные кристалл

    2. тут согласен

    3. можно диод положить на полку...от 100нс импульса 8вт проку 0...а если постоянкой или быстрыми импульсами - все равно средняя мощность будет очень мала
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    на сайте изготовителя написано
    KTP кристал имеет широкую полосу пропускания. это значить что он перемножит 750- 900 и больше. сответственно второй также делит............ если один надо считать какой цвет получится
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    это конечно все хорошо и возможно,но не с таким слабым на постоянке диодом..а от импульсов как я уже говорил ранее проку не будет
     
  8. Drago

    Drago Новичок

    Ещё один наглый вопрос:
    Есть ли пример откуда можно вырвать схемы(драйверы) :?:
    А то на этой картинке я не врубаю как к диоду. что припаяно :? каша какая-то,схему 1ю вроде понимаю [​IMG]
     
  9. Роман

    Роман Пользователь

    там где ты взял это радам ниже и выше схемы............... :D
     
  10. Drago

    Drago Новичок

    извените,не понял маленько? :?
     
  11. Роман

    Роман Пользователь

  12. DiNo

    DiNo Новичок

    Хочю сделать сам лазер , ДВД-РВЭ резак есть , что ещё надо ? Ещё есть штука жёлтая там 104 написано, в физике не шарю т.к. в 7 классе.Но лазер хочю сделать , в электронике немного щарю.
    Статью как создать лазер прочитал , нихрена не понял , можно по русски обьяснить чё-где купить или взять.Денег не жалко...
     
  13. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    а может в 7 классе рано таким занематься паспор есть уже?Ненароком себе или кому другому глаза повыжигаеш.
     
  14. DiNo

    DiNo Новичок

    А вы не бойтесь не повыжигаю, если я хочю сделать , делаю любым способом и ничем меня не остановишь
     
  15. Goury

    Goury Новичок

    купи готовый. и очки защитные.
     
  16. Sparker

    Sparker Пользователь

    DiNo, сто раз писали уже, что надо для этого. Достали уже подобные вопросы задавать...
     
  17. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Если бы ты хоть чуть-чуть шарил бы в эллектронике то не задавл бы таких вопросов
    так-что читай книжки и собирай простейшие схемы а уж потом займёшся лазером
     
  18. Goury

    Goury Новичок

    или купи готовый, если читать влом. после покупки читать будет ещё и нечем =)
     
  19. Sparker

    Sparker Пользователь

    А если же купишь, то инструкцию прочитай, ото еще возьмешь не той стороной... :lol:
     
  20. blackmambo

    blackmambo Новичок

    улыбнуло)
    Но а так если по делу то не чё страшного нету в нём... Ну тоесть не бойтесь за пацана... я сам вон в 8 классе... и не чё не повыжигал ешё себе... Но очки надо... это факт!! даже мне не помишают)
     

Поделиться этой страницей