Обмен софтом

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем laser-s, 22 фев 2012.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    @Alexey-Pangolin, настройку мэппинга проводил на тестовой машине, она вайпается регулярно. Но друг вчера смог воспроизвести этот баг в виртуалке, зациклив вход-выход миди, и подав большое кол-во данных. Можно, в целом, записать этот процесс. Если интересно - то киньте почту в ЛС, на днях скину больше инфы по багу.
     
  2. ~~fox-crime~~

    ~~fox-crime~~ Новичок

    @Alexey-Pangolin, недавно приобрёл QS с FB3 и моему удивлению не было придела. Почему имеется русская версия, 2 разработчика славяне, но нет видео уроков на русском языке? Да и форума нет русского, неужели в Германии или во Франции спрос на столько больше, чем у нас, что для них есть уроки на родном языке?

    И ещё один вопросик, везде пишут, что софт включает в себя 2000 анимации, где они находятся?

    Спасибо за внимание.
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    ~~fox-crime~~, вроде тут должно быть: http://www.pangolinshows.com/ , еще на рутрекере можешь вбить ILDA, там был архив паттернов на пару гигов, ребята с этого форума заливали.

    на самом деле, панголин – чуть ли не единственная вменяемая система под лазерные шоу, но в целом, их софт меня крайне печалит. Квикшоу - обрезок ссаный, миди нормального нету, приходится мэпинг прописывать в левых софтинах(при этом выше я описывал баг, при котором вылазит целый кусок из лайвпро, что только подтверждает, что это все специально урезано), DMX никакой, скорее просто для галочки, две линии с одного компа(при наличии нескольких контроллеров, естественно) нормально вести не получается, редактор фреймов просто отсталый. Ну ок, ладно, типа контроллер за 600 баксов – для нищебродов, вон, покупайте бейонд. Только вот 3-4 тысячи баксов отдавать совсем не хочется, а младший бейонд - обрезок похуже квикшоу. Вот такой вот блядомаркетинг, не знаю, как назвать это иначе.
     
  4. ~~fox-crime~~

    ~~fox-crime~~ Новичок

    У меня поэтому и лег выбор на QS, т.к. делевле маджента или айшоу вообще ни о чем. Купили сначала проектор с SD картой, в комплекте ishou 2.3 помучивштсь с этим чудом, ничего не проучившись стали искать, кто сделает шоу на флешку, но опять же к моему удивлению, никто в России (компании) не заворачивается с этим, все без исключения работают на Pongalin и конвертировать никто не хочет. Скажу, что 40 т.р. за контроллер тоже не малые деньги, тем более не для частого использования. Но решение было принято из за того, что ни одна компания не работает не на чем, кроме понгалин, а купив QS компании, которые делают на нем шоу сразу отпадают, так как простейшее можно сделать и самому (реклама, для детишек и тд). Получается, что такие компании существуют только для изготовления шоу в формате города. Как они вообще выживают, если клиента без понгалина, готовый заплатить 30 т.р. за 3-х минутный ролик, даже не слушают! И опять замечу...поголовно!
     
  5. ~~fox-crime~~

    ~~fox-crime~~ Новичок

    Это понятно, что можно скачать, по искать, но даже на оф.сайте написано, что QS идёт уже с почти 2000 встроенных CUE (пред установленных), а где вот они непонятно, включив QS пощелкав по вкладками увидит около 200 анимаций в общей сложности вместе с абстракцией. Вот и хочу понять, это был всего лишь рекламный ход или действительно, где то папочка запрятана?
     
  6. vanhelsing

    vanhelsing Новичок

    Очень нужна лицензия для pPngoline Beyond 2.0 Заранее Спасибо
     
  7. s-effect

    s-effect Новичок

    C qm2000 никаких лицензионных файлов не надо. Удалите файд бейонд.ини в корне папки Бейонда, запустите бейонд, поставте галку "использовать qm2000"
    Понятно, что драйвер на плату должен быть в системе - ld2000 последней версии установлено
     
  8. Tigran

    Tigran Новичок

    Здравствуйте.
    Хочу попросить помощи. Сыну принесли игрушку - mini laser stage lighting nw-s-d03. Но диск с софтом был утерян. Если кто может скинуть ссылку где можно скачать софт для этого лазера?
    Заранее спасибо!
     
  9. andnester

    andnester Новичок

    Обмен лазерной графикой ILD LOGOS свадебное шоу
    https://vk.com/ild_logos
    Вступайте в группу, пишите через "Отправить сообщение сообществу"

    Там есть и ILD библиотеки, и бесплатные программы
     
  10. alvart

    alvart Новичок

    Здравствуйте. Купил контроллер Pangolin FlashBack 3. При третьем включении управление лазером пропало, хотя программа и сам контроллер миганием жёлтой лампочкой показывали связь программы на компьютере с контроллером. Поменяли по гарантии. Теперь та-же не исправность при повторном включении. Может кто сталкивался с такой проблемой? Может какой нибудь ключ для контроллера нужен?
     
  11. yurgen

    yurgen Пользователь

    Здравствуйте,нет ни какого ключа,,,,,а какая версия проги у Вас????
     
  12. alvart

    alvart Новичок

    Последняя, с сайта скачал
     
  13. yurgen

    yurgen Пользователь

    а контролер где брали?????скажем так,чтоб было понятно,в новых версиях прошита функция для исключения работы левых контролеров,,,,,
     
  14. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Лампочка должна не желтым светиться, а красным. Кабель к контроллеру желательно покороче использовать, или оригинальный. Кнопку Включить лазер нажимали?
     
  15. alvart

    alvart Новичок

  16. yurgen

    yurgen Пользователь

    я же Вам дал возможный ответ на Ваш вопрос,,,,,повторю ещё раз-в новой версии прошита команда на блокировку левых контроллеров(не оригинал,,,,,изготовлен в китай или тайвань или......) ......если контроллер включали с новой версией проги и он больше не даёт команд(100 %-он левый) и больше не в какой версии он не запуститься....установите прогу с установачного диска и посмотрите какая версия....если до 2,8 пусть при Вас продавец на новой версии проверит новый контроллер(в чём я очень сомневаюсь,так как вероятно они их(FB3),брали партию из китая,по дешёвой цене и ещё до выхода новой версии....
     
  17. alvart

    alvart Новичок

    Понял спасибо. Продавец сейчас как раз сообщил, что поменяет на новый из новой партии
     
  18. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    В общем, yurgen описал довольно вероятную ситуацию. Насчет блокировки неоригинальных контроллеров во время работы со старым софтом не слышал, но то, что в новых версиях софта с ними собирались бороться - встречал несколько раз. Обычно, когда подключаешь FB3, сначала он светится зеленым, после определения компом загорается желтый индикатор, после нажатия на кнопку включить лазер загорается красный индикатор.
     
  19. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Последние сообщения о фейковых fb3 меня удивили, ибо инфы раньше вообще мало видел, только пару упоминаний от Била. Оказывается, есть тема на форуме панголиновском, мб кому интересно будет: http://pangolin.com/forums/showthread.php?t=3024
     
  20. alvart

    alvart Новичок

    жаль что там на иностранном
     

Поделиться этой страницей