Re: Самодельный мощный электрошокер

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Aleksandr, 30 дек 2008.

  1. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Собрал пол года назад, в сумме натрещал около полтора часа (поначалу ходил баловался целыми днями, заодно и проверил на надежность). Все работает.
     
  2. Александр Х

    Александр Х Новичок

    Lum1noFor, скажите, а как Вам мощь ЗШ? Пробовали ли Вы его в реальной ситуации? Я тут нашел один форум - там шокеры только на умножителях...Какое Ваше мнение о таких шокерах?
     
  3. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Скажите, милейший, а зачем вы пишите жирным текстом?
     
  4. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Я плохо отношусь к шокерам на умножителях. ЗШ явно в разы мощнее, чем любой промышленный шокер. Лично мой сжигает 300 мА предохранитель. Проверять на деле пока не приходилось, к счастью.
     
  5. Александр Х

    Александр Х Новичок

    на видео в ютубе и т.п. шокеры на умножителе тоже зажигают 220В лампу в полнакала...ну, так какой собирать - посоветуйте? :) Сами пробовали на умножителе собирать?
     
  6. novokainum

    novokainum Пользователь

    Лампа не совсем показатель для шокера. Вот когда дугой в пару см предохранитель на 0,25 ампера горит- это другое дело. Но на такое способен только зш. Кстати- еще один косвенный довод против умножителя- по умножительным схемам собирают лишь китайские трщотки- в смысле промышленно. Все серьезные шокеры делают по другим схемам- либо с ионизацией канала( тайзер, пдг) либо по " классической" схеме батарея- преобразун- накопительная емкость- разрядник- выходной транс.
    Да. Всем привет!!!!!!!!!!!
     
  7. Александр Х

    Александр Х Новичок

    В нете видел ролик короткий, где парниша себе в ногу бьет ЗШ и ничего...мол типа мощеность шокера не показатель...вот уж воистину, пока сам не попробую - не узнаю, где правда.
     
  8. novokainum

    novokainum Пользователь

    То чем он бил себя в ногу не было зш. То есть оно не имело на выходе параметров, присущих зш. Собрать правильно агрегат тоже надо уметь. В инете есть целый сайт придурков, паяющих трещотки на умножителях и прочее говно( пардон) и хающих зш тк оно им не вставляет типа. Но на видео собранных ими э... конструкций видно что они собирают- бледную безграмотную немощь.. Называя это зш...
    Правильно собранный зш валит первым разрядом. Я тоже сомневался в нем, не веря. Но в итоге один фиг пришол к нему- и в сборке технология из креатива самая оптимальная
     
  9. Александр Х

    Александр Х Новичок

    novokainum, рекомендуете собирать схему на ШИМ-контроллере? или на двух ИРФЗ44 ? Кстати, слышал, что эти полевики не очень надежны, вы их пробовали в работе?
     
  10. novokainum

    novokainum Пользователь

    Для начала советую " канонический" вариант - строго по схеме на 44 тых( мультивибратор). Пусть там кпд не очень, но шокер не фонарик- ему работать секунды надо, особо экономить нечего. У меня эти транзисторы дохли лишь при косяках с трансформатором преобразователя( прошивало его в первых опытах),
    Потом агрегат можно ведь модернизировать- если это покажется нужным( что вряд- ли бу если при изготовлении не отходить от технологии) или если вы " заболеете" шокерами,,,
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Ведутся тут страные рассуждения о "мощности" разных вариантов шокеров, что кажется немного... необычным. Шокеры выполненные по разным схемам и из разнывх комплектующих могут иметь абсолютно одинаковую мощность, все дело в выборе правильных компонентов. И умножительный не будет уступать какому-то иному.
     
  12. novokainum

    novokainum Пользователь

    никто с этим не спорит. дело в том что используя разные технические решения при создании агрегата с заданными параметрами на выходе мы в итоге получаем разные по стоимости,габаритам и сложности изготовления агрегаты. наша задача-найти оптимальный вариант схемотехники...
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    В данном случае под "мощностью" понимается не физическая величина, а некая мера воздействия на организм.
    Она зависит не только и не столько от выходной мощности, сколько от характеристик поражающего импульса.
    Вот на этот счет, схема товарища Ламазойда уникальна. Классическая схема, равно как и умножалка, никогда не даст такого тока через ткань, при такой длине импульса и при такой длине искры.

    Правильная методика проверки - лампочкой через физраствор.
     
  14. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Я тоже видел. Левак. Если ударить в ногу даже самым галимым китайским шокером, нога дернется по-любому. А у того как будто протез - ни малейшего шороха. Скажу больше - это видео писал, якобы, друг одного очень большого хейтера Ламазоида, которому выгодно обосрать его конструкцию. А именно чел с сайта х-shoker.ru (я специально допустил ошибку в имени сайта, чтобы не сочли за рекламу и не лезли на этот сайт), который славится своими "разработками", которые потом не работают.
     
    novokainum нравится это.
  15. novokainum

    novokainum Пользователь

    Именно этот говносайт я и имел в виду ))))
     
  16. михаил1986

    михаил1986 Новичок

    войдет преобразователь ли 1800 витков 0,1мм в Б26 если войдет как мотать, скоко скоча в слой, через сколько витков
     

    Вложения:

  17. lasers_plaz

    lasers_plaz Пользователь

  18. SkyDanser

    SkyDanser Новичок

    Вопрос к старожилам форума. кто может собрать ЗШ в корпусе типа пистолет с вертикальным расположением электродов, под акумы типа http://www.220-volt.ru/catalog-332432/#frommarket=1 http://www.220-volt.ru/catalog-289469/#frommarket=1 для возможности быстро "перезаряжать" или любые другие быстросъемные акумы и сколько будет стоить такой девайс.
    я не дружу с паяльником потому и спрашиваю.
    к тому же ККР для изготовления ВВ устройств опасно высокий.(однажды сделал озонатор так чуть пожар не случился из-за пробоя в трансе)
     

Поделиться этой страницей