синий лазер

Тема в разделе 'Инструменты и аппаратура', создана пользователем Tem1k, 8 май 2016.

  1. Tem1k

    Tem1k Новичок

    здравствуйте все, на форуме я новичок и у меня появилась проблема, которую, надеюсь мне помогут решить более опытные форумчане)Заказал я синий лазер из китая, ждал его, ждал....и вот наконец то настал долгожданный момент, он в моих руках, я зарядил аккумуляторы и поставил их в лазер, после нескольких включений-выключений, у меня западает кнопка, я решил разобрать ее, там присутствует такая маленькая пружинка, она служит как проводник, насколько я понял и она покрыта думаю серебром или чем то, так вот она-сломалась пополам, точнее она сжалась, я попытался ее расжать до нужной длины и она сломалась!Но я никогда не унываю, поставил другую пружинку из ручки, только немного подогнал ее по размеру, кнопка стала опять щелкать, я все собрал нажимаю на кнопку, лазер не горит(кстати почувствовал запах горелого из дупла где батарейки, хотя хз)так вот сам вопрос: моему лазеру капут и он сгорел в первы же день после 2 включений или эта пружинка должна быть из специального металла и где ее взять если это так или купить отдельно такую кнопку?
     
  2. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Вряд ли пружинка сделана из чего-то особенного, сомневаюсь даже, что она посеребрена. Без фото в разборе сложно что-то сказать. Запах гари мог быть и от платы питания, а не от диода, тогда все не так плохо, ибо лазерный диод – самая дорогая часть указки. В общем, если есть возможность - фоткай плату питания, корпус с этой пружинкой, ну и все остальное, что сочтешь важным.
     

Поделиться этой страницей