Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Darkruss1991

    Darkruss1991 Новичок

    за время своей небольшой практики я видел только TO56 Open Can и TO56 !как же выглядят эти диоды Бескорпусный (Open Can?) ? DVD-RW TO56 (Без окошка)?у кого-то есть фото?
     
  2. Sparker

    Sparker Пользователь

    У меня глупый вопрос, но все-же... как разрядить конденсаторы? Ото подключу и они разрядяться в ЛД... и умрет ЛД.
     
  3. Роман

    Роман Пользователь

    закорачивай чем тебе удобней....
     
  4. PRince_SOT

    PRince_SOT Новичок

    а вообще если мне тупо на первый раз попробовать и побаловаться от CD-rom kl пойдёт? (ну извините не хочу я тратить бабки на то чтобы сломать dvd-рвшник, а лишнего такого не имеется)
     
  5. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    на первый раз попробуи только там ЛД слабый да и ИК он небольшое свичене увидиш а если через камеру глянеш то как из прожектора лупить будет.Юзаи для практики попробуи не убить ЛД для начала.
     
  6. PRince_SOT

    PRince_SOT Новичок

    а какую схемку лучше для новичка пробовать простую, с 2-мя конденсаторами и резистором или схема с lm317?
     
  7. me4tw4d

    me4tw4d Новичок

    в какой домашней технике можно притырить резистор на 2-5 Ом и как он должен выглядеть?
    цветовая кодировка резисторов плавит мой мозг
     
  8. tyago

    tyago Новичок

    "простую" для портативного лазера (питание от 3х ААА батареек или 3.7В Li-ion/Li-pol)
    на lm317 для стационарного с питанием ~7-12 В
     
  9. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    если цветная маркировка не понятна тогда придется рускую техники разбирать телик старыи или магнитафон, а лучше не заниматься вандализмом а просто сходить в магазин радио деталеи и купить что надо
     
  10. me4tw4d

    me4tw4d Новичок

  11. PRince_SOT

    PRince_SOT Новичок

    да нет я не это имел в виду мне лучше какую для первого раза выбрать схему эту [​IMG] или эту [​IMG]?
     
  12. tyago

    tyago Новичок

    первую

    но если хочешь питать от БП (компа) делай вторую
     
  13. Славянтус

    Славянтус Новичок

    Тут смотри может поможет http://solobon.voronezh.net/markerovka.html
     
  14. Славянтус

    Славянтус Новичок

    електроприводчик здорова земляк :Bravo: Не думал что здесь найду земляков :Search:
     
  15. PRince_SOT

    PRince_SOT Новичок

    хорошо а гальваноэлемент тогда для этой схемы сгодится (ну типа такая широкая батарейка) [​IMG]
     
  16. tyago

    tyago Новичок

    "батарейка" на 4,5 В - схема первая

    для питания 16Х ЛД резистор ~6-7 Ом
     
  17. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    PRince_SOT это просто батареика?если не свежая лучше не пробуи ставить.сходи в магазин купи фанарик на 3ААА и 3 аккума примерно на 1000mA- у меня в городе 90 рублеи стоят.Или ты для эксперимента собераеш так попробовать?
     
  18. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

  19. PRince_SOT

    PRince_SOT Новичок

    ну и прикольно синдуцировал ток тем что на пластинке прикрепил магнитики, видео "нам не страшен злой чубайс"
     
  20. tyago

    tyago Новичок

    спасибо, поржал :D
    уличная магия, плин

    2 ляпа заметил:
    1- моторчик дергается назад, затем начинает вертеться слишком быстро - явно подали ток
    2- когда вал прокручивал рукой лампочка загоралась сразу, но от "свободной энергии" загорелась после раскрутки
     

Поделиться этой страницей