Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    не 200, а 0,2
     
  2. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    ах.. точно!
     
  3. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    а у LG GH22 скорость записи 16х? неро говорил что 16х, а в статье написано что 22х...
     
  4. jeedie

    jeedie Новичок

    Поставь 4 Ом и не парься...
     
  5. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    ага спс) просто грется будет охохо как... а можно его термопастой залить? дабы попрочней все было...
     
  6. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    а можно факусировать большой линзой? у меня что то не получается... не подскажите где подробно написанно как использовать лазерную указку для фокусировки?
     
  7. jeedie

    jeedie Новичок

    Мля...берёшь ЛД, ставишь его в оптику указки и настраиваешь точку...
     
  8. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    а указка любая? китайская за 30руб пойдет?
     
  9. kissko

    kissko Новичок

    Если кетайскую указку, то рекомендую посмотреть на указку-брелок, в которой и лазер, и фонарик, в отличие от обычных, в них до сих пор металлический коллиматор или как там эта трубка зовется, хотя прижимная гайка все равно пластмассовая. Но думаю с металлом легче будет нормальный тепловой режим сделать.
    PS кстати, длина этой железяки аккурат такая, чтоб вставить диод, да и диаметр не сильно отличается.
     
  10. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    а фото можно? сомневаюсь что найду такую... а простую можно? самую обычную китайскую
     
  11. kissko

    kissko Новичок

    Ну типа такой [​IMG]
    так как она тоньше обычной указки, а в ней к тому же еще и фонарик, то пластиковый коллиматор туды не засунуть, поэтому там железная трубка, да и прижимная гайка поаккуратнее, чем у полноразмерных товарищей.
    Лично мне не удалось толком прикрутить диод к обычной лазерке, ее то ли спиливать надо, то ли заклеивать чем-нить, дырка большая
     
  12. Slayer_b

    Slayer_b Новичок

    можно,там дырка чуть меньше диода...минут 15 круглым напильником поорудуешь и готово)у самого так было,пока модуль не пришел)
     
  13. kissko

    kissko Новичок

    Ну хрен знает, мне указки вечно с огромной дыркой попадаются, имхо маленькие металлические коллиматоры лучше
     
  14. Cybant

    Cybant Новичок

    Кто нибудь знает что это
     

    Вложения:

    • P1000693.JPG
      P1000693.JPG
      Размер файла:
      67,3 КБ
      Просмотров:
      562
  15. Slayer_b

    Slayer_b Новичок

    наверное матрица,принимающая отраженный от диска луч.....
    у меня была одна указка примерно 10-ти летней давности,я из нее не смог просто так вытащить коллиматор,пришлось разрезать корпус,в итоге был,точь-в-точь как на указках за 30р, только латунный.....дырка под диод меньше,чем нужно....пытался рассверлить-не вышло,немного разжал ее и колиматор треснул....с пластмассой меньше проблем)))
    я делал из китайской указки,в которых пласт коллиматоры с использованием алюминиевой трубки и термопасты.....охлаждалось нормально
     
  16. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    эх... ну вот спалил я каким то образом диод.... :( эх жаль... а как сд-рвшный диод подключить? у него там 4 ножки
     
  17. kissko

    kissko Новичок

    Народ, скажите кто-нить, стоит ли гонять диод в 50 мВт указке подстроечным резюком или лучше не стоит? Просто тут на форуме говорят что ИК в накачке работает вполмощи.
     
  18. Koner

    Koner Пользователь

    Я себе в зеленом поднял мощность с 20 до 80 мВт :D
    там был рабочий ток 230мА поставил 380 мА
    НО!!! померяй сначала ток зажигания и больше чем 4-х кратное увеличение этого тока не делай....а то придет зверь писец... :D
    и еще, скорее всего, понадобится увеличить напряжение питания
    мне пришлось с 3-х вольт увеличить до 3.3 В :)

    Риск что не выдержат кристаллы остается....
     
  19. jeedie

    jeedie Новичок

    А как разбирал указку?
     
  20. kissko

    kissko Новичок

    Ток зажигания? эт когда начинает еле светиться, но точку практически не видно даже вблизи?
    А как напряжение то поднять? У меня ведь не стационарный вариант, а заводская указка с двумя ААА.

    Ну лично я намереваюсь напротив подстроечного резистора высверлить отверстие в указке, мне ее разбирать лениво :)
    Тем более наверняка диод бескорпусной и вклиниться в цепь чтобы померить реальный ток не получится, так что и смысла не вижу 8)
     

Поделиться этой страницей