Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    просто нет слов, чтобы в лазере взорвать кондер!!!пипец... :confused:
     
  2. Роман

    Роман Пользователь

    он не взарвётся но будет греться и высохнет. GREY ты неправ от переполюсовки электролиты греются, он на то и электролит даже тестором в одну сторону нормальные утечку показывают..........
     
  3. grand

    grand Новичок

    Мне кажется я его своим жопатопным пояльником тупа закипитил
    от наприжения не мог- уменя батарея на 4В , а конденсатор расчитан до ЭЭЭЭЭ б .............. ть тоже на 4В
    Полярность перепутать?
    незнаю у меня везде "-" к "-" в схеме стоит!
    Обьём у него на 220 uF
    Дак взрыв кондера унёс жизнь моего ЛД!!??
     
  4. Dendj

    Dendj Новичок

    неа, диод пробило, он стал меньше потреблять ток и напряжение на конденсаторе подпрыгнуло...
    наверно ты его большим током кормил.. или дефектный лд
     
  5. grand

    grand Новичок

    Нет ток был нармальным, точно не больше 400 мА ( на вскидку 200-300 максимум )
    Диод вспыхнул и погос (ща млин думаю где найти новый + мне это надо сделать в течении недели , а у меня даже денег на автобус нету! )))))
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    если соединяешь питание к кондеру а после ставишь на диод, тоесть диод ставишь последним в цепь естественно сгорит так как на кандёре полное напряжение аккумулятора и он разряжаеться через диод до нормального напряжения питания..........
     
  7. NEW-GUN

    NEW-GUN Новичок

    делаю оптику(подгоняю для выходной линзы от привода), оптика от хорошей китайской лазернй указки корпус из алюминея (а вот линза херовая, пластиковая). для 400мАмперного лазера,
    какое растояние от ЛД до линзы должно быть(примерно), и какой стороной должна стоять линза? плоской поверхнстью наружу? для фокульсировки в луч.
    линза от выходной оптики резака.
    лазер будет стационарный.
     
  8. grand

    grand Новичок

    А как тогда циплять?
     
  9. Dendj

    Dendj Новичок

    около 3мм.
    ага для луча плоской наружу, а так от лазерной указки линза на даль лучше бьёт.. но спички будет слабо жечь

    лд нужно напрямую подключать к кондёру, а кнопку ставить после сопротивления
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    плоской к диоду!
     
    sergik нравится это.
  11. grand

    grand Новичок

    Я так понимаю желательно что бы между карамическим конденсатором и диодом проводов было как можно меньше?????
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да, их надо паять прямо на выводы
     
  13. grand

    grand Новичок

    Можно паралельно друг друку цеплять несколько полярных конденсаторов с разными обьёмами и расчитанные на разное напряжение, тогда по идеи их обьёмы должны складываться , пример:
    30мФ+30мФ+50мФ+25мф.. и так далее
    ????????
     
  14. Dendj

    Dendj Новичок

    странно.. а я чёт свою линзу мучил, в таком положении луч мощнее(плоской наружу)...
    да
     
  15. grand

    grand Новичок

    В какую часть цепи лутше включать мултиметр для измереня тока?
    Между ЛД и конденсаторами?
    или между конденсаторами и батареей?
     
  16. Dendj

    Dendj Новичок

    если у тебя первый драйвер:
    от батарейки плюс цепляй на цешку, второй конец на микрик (если его нет в цепи то на сопротивление)

    а Между ЛД и конденсаторами их нельзя трогать, а то спалишь лд от бросков тока или статики
     
  17. grand

    grand Новичок

    Ок, Большое спасибо! (Гг земляк)
    А то так бы ща спалил диод!
     
  18. Lovelas

    Lovelas Новичок

    а от статик эл.просто ножки обмотать проволкой и все?
     
  19. Lovelas

    Lovelas Новичок

    вот
     

    Вложения:

    • ьеьеье.JPG
      ьеьеье.JPG
      Размер файла:
      206,2 КБ
      Просмотров:
      556
  20. 4x4

    4x4 Пользователь

    я точ в точь такиеже вытаскивал из НЕКа... если то же - то тот, что без корпуса - 18х красный, у меня держал ток 370мА(при новых батарейках)!
     

Поделиться этой страницей