Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. serg777

    serg777 Новичок




    :ROFL: Гдеж нам их взять ?? :lol: ОНИ ВСЕ У ТЕБЯ !!!))))
     
  2. selevo

    selevo Новичок

    дерево хочу выжигать стационарной системой.
    хватит мощи-то этил лазерных диодов?
    для белого дерева.
    Одни одно пишут ..третьи десятое глаголят.
     
  3. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    чтобы просто выжигать "комфортно" и достаточно быстро по фанере - нужно порядка 2-5 Вт, луч не более 1 мм в диаметре...
    если фокусировать в точку (только на определённом расстоянии) и терпеливо выжигать - хватит и 0.5 Вт.

    если хочешь сделать нечто вроде принтера с лазером - чем мощнее - тем лучше ))) можно туда пихнуть 3 Вт и сфокусировать в точку. На ура будет тебе чёрные полоски рисовать
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да вы тут нереально жжоте :D рассуждать на тему проводов для пайки диодов..ппц..нашли проблему :ROFL:
     
  5. Guest

    Guest Гость

    здравствуйте раскурочал 2 дисковода, 1 двд диод в радиаторе но с линзочкой ее вытаскивать или нет ? во 2ом дисководе у меня 2 диода они вообще без линз ,это норм? можно ли использовать вместо самодельного драйвера драйвер из покупной лазерной указки? помогите плз. и можно ли поставить не конденсатор не на 0.1 микрофарата а какой нибудь другой ,просто на 0.1 (первая схема) найти не могу помогите пожалуйста
     
  6. Disa192

    Disa192 Новичок

    Кстати, да. Вещь очень удобная. Мягкий многожильный провод, легко паяется. И аллергии на канифоль у него нет... :)
     
  7. Аарх

    Аарх Новичок

    Да всё, всё уже... Загнал я конягу :( Провод действительно был от витухи, потом попробовал многожильник от китайских гов... простите, наушников и всё отлично припаялось. Не поставил я только радиатор (думал, латунной оправы из лазерной указки будет достаточно) и включал надолго... Но, в общем, наиграться успел - и на облака светил и пакет перфорировал :)

    Имхо, использовать лд для неавтоматического выжигателя низзя. Точка на боле-мене светлой поверхности просто глаза выедает, я сдуру насмотрелся так потом визин пришлось закапывать.
     
  8. Disa192

    Disa192 Новичок

    Ну, а что? Тема соответствует, имхо. :D Знаете, когда РАЗОМ впитаешь весь форум (ну, почти весь), большинство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важных вопросов остаются в памяти очень свеженько так... Я по собственному опыту могу сказать, что являясь завсегдатаем какого-либо форума зачастую не всегда все помнится. А когда человек совсем недавно присоединяется к определенно тематически настроенной аудитории (то бишь, к форуму! :) ) и не стремится сразу задать интересующий его вопрос и тут же получить ответ, а все же почитает темы, то основное остается в памяти. Я тоже имею такое удовольствие быть админом форума (другого, ессссссссесно) и могу сказать, что напрочь не помню очень многое из того, что там когда-то очень даже конкретно обсуждалось. Прошу прощения за офф. :oops:
     
  9. Disa192

    Disa192 Новичок

    А я на светлые поверхности через компакт-диск смотрю.
     
  10. selevo

    selevo Новичок

    выжигалка автоматическая будет
    а нельзя ли сделать так чтоб отражённый от светлой поверхности лазер снова попадал в ту точку от которой отразился.

    либо сделать так чтобы луч лазера попадающий под прямым углом,не отражался обратно в лазер.
    например если пропустить его через односторонее зеркало типа тонировки на авто
    ,с одной стороны затемнено с другой зеркальное.
     
  11. 4x4

    4x4 Пользователь

    почему вы решили, что отражаеца в 1 сторону??? если вы конечно не в зеркело светите... от любых поверхностей луч отражаеца ВО ВСЕ стороны!!!
     
  12. Аарх

    Аарх Новичок

    И оно поглотит половину мощности лазера...

    Луч может попасть обратно в лазер отразившись только от очень гладкой поверхности с хорошим коэффициентом отражения - стекло, металл, металлизованая плёнка... От деревянных, бумажных и др не гладких поверхностей происходит так называемое диффузное отражение - равномерно во все стороны (это и выглядит как яркая точка на поверхности)
     
  13. selevo

    selevo Новичок

    да,неровности не учёл.

    куплю мощный лазер
    заказывал тут кто нибудь ?
     
  14. Роман

    Роман Пользователь

    WViR зайди в хороший эвелирный салон, есть такой апарат которые режит брилики из алмазов. очень точный прибор у него врашаеться алмазный диск а камень клеиться клеем на специальной площадке можно дать любой угол. брилики режуться на 50-200 граней а тебе за 10 минут это сделают.
     
  15. grand

    grand Новичок

    В ювелирной мастерской такое могут намутить!?
    А по деньгам сколько примерно?
     
  16. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    вряд ли сделают... искать нужно и сдерут 3 шкуры )))
    Хотя если ничего не найду - это вариант
     
  17. Роман

    Роман Пользователь

    ну эт чисто от человека зависит и желания я просто видел как брилики режут. а такое для них раз плюнуть сделать. представ себе когда просто стекляшки ювелирные делают на том же станочке они копейки стоят..................не в каждой мастерской в Ереване например такое только двое имеют...... сам станок около 25 штук стоит с америки привезли. но он себя очень быстро окупает потому что постоянно в работе. за 5 бкасов бы сделали ещёб спасибо сказали. спроси в салонах где в городе камни режут ювелиры все друг друга знают
     
  18. Guest

    Guest Гость

    помогите мне пож. :crazy: можно в первой схеме поставить конденсатор на 0.22 микрофарата вместо 0.1 мф. ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПЛИЗ
     
  19. grand

    grand Новичок

    Обязательно поищу место где это могут сделать.
    Обладая необходимыми призмами и оптикой можно такое сделать..... :Yahoo!:
     
  20. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    народ а есть ли в приводе, стабилитрон на ~3V или меньше, в чип корпусе???
     

Поделиться этой страницей