Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Virus9856

    Virus9856 Новичок

    смотря какой попадется у меня например 8x на 250мА работает так что можно но не факт что он будет долго жить (может подохнуть при первом включении, а может и через год)
     
  2. serg777

    serg777 Новичок

    при подаче высокого тока на диод он начинает тусклее светить -- что это срыв генерации , перегрев , или там защита стоит какаянить внутрення ??

    деод из NECa на 20х . . . .
     
  3. Virus9856

    Virus9856 Новичок

    просто напылённые зеркала резонатора испаряются! Причины: 1-перегрев, 2-слишком высокая световая интенсивность. Короче лд умирает!
     
  4. Dendj

    Dendj Новичок

    ага точно, вот ещё как известно у полупроводников есть предельные значения, например ток, температура..
    при работе один из этих режимов допускается догонять до предельных, но вот если два режима будут близки к предельным кристалл будет разрушаться!!!!!
     
  5. Virus9856

    Virus9856 Новичок

    там кристал редко когда рушится в основном там зеркала рушатся!!! и лд превращается в обыкновенный светодиод и все параметры лд остаются такими же как до згорания только начинает тускло светить!!!
     
  6. Dendj

    Dendj Новичок

    в лд конечно первыми зеркала погорят, но вообще это я говорил про все полупроводники
     
  7. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    народ подскажите, есть ли в приводе конденсатор электролитический на 100мкФ или больше в чип (smd) корпуcе и если есть как он там обозначен????
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я видел танталовые на 220мкф 6В :) на нем написано 227 :)
    а простые алюминивые чип бочонки тоже есть
     
  9. serg777

    serg777 Новичок



    у меня в NEC е штук 8 электролитов было все по 100мкф 16В ...
    (обозначение вполне стандартное "100 - 16V" )

    врое они твердотелые или как их там ..

    я его какрас на драйвер и взял + керамический был такой крупненький самый - характеристик к сожалению незнаю .. но раз большой на большую ёмкость
     
  10. lvpmi

    lvpmi Новичок

    Привет! Разобрал DVD-ROM фирма сони (ad7203 вроде), нашёл там два лазера, один с линзой, который ИК, а второй вот фото. На нем 4 ножки, две были задействованы, на нем написано К759. Подойдет он или нет? И как определить плюс?
     

    Вложения:

  11. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Крайний контакт - плюс. И почему он не подойдет? Плоские безкорпуные конечно не удобные, но можно вполне мощный лазер из них собрать.
     
  12. scamp

    scamp Новичок

    Подскажите, как заряжать аккумулятор от телефона через зарядник от телефона?
    аккумулятор 3.7 В (литий-ион), зарядник 4.5
    напрямую можно подключать?
     
  13. Etiol_Ehomba

    Etiol_Ehomba Новичок

    Нет, нельзя, у тебя аккумулятор может взорваться. Нужен контроллер заряда li-ion аккумулятора, например ltc 4054 (сам щас такое паяю). Вот ссылка на тему по заряднику: http://vrtp.ru/index.php?act=ST&f=59&t=6751
    Даташит, думаю, сам найти сможешь.
     
  14. SviMik

    SviMik Новичок

    Etiol_Ehomba Если у него цельный аккумулятор от телефона, то в нём встроен контроллер.
     
  15. Etiol_Ehomba

    Etiol_Ehomba Новичок

    Контроллер, который там стоит, не обеспечивает нормальную зарядку, он только отрубается при превышении напряжения выше 4.3 в или ниже ~3 и защищает от КЗ. Зарядку аккумулятора он контролировать неспособен.
    З.Ы. Можно конечно и через резистор заряжать, при условии что ток будет не больше значения номимальной емкости, но тогда аккумулятор будет быстрее изнашиваться (т.к. встроенная микруха отрубается при 4.3в а рекомендуется 4.2) правда и емкость тогда у него будет чуть больше номинальной.
     
  16. grand

    grand Новичок

    прочол все статьи и форум и всё же осталась пара тупых вопросов :unknown:
    1. Как определить у лд где плюс и где минус? :) и зачем нужны еще лишние ноги?
    2. да и можноли элементы в плате обьединять при помощи тонких медных проводков?

    зарание всем спосибо!! ;)
     
  17. T-40

    T-40 Новичок

    Значит плохо читал...((( Скорость 22х...
     
  18. grand

    grand Новичок

    да я уже увидел , тупо!!! :oops:
     
  19. grand

    grand Новичок

    Да, назрел ещё один вопрос:
    Нашол элемент на плате, такой не большой цилиндр, а на нём написано что то вроде 220uF 4V можно ли его использовать вместо полярного конденсатор на 100мкФ или это вобще не то.
    Если не то то пожалуста опишите хоть как нибуть этот полярный конденсатор из первой схемы (например что на нём написано) :O: HEELP!!!
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а то что ты описал разве по твоему не полярный конденсатор? :confused:
     

Поделиться этой страницей