2 лазера одновременно

Тема в разделе 'Сведение лучей (RGB)', создана пользователем nikitas, 26 июн 2008.

  1. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    линза с бесконечным фокусом = плоская пластина с параллельными торцами. зеркало с бесконечным фокусом плоское...
     
  2. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Я это знаю. Просто веду к тому, что при увеличении фокусного расстояния угол между лучами уменьшается. И при бесконечном фокусе теоретически он станет равным нулю.
     
  3. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    А!ААААА БЛЯ
    линза которая на выходе (надо взять короткофокусную, допустем даже родную от привода)может собрать енти все лучи от нескольких лд в один толщиной 2-3мм. где они тут рядом пойдут мож под микроскопом бля посмотреть, мож и будет видно.
     
  4. STAFORD

    STAFORD Новичок

  5. mio-ra

    mio-ra Новичок

    читая форум проскочил такой интересный термин как одно и двумодовый режим работы лазера, тобиш в твоем случае ларзер может работать в двумодовом режиме(трех,четырех,пяти :D ) отсюда такая неразбериха с отражением, попробуй протестить на болванке как в статье про голографию
    пс РЕШЁТКА ФАРАДЕЯ(ИЗМЕНЯЕТ УГОЛ ПОЛЯРИЗАЦИИ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ЛУЧА ЧЕРЕЗ КРИСТАЛЛ РЕШЁТКИ) мб есть у кого?)
    ps не ругайте сильно)
     
  6. Drago

    Drago Новичок

    поздравляю,а у меня все планы на этот счет рухнули, из-за того что зелень сдохла...
    покажи хоть фотографию того что есть(луча/точки и "установки") ;)
     
  7. Fullmetall

    Fullmetall Новичок

  8. Валерий

    Валерий Новичок

    Увеличиться ли мощность в точке на мишени, если направить на неё несколько лазерных лучей, не совмещая их через призмы и кубики? Просто выставить все лазеры на штативах в одном направлении на одну точку.
     

    Вложения:

    • 3lazer.png
      3lazer.png
      Размер файла:
      2,7 КБ
      Просмотров:
      945
  9. Лексо

    Лексо Пользователь

    Разумеется увеличиться, куда ей деться.
     

Поделиться этой страницей