Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Guest

    Guest Гость

    Лазер из CD-ROMa

    Уважаемые лазеро-строители! :D У меня есть игровая станция sony playstation в нем так же присутствует лазер для чтения дисков..Ну так вот:
    1.Какая мощность будет у этого лазера?
    2.Что им можно будет прожечь?
    3.Как из этого сделать лазер?
    Если есть инструкция или видео скажите ссылку)Буду надеятся на вашу помощь! :D
     
  2. APXETEKTOP

    APXETEKTOP Новичок

    разобрал lg gsa-4167b
    один диод достал , а второй сидит в радиаторе и вылазить не хочет
    Как достать второй диод из радиатора , и какой из диодов двд?
     
  3. APXETEKTOP

    APXETEKTOP Новичок

  4. 4x4

    4x4 Пользователь

    ток...

    народ! а в есть ли зависимость между мА и мАч???
    какой ток будет с заряженного аккумулятора от мобитьника 3,7В(как я понимаю, это идеал для 1-й схемы), 680мАч?
     
  5. orange fox

    orange fox Новичок

    Re: ток...

    мАч это величина обозначающая емкость аккумулятора
    мА сила тока
    Емкость аккумулятора= сила тока* время работы (если счтитать напряжение аккумулятора постоянным)

    Например от аккумулятроа емкостью 2700 мАч можно получать 135 мА в течении 20 часов.

    А сила тока в конкретной схеме будет зависить от сопротивления нагрузки. Т.е чтобы ответить на твой вопрос нужно как минимум знать сопротивление резистора который ты установил - закон Ома :)
     
  6. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    На том, что в корпусе, была линза?, Если да, то он ИК (ИК всегда с линзой). Можно сточить сбоку и раздвинуть корпус. Ну или просто порвать=) Ща фоту корпуса от своего ИК закину=)
     
  7. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    megavatt
    От читающего привода ничего не прожечь, лазер там слабый, а если только CD читает, то и невидимый почти. Не заморачивайся даже=)
     
  8. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    Резал я его, резал, ковырял, потом взял мелкие плоскогубцы и изнутри паррррвал фклочья=) И он спокойно вылез=)
    Кстати, он может оказаться без окошка, осторожнее с ним, чтобы грязюкой не засрать=)
     

    Вложения:

    • zzzPB212429.JPG
      zzzPB212429.JPG
      Размер файла:
      142,2 КБ
      Просмотров:
      709
    • zzzPB212430.JPG
      zzzPB212430.JPG
      Размер файла:
      171,1 КБ
      Просмотров:
      726
    • zzzPB212431.JPG
      zzzPB212431.JPG
      Размер файла:
      178,7 КБ
      Просмотров:
      713
  9. Guest

    Guest Гость

    на фоте есть линза она стояла на радиаторе , значит тот лазер что я полностью достал двд?
     
  10. 4x4

    4x4 Пользователь

    Re: ток...

    делал по 1й схеме... резистор 2 ома...
    можно ли мне поставить на свой лазер такой аккум?(который я писал) или сгорит???
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я также извлекаю диоды как показано выше
     
  12. Guest

    Guest Гость

    отломил кароче ногу 22х диоду, остался ИК голимый, хочу с ним попробывать мазу. Скажите плыз можно ли питать его 3*АА батарейкаме и какое сопротивление ставить.

    [​IMG]

    отломил ногу когда вытаскивал, наверно вытаскивать по-другому надо было


    [​IMG]

    а этот ИК живой пока
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    можно и от 10 батареек питать,если соответствующий токоограничительный резистор подобрать
     
  14. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    отломил ногу 22х дтоду :confused: блин я в шоке я 16х еле могу достать а они ноги 22х отламывают :eek: а интересно скока можно вкачать в 22х если я с охрененным радиатором 400ма в 18х загонял и выжигал минут 10 и он даже не нагрелся :confused: питал от аккума тела через 1 ом
     
  15. sciocka

    sciocka Новичок

    блин у меня похоже было с 20х безкорпусником )))) ток там я при пайке получилось так что замкнул ноги)))) думал всё) но потом коекак смог нагреть и убрать припой) ща радуюсь чёрным девайсом) :D
     
  16. Guest

    Guest Гость

    вытаскивал по гайду :D там написано мол нужно подковырять и вытащить. Спасибо тебе никитас :twisted:
     
  17. BLEF

    BLEF Новичок

    Подскажите плиз какой стараной впаивать резистор?Типа какую сторону к входу и какую к выходу,тута чёрточки разноцветные нанём?В маркировке неразбираюсь.
     

    Вложения:

    • резик.jpg
      резик.jpg
      Размер файла:
      2,8 КБ
      Просмотров:
      1.488
  18. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    У резисторов нет полярности. Полоски - это обозначение сопротивления и погрешности. Впаивать можно любой стороной.
     
  19. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Народ а че по поводу резаков которые двуслойные диски режут?

    Есть резак 16х двуслойный режет 10х ток там диоды бескорпусные и опять с 4-ех ногие.... пипец я те 2сломал у одного нога отвалилась а второй попалам..... Боюсь как бы эти не запороть.
     
  20. 4x4

    4x4 Пользователь

    ответьте, плиз!!!
    какой ток будет с заряженного аккумулятора от мобитьника 3,7В, 680мАч, драйвер по 1й схеме, сопротивление 2 Ома???
     

Поделиться этой страницей