Лазер из DVD-RW 16x не жгет и светит чуть ярче лазерки..

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем NymVetamin, 6 янв 2011.

  1. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Надо спасать человека!
    ЗЫ: Артемка - еще раз с днем рождения!
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Спасибо) Да ну. Многие инвалиды без ног, а за жизнь борются и добиваются многого, а тут смех один.
     
  3. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Еще большего добиваются в жизни инвалиды без мозгов. Даже управляют другими людьми!
     
    Romik$ и Alexander47 нравится это.
  4. Nailka_007

    Nailka_007 Новичок

    ребят здарова я снова тут кароче на днях сидел разбирал оптоволоконный маршрутизатор и увидел надпись на каробке Laser и обрадывался! кароче начал я его разбирать но вот там 2 лаз.диода у 1-ого 4 вывода а у 2-ого 5 выводов ГДЕ БЛИН У НИХ + и - ?! как мне их питать?! качество гавно я на телефон фоткал) и маленько обвёл чтобы понятно было. И ещё там копрус такой твёрдый я их вытащить никак не могу((( модель роутера HUAWEI EchoLife850a
    ARTEMKA помогай)))
     

    Вложения:

    • DSC00366.JPG
      DSC00366.JPG
      Размер файла:
      889,4 КБ
      Просмотров:
      1.276
    • DSC00367.JPG
      DSC00367.JPG
      Размер файла:
      731,9 КБ
      Просмотров:
      2.373
    • DSC00368.JPG
      DSC00368.JPG
      Размер файла:
      680,2 КБ
      Просмотров:
      2.704
  5. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Угу кондёр разрядить на диод само то! Можно ёмкость поднять и реле поставить и будет импульсный лазер:lol:. Да какая там мощность в роутерах что то я сомневаюсь что там более 20мВт будет.
     
  6. Nailka_007

    Nailka_007 Новичок

    ((( блин я незнаю чо с этим делать!!!
    ЛАЗЕР ХАЧУ!!!
     
  7. ammonius

    ammonius Пользователь

    ЙА ТОЖИ ХАЧЮ ЛОЗИР ТАКОЙ ТОЛЬКА ЖЕТЛТЫЙ ))00)))00))))00)
    Вариант 1: Купи готовую китайскую указку.
    Вариант 2: Собирай драйвер по схеме. Купи каретку от DVD-RW где нибудь на барахолке. Оптику замути какую нибудь или аиксиз купи
    ГАТОВА)-)00)))00))))0)

    Если хочешь что то с этими ЛД сделать, то сфоткай по-нормальному. Может смогу сказать где плюс а где минус.
    http://lasers.org.ru/2011/12/09/laser-diode-package-types/
     
  8. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Жольтый лязер! Я-Я!
     
  9. Nailka_007

    Nailka_007 Новичок

    вот собрал инф.лазер:) блин фотки весят многа(((
     
  10. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Из этих роутерных диодов выдет просто яркая указка. Кстати, они могут быть и не красные на сколько я знаю;)
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а причем тут роутеры?
     
  12. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Блин, ну описка, но зачем же так к словам цепляться?:p
     
  13. jokerSS

    jokerSS Новичок

    Он у тебя от СD, у меня такая ситуация была:поставил сначала от CD(от DVD не заметил, его хорошо спрятали)), симптомы те же: светит еле-еле видно, посмотрел в камере: да он работает, только в своём диапазоне!Вообщем поищи ещё DVD.
     
  14. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Красные и ИК и так купить можно не надо из приводов выковыривать, + там красные и ИК чаще плоские 2 кристалла в 1 корпусе. Я вот вот тут покупал всё последнее время так пару годов. http://stores.ebay.com/Techhood
     

Поделиться этой страницей