Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Диодные фонари уже вполне прожигают. Правда, долго и плохо, но тем не менее.
     
  2. Лексо

    Лексо Пользователь

    Мой фонарь практически даже не греет.
    пруфлинк пожалуйста, если можно .
     
  3. Стас Богатов

    Стас Богатов Новичок

    Ребят, что за формат батареек 18650? Заходил в один магазин, так там продавец понятия об этом не имеет. Есть ли у таких батареек четкое название?
     
  4. Лексо

    Лексо Пользователь

    Это аккумулятор , литий-ионный формата 18650 .
     
  5. Стас Богатов

    Стас Богатов Новичок

    Да я и аккумулятор говорил. В любом случае нашел в местном магазинчике такую батарейку.
     
  6. Стас Богатов

    Стас Богатов Новичок

    Вопрос по поводу мощности такой батарейки, вот она:http://www.ulmart.ru/goods/354394 (2800 mAh, с защитой)

    Достаточно мощности для такого лазера:[​IMG]

    Описание лазера:
    (9) Max brightness: >350lm
    Specification:
    (1) Dimension:φ22*110mm
    (2) Surface treatment:hard anodizing black
    (3) Wave length:532nm
    (4) Output power:< 2mw
    (5) Safety level:Class III B
    (6) Circuit control:APC
    (7) Flare forms:plaque-forming - circle
    (8) Beam style:continuous line
    (9) Spot size:6M place <φ10mm
    (10) Working voltage:DC=3.0-3.7V
    (12) Working temperature:15 degrees C to 35 degrees C
    (13) Storage temperature:minus 10 degrees C to 40 degrees C
     
  7. Лексо

    Лексо Пользователь

    Что-то с чем-то не вяжется
    Класс 3 b - это далеко не 2 mw .
    Если там до 200мвт , то вполне хватит.
     
  8. Стас Богатов

    Стас Богатов Новичок

    (4) Output power:< 2mw
     
  9. Лексо

    Лексо Пользователь

    Это опечатка .
    В таком корпусе чаще всего бывают 50-200мвт
     
  10. Стас Богатов

    Стас Богатов Новичок

    (4) Output power:< 2mw - это как раз и значит что меньше 200мвт (видимо не 2х а 200, хотя часто видел подобные опечатки когда искал где купить лазер)
     
  11. Стас Богатов

    Стас Богатов Новичок

    Но судя по роликам - он поджигает спички. Значит там должно быть около 200мвт
     
  12. Лексо

    Лексо Пользователь

    Не обязательно . В таких указках ИК диоды мощные, вот и получается, что и 50 мвт прожигает .
     
  13. Стас Богатов

    Стас Богатов Новичок

    Ясно, спасибо.
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

     
  15. Лексо

    Лексо Пользователь

    :) это фонарь с галогенной лампой , не светодиодный, там же лампа на целых 100 ватт, кроме видимого света, значительная часть излучаемого в ИК диапазоне, вот и жжет .
     
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    А, вот оно что. Я думал, диодный фонарь то :)
    Впрочем, бумажку к диоду прислонял - дымилась. Так что - возможно все :)
     
  17. Liquid-plumber

    Liquid-plumber Пользователь

    +1. На Torch ещё яичницу жарят... =)
    Там сильно греется подложка, так что касание пальцем к диоду у меня вызывает больше ощущение горячего ободка вокруг акриловой линзы диода (диод CREE, 1Вт в свет).

    Беру свои слова назад. =) Сейчас попробовал десятиваттным светодиодом поджечь бумажку. Удалось быстро и даже без какой либо фокусировки. Правда открытого огня не было, но в бумаге протлело отверстие посередине. Завтра сниму видео, скину ссылочку.
     
  18. Liquid-plumber

    Liquid-plumber Пользователь

    Видео на Facebook. Как медиа что-то не вставилось...
    Так вот, зелёную бумажку жжёт намного быстрее, чёрную не пробовал. А если учесть сколько света убегает через бумагу, то чёрный картон должен гореть ещё мощнее. =)
     
    Лексо нравится это.
  19. Лексо

    Лексо Пользователь

    Даже не думал что так хорошо жжет :confused: попробую на своем фонаре, диод osram 3w 180люмен,
    излучающая площадь около 2мм , через оптику сфокусирую и попробую на черной бумаге .

    Кто-нибудь заказывал с диаликстрима фиолетовые модули? интересно, от каких кареток у них диоды.
    Никогда не видел лазер на 405нм, вот думаю модуль взять и в фонарь установить.
     
  20. ivse05

    ivse05 Новичок

    Привет всем. Прочитал темы для новичков на сайте, понял, что для ЛД нужны коллиматоры(для охлаждения) и драйверы(для стабилизации тока и повышения срока службы девайса), но вопрос вот в чем: есть "лазерные модули", мощностью 5мВт(см. картинку), я так понимаю, что в них уже встроен драйвер? То есть ничего дополнительно городить не нужно? Подвести питание и присобачить кнопку и все? Или как?[​IMG]

    Вот такой готовый модуль, задача собрать три из них, чтоб работали вместе, чтобы получилось такое, если Вы понимаете, о чем я...
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей