Драйвер на MC33269DTG

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем nikitas, 9 сен 2008.

  1. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Я не сажаю :)
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    ну да, кпд не фонтан конечно.. линейны стабилизатор то)
    грубо-70%
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    помоему 3-4 батарейки это вполне норм для кармана :) но если хочется меньше, том ожно спец пальчиковые литиевые аккумуляторы юзать :)
     
  4. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    люди по моеу там ошибка получается что 3 выход транзюка напрямик соединяется с диодом
     

    Вложения:

  5. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    там все верно было, простотам дырка насквозь нарисована, а её быть не должно!!
     
  6. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    тоесть то отверстие выход + диода и +вход от батареи



    p.s.я это и имел в виду
     
  7. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    короче, нет дырки! просто контакты! с одной стороны пружинка припаивается, с другой стороны поверхостным монтажом припаивается ЛД! естественно соединены они не должны быть!
     
  8. Bruno

    Bruno Пользователь

     

    Вложения:

    • MC33269DTG.rar
      Размер файла:
      2,6 КБ
      Просмотров:
      363
  9. jeedie

    jeedie Новичок

    +1....говорю ,как дипломированный спец в этой области.
     
  10. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    /я между прочим тож дипломированный спец по радиоэлектроники... :beer: 8)

    ни атну сабаку съел в этих делах...
     
  11. qqq

    qqq Новичок

    уважаемые тов. специалисты, помогите пожалуйста разобратся с этой проблемой
    viewtopic.php?p=12894#p12894
     
  12. Guest

    Guest Гость

    Уважаемые господа! ощ. хочется по поводу обсуждаемой темы вопрос задать. Что делает фильтр на входе стаб. Акк. стабилизирует? Зачем? Что делает фильтр на выходе стаб.? лд стабилизирует? Зачем? Остался токоограничивающий резистор 2.2 Ом. исходя из мин.3.3 вольт получаем 1.5 Ватт при желаемом токе500 ма МЫ НЕ ПОЛУЧАЕМ НИЧЕГО.( 3.3в вход-3.0в выход) Стабилизатор с акой разницой напр. работать не будет(у диода мин. 0.4 вольта ) Но это по сути,а по определению стабилизатор под нагрузкой в 0.5 А прогнется не на 1 вольт. Только здесь у нас и его НЕТ. КПД-%60 по нашим существующим технологиям ничтожный! РАССЕИВАТЬ ТОК НА ТОКООГРАИЧИТЕЛЬНЫХ РЕЗИСТОРАХ (КОТОРЫЙ ВЫ ХОТИТЕ ПОВЫСИТЬ И КОТОРЫЙ ТАК НЕОБХОДИМ) ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕ РАЗУМНО. Сама по себе микруха оч. хорша но не для этой задачи,для стац. использования 6-12в после тр-ра и диодов только увеличить эл-ты на 2 порядка.
     
  13. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    По первому вопросу, микруха без фильтров самовозбуждается, требование указано в даташите.
    по второму, 1.25В мы теряем на резисторе. Да, ценой стабильного тока мы теряем пол ватта. Если бы были другие микрухи с минимальным напряжением стабилизации 0.3В, использовали бы их! однако нет таких...
     
  14. jeedie

    jeedie Новичок

    Да возбуждается, но не при питании от АКБ! Батарея сама по себе являестя фильтром.
     
  15. jab

    jab Новичок

    Все правильно,в ближайшее время и не ожидается , суть в другом . чего мы пытаемся добится? Если комкактности,то почему это означает снижения кол-ва акк-ов,тем более при 0.5а это реально,но ненадолго.И почему толстый и короткий фонарь,эстетичнее смотрится чем фонарь стандартной компановки,более длинный,но значитнльно привычный.(это мои мысли и отношения к теме не имеют.) По поводу вх. фильтра опять не соглашусь (баба яга против) он не нужен ;1-(не встичал ничего более стабильного чем акк. или батарейка) посколько стаб. работает в режиме пост. тока и не частотн.
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    умник чтоли?для начала надо понимать как построена микросхема линейного стабилизатора вообще!и она имеет неплохую склонность к самовозбуждения на частотах до 1мгц.поэтому надо вешать кондеры.и это реально рекомендация производителей!
     
  17. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Может и будет нормально работать без входного фильтра, я лично не пробовал. НО! разве много места займет танталл в корпусе типа "B"? Я лучше чуть-чуть перестрахуюсь, но буду уверен что в критический момент стабилизацию не сорвет. 0.1% от общего объема лазера я бы не стал жалеть.
     
  18. jab

    jab Новичок

    умник чтоли?для начала надо понимать как построена микросхема линейного стабилизатора вообще!и она имеет неплохую склонность к самовозбуждения на Ты грузишь микруху током 0.5 А и ждешь самовозбуждения?(тогда положи на сверчка камень и жди когда он засверчит снова) Для возникновения самоинд. или самовозб. необходимо соблюдение условий (ДА ДА для возникновения паразиов тоже нужны условия) здесь они нарушены 4 основных а при несоблюдении хотябы одного ничего не получится. Я имею ввиду самовозбуждение. P.S впреть прошу без оскорблений.
     
  19. Koner

    Koner Пользователь

    Для тех кому захочется улучшить параметры этой схемы на мс33269, да и на LM317 , воспользуйтесь внешним датчиком тока.... таким образом можно отвязаться от 1.25 вольта на измерительном резисторе и уменьшить его до 0.2- 0.4 вольт при использовании германиевого транзистора или до 0.6-0.8 вольта при использовании кремневого.
    [attachment=0:1h3vrzrd]сжема2.jpg[/attachment:1h3vrzrd]

    Это позволит запитать лазер уже от 3.5-3.8 вольта.... те. от трех батареек или аккумуляторов :) ( правда к lm317 это не относится ему понадобится 4.5 вольт и выше, хотя от 4.5 в должен тоже заработать :) )
     

    Вложения:

    • сжема2.jpg
      сжема2.jpg
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      789
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мс33269 кстати и так от трех должна неплохо работать,по крайней мере с ик диодами...

    джаб, а о чем спорим?мне лично пару кондеров не влом поставить, это не занимает практически никакого места и веса!
     

Поделиться этой страницей