Фокусировка линзой от вебкамеры.. пойдёт?

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем 4eef, 3 мар 2008.

  1. Zorndaik

    Zorndaik Новичок

    Судя по фотам, пластиковый корпус коллиматора мягкий, раз он так покоцан после общения с пасатижами :p :crazy:
     
  2. SviMik

    SviMik Новичок

    Ну сравнил пластик с пассатижами :D
    Так, как я его пытался разломать, ни один пластик не выдержит :) (у меня ещё были сомнения, резьба ли там, или так склеен).
     
  3. zews

    zews Пользователь

    А на изломе калиматор тоже чёрный-разве это металл?
     
  4. SviMik

    SviMik Новичок

    Пластмасса это.
     
  5. Ricks

    Ricks Новичок

    Чисто теоретически если охлаждение эффективно, то пластиковый корпус коллиматора не нагреется до смертельных для него 115 С°
     
  6. tyago

    tyago Новичок

    линза моей вебкамеры с просветлением, использовать не получается - светишь на нее лазером - отражает процентов 50...
     
  7. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    Re:

    какие потери на оптике с таким просветлением???
     
  8. DENITO

    DENITO Пользователь

    Я тоже тестил обьективы отвебкамер. на красном лазере получил такиеже результаты дело в том что на некоторых камерах идет напыление на линзы вкачестве ИК фильтра..Но ими хорошо фокусировать почти без потерь 405нм, ореола нет, диаметр луча вообше зависит от диаметра выходной линзы.
     
  9. Подрывник

    Подрывник Новичок

    Дайте ссилку как из оптики веб камеры сделат лазерный коллиметр. Плиз. Я гдет увидел такую статю но некак не магу найти.
     
  10. SAnEK_Bo

    SAnEK_Bo Новичок

    Скажи пожалуйста, какое растояние между линзой и диодом))))
     

Поделиться этой страницей