Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Почему-то у меня гугля белиберду не выдает. Интересно почему?
    Первая ссылка по запросу BU406: даташит на биполярный кремниевый транзистор.
    По запросу C2229 первая ссылка ведет на страницу с даташитами, на которой можно понять, что это опять же транзистор.
    Запрос SC 5A SF 0405B приводит к даташиту к устройству, предохраняющему аккумулятор от перезарядки.
    У вас гугл другой?
     
  2. sanila77

    sanila77 Новичок

    Похоже другой или все-же руки кривые. На даташиты я попадал но на похожые да и читать их неособо могу, так все-же как на микрухе написанно так и искать? Опять вопрос в одном и том-же корпусе может быть и транзистор а может быть теристор или диод или ещо-что как определить?
     
  3. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    Вопрос: какой рабочий ток нужен 1 вт 808нм диоду?
    (насколько я помню в 50мвт DPSS зелёном модуле именно такой стоит).

    Как бы не новичёк, но забыл уже всё .(
    Вот решил воскресить проект лазерного проектора, перенести в другой корпус, сунулся проектировать другой драйвер питания диода, а такую банальщину как ток нужный для диода забыл уже, а старый драйвер разобран был ранее .(

    P.S. Поиск по форуму сказал, что либо тем с такими словами очень много, либо слова корткие, и искать отказался.
     
  4. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    В одном и том же корпусе могут быть и микросхема и тиристор и транзистор и варикап и диод и два диода и диод шоттки и стабилитрон и p-i-n диод.
    Всё зависит от маркировки на этом корпусе.
    Определить только по маркировке.
    С SMD компонентами иногда бывает всё очень сложно, так как разные производители могут маркировать одними и теми же буквами разные детали в одинаковых корпусах. Для поиска истинного названия SMD компонента по сокращённому названию ищем и пользуем справочник Turuta SMD, на сегодняшний день крупнейший и наиболее точный.
     
  5. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    AZM.SU, скорее всего в 50 мВт модуле можно встретить лишь диод на 0.5 Вт или на 0.3 Вт, ток обычно составляет около 300..500 мА. Но все же могу ошибаться.
     
  6. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    Спасибо за ответ.
    Но что-то мне подсказывает, что там 1 ватт, КПД зелени ведь порядка 7%, значит 1000/100*7 = 70мвт на 300 милливатт точно стоять не может, там честный модуль 50мвт зелени а не 50мвт с учётом остатка ИК, 500 милливатт тоже не получается 500/100*7 = 35мвт.
    Ладно, вдую ему 0,5 ампера.
     
  7. Onstar

    Onstar Новичок

    Приветствую! Подскажите пожалуйста. Разобрал привод DVD-RW ASUS. Вроде все необходимые элементы извлек, но хочу поинтересоваться. На выходах у ЛД уже запаяны "проводки" в виде шлейфа. Они же идут на плату. Помимо просто припаянных кончиков с обратной стороны ЛД, так же находится мизерная деталька (я полагаю, конденсатор) между двумя соединенными выходами и одним свободным. Емкость кондёра я измерить не могу, но скорее всего его же и можно использовать в схеме драйвера, чтобы лишний раз не выпаивать и не травмировать и без того хрупкий диод. Как вы считаете?
     
  8. Squork

    Squork Пользователь

    Это предохранитель.
     
  9. Гоша42

    Гоша42 Новичок

    Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно скачать файлы с расширением CNT для дешевых китайских лазеров или программу для создания изображений (та, что шла в комплекте не запускается). За ранее СПАСИБО!
     
  10. sanila77

    sanila77 Новичок

    Спасибо за ответ . Будем изучать справочники для начала :? .
     
  11. sanila77

    sanila77 Новичок

    Бли и и и и и н развивающие игры не для меня :( . А есть папроще справочника Turuta SMD ? так сказать для особо одаренных ?
     
  12. Миша119

    Миша119 Новичок

    [​IMG]коллиматор aixiz там с охлаждением всё норм?
    в этом коллиматоре от завода уже стоит какой нить лазерный диод?
    сложно ли туда воткнуть лд из dvd привода?
    в радиодеталях этот коллиматор купить можно?
     
  13. Санчо1

    Санчо1 Новичок

    Купил Китайский лазерный проектор YX-09 с красным и зелёным лазером. Успел он порадовать глаз пару недель, пока ребёнок не задел его. Резко уменьшилось количество точек и ширина разброса - раньше на весь зал хватало, а теперь метра на три-четыре в диаметре причём точки стали крупнее. Думал, что что то сбилось, но всё оказалось на месте: зеркало, две дифракционные решётки (одна приклеена на крышке корпуса на выходе пучка, а другая вращается. В чём дело, не пойму..... может ещё одна стояла?:confused: Подскажите, уважаемые Гуру - повелители лазерных излучений!!!
     
  14. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    не думаю что на глаз будет видно небольшое смещение, совсем немного нужно чтобы какчество пропало
     
  15. rp88imxo

    rp88imxo Новичок

    Не понимаю,почему нельзя сделать лазер из fail-списка (Sony NEC Optiarc AD-7203).Разобрал,нашел два ЛД,по 4 ножки на каждом,вместе с корпусом оптики можно подключить к драйверу?
     
  16. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    скажите пожалуйста, батарею Li-ion типоразмер 18650 можно зарядить обычной зарядкой от телефона, ну или лягущкой, на лягушке написано до 3000 мАч батарея тож 3000( хотя я сомневаюсь)
    если да то зачем зарядки специальные паяют?
     
  17. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    "Лягушкой" можно, а просто зарядкой, которая есть ни что иное как обыкновенный сетевой ИБП - нет.
     
  18. libixur

    libixur Новичок

    Добрый вечер! Делаю лазерный модуль из деталей DVD, подскажите пожалуйста какой стороной правильно ставить линзу из двд относительно лазера? Рисунок прилагается, какой вариант правильный?
     

    Вложения:

    • laser_linza.jpg
      laser_linza.jpg
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      442
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member

  20. lolmen

    lolmen Новичок

    У меня вопрос .
    Драйвер для красного лазера подходит к ик лазерам?:)
     

Поделиться этой страницей