Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Шара, мультипостинг - зло! Прошу воздержаться.
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Shara,

    А вот и причина, по которой лучше питать своим драйвером. 16х даже держат 230 мА, чего ж на них 120 то подавать?
    Насчет микры - не гуглил, да. Может и не прав.

    http://lasers.org.ru/forum/threads/Драйвер-на-58812crz.1758/
     
  3. Shara

    Shara Новичок

    Sky, да, скачал уже труд Holy, пытался разобраться что к чему при помощи линзы и фонаря, но малоуспешно.
    Придумал как можно приподнять плату не трогая оптику, но с этим уже не сегодня, через пару дней. Возможно и правда лучше собрать свой драйвер.
    Кстати что насчёт родной оптики? Пока не углублялся в тему - можно сфокусировать точку <=0.5мм на расстоянии 10-20 мм?

    nERV, где мультипостинг? Я одно сообщение аптейтил.
     

    Вложения:

    • 052951796.png
      052951796.png
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      694
  4. persej

    persej Пользователь

    Давно беспокоит вопрос-
    1) N2 используют для передачи энергии электрического разряда к молекулам СО2, так как у них большое время жизни в возбужденном состоянии и близки с СО2 резонансные частоты.
    2) С другой стороны лазеры на N2 требуют наносекундой накачки, так как время жизни возбужденной молекулы N2 очень мало.
    Противоречие. Потом смекнул, что случай 1 относится к ИК области, а случай 2 к УФ области.
    Тоесть молекула N2 одновременно обладает большим времени жизни для длин волн ИК диапазона и очень малым для УФ области.
    Есть ли лазер на N2 в ИК области?
    Или долгое время жизни в возбужденном состоянии N2 объясняется запрещением излучения в ИК области?
     
  5. Dew

    Dew Новичок

    как узнать полярность лазерного диода. только не надо говорить что читаю форум и узнаешь. там тристо страниц если знаете то ответьте сразу
     
  6. nERV

    nERV Модератор Staff Member

  7. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Добрый ты, Нерв, банхаммером не пользуешься.
     
  8. Squork

    Squork Пользователь

    Надо быть совсем обиженным на жизнь, чтобы применять банхаммер к каждому нубу
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Ну дык, потому Нерв и добрый.
     
  10. Dew

    Dew Новичок

    не нашел про полярность
     
  11. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

  12. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Товарищи, это ПИЗДЕЦЪ!
    ТРИ ссылки. Хотя, если аффтару 13лет, ему и так фсе допизды, и читать ваще не нада...
     
  13. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Будем надеяться, что он решит полюбоваться лучом изнутри.
     
  14. Squork

    Squork Пользователь

    Изнутри луча? О_о

    И действительно, всего одно внимательное прочтение показанных ссылок, один переход по ссылке - и вот она, полярность...
     
  15. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Глазиком в диод же.
     
  16. Squork

    Squork Пользователь

    Ах, изнутри диода... Я б не смог.
     
  17. Dew

    Dew Новичок

  18. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Мультипостить нельзя.
     
  19. Dew

    Dew Новичок

    а че вы так о бо мне. ну подумаешь 13. я разбираюсь в радио уже пробовал делать лазер но не получилось потому что ЛД который у меня был был уже паленый.
    и не такой уж я и тупой что бы светить себе в глаза лазером.
    и вообще это раздел помощь новичкам а не то как отбить их от идеи сделать лазер.
    еще вопрос. а сварочные очки защитят от опасности поражения лазерным излучение.
     
  20. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Ай малаца.
     

Поделиться этой страницей