Опыт создания лазера из DVD-RW привода Артёмом Калининым

Тема в разделе 'Статьи и книги', создана пользователем nikitas, 4 сен 2008.

  1. эдик

    эдик Новичок

    Дайте пожалуйсто поый список деталей и печатную плату для 3 схемы
     
  2. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    не здесь нужно спрашивать... смотри тут viewtopic.php?f=4&t=32 , там в конце много печаток, в начале список...ищи..
     
  3. trehol

    trehol Новичок

    Нате. viewtopic.php?f=4&t=32
     
  4. эдик

    эдик Новичок

    Спсибо что не бросили начинающего :)
     
  5. astorat@yandex.ru

    astorat@yandex.ru Новичок

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
    1. можно ли как-то использовать схему (защита от статики, там конденсатор и сопротивление) которая припаяна на ЛД в ДВД приводи, для сборки устройства.
    2. можно ли использовать готовую схему с китайских лазерных указок.
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    второе точно нет, тк тока не хватит...

    да и первое лучше тоже сам собери - ведь ничего сложного то нет :)
     
  7. astorat@yandex.ru

    astorat@yandex.ru Новичок

    Собрал по первому варианту, за исключением того, что схему защиты от статики (которая была изначально припаяна к ЛД) оставил. Работает от 2-х пальчиковых батареек, оптика от лазерной указки (оптика ни какая, на расстоянии более 3 метров, вокруг точки большое рассевание), с расстояния 5-10 сантиметров, прожигает: бумагу, изоленту, пластик (но только черного цвета).
     
  8. ALIK22

    ALIK22 Новичок

    умоляю дайте список детлей к приводу lg hg22 или анологичной конструкции умоляю
     
  9. Роман

    Роман Пользователь

    это воше пиздец блин
     
  10. Hobby

    Hobby Новичок

    Думаю, проще купить готовый...
     
  11. DyTuk-X

    DyTuk-X Новичок

    Прошу подскажите, разобрал привод двд рв из ноутбука? подходит ли такой??
    выковырял из него лазер, но у него оказалось 12 ножек а не 3! как быть? что деать?
     
  12. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Блин раздел для новичков есть туда и топай
     
  13. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    ....моск
     
  14. NRSS

    NRSS Новичок

    Люди, привет! Утвердите, плиз элементы для LM2621:
    С1: 100 нФ
    С2: 100мкФ
    С3: 33мкФ
    С4: 33пФ
    С5: 100 пкФ
    R1: 78кОм
    R2: 150кОм
    R3: 150кОм
    R4: 500Ом
    L1: 6.8мкГн
    У меня на 16x лазер, вроде на 250мА. Считаю по параметрам схемы, вроде чего-то не сходится, а рисковать не хочу, это первый опыт с ЛД
     
  15. asb-admin

    asb-admin Новичок

    тема оч хорошая, хочу собрать драйвер по первой схеме, диод у меня от Нек 3551А вроде, на 16х, спаять всё смогу сам, но, у вас у всех по форуму разные значения у конденсаторов, резисторов... подскажите, пожалуйста, что именно мне купить в магазине (спаять смогу сам) что бы у меня мой диод заработал и светил хорошо(прожегать мне не обязательно, пока важен сам факт работоспособности) да и желательно так, что бы он проработал не 1-2 дня, а хотя бы месяц продержался. Питать буду, как и указано в статье тремя акумами по 1.2 вольта, имеет ли значение на сколько милиампер акумы? у меня есть и по 1500 и по 2 с копейками тысячи, как-нибудь скажется на диоде использование, допустим 2200 милиампер вместо 800 милиампер?
     
  16. asb-admin

    asb-admin Новичок

    NRSS очень интересная подборка, мне вот интересно знать все параметры, но, по схеме у тебя нехватает в перечне VD1 Диод шоттки - если не секрет, что это, зачем это, нужно ли это?
     
  17. luxor

    luxor Модератор Staff Member

     
  18. asb-admin

    asb-admin Новичок

    я бы рад, но, не могу туда написать...
     
  19. не понял

    не понял Новичок

    Люди! А каким током 22х питать? А то подал как на 16х, а он только спичку в фокусе прожигает, а лучь не видно даже в темноте... И ещё, какое напряжение подавать для зарядки Ni-Mh? Заряжаю его самодельной зарядкой, а он греется, но не заряжается...
     
  20. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Смотря какой 22х...луч будет видно только в дыму, Ni-MH заряжают не напругой а током, который зависит от емкости аккума и при этом контролируют напряжение на аккуме
    И тебе в раздел помощь новичкам
     

Поделиться этой страницей