Мой красный

Тема в разделе 'Неудачные конструкции :(', создана пользователем Keeper, 19 июл 2010.

  1. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Кароче мой втарой, драйвер примитивный, 13 ом, ток в цепи примерно 160mah,линза из привода ,спичку зажигает чуть больше метра ну изолента конечно без неё не как в моём случии :) Заряжаю проводки подставляю на колпачке минус плюс на резисторах которые залиты клеем заряда хватает на очень много так конструкция давольно компактная
    [​IMG]
    вот они два резистора кондёры внутри колпачка в передней части
    [​IMG]
     
  2. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Корпус конечно оригинальный)Для первого лазера неплохо, держи + :)
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Почему-то напомнило бормашину. +1.
    Опиши получше девайс. ЛД какой?
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мне кажется кнопку стоит покрасивее оформить :!:
     
  5. anton932

    anton932 Пользователь

    клевенький аппарат) Изолента не в тему, да и кнопку можно спрятать.
     
  6. monstr

    monstr Новичок

    :) не плохо для первенца, лови +1)
     
  7. Sparker

    Sparker Пользователь

    Сила тока измеряется не в mAh, а в mA. И кнопку не мешало бы понадежнее поставить, тактовые кнопки не созданы для таких токов. А в принципе молодец, неплохо.
     
  8. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    [​IMG]
    Добавил радиатор по более в виде шайбы колодок от вэбрйков всё в тесном контакте так что теплоотвод там хороший и резистор на 1 ом повысил :) Лд не знаю какой скорости но сам он без линзы выходной просто там проводочки торчат ну поняли наверное про какой ну а больше и нечего сказать :) быстро,надёжно и не дорого :)
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Keeper, давай 200 мА, не жадничай. Красный 16х как раз на таком токе гонять :)
    Хотя у меня на 270 - вполне нормально.
     
  10. 405-808

    405-808 Новичок

    хаха,2 резистора.....
     
  11. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    в данный момент щас один на 12 ом
     
  12. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а что смешного? можно подумать ты первый свой лазер собрал на импульсном драйвере...
     
  13. 4eef

    4eef Пользователь

    Странно. А я ожидал увидеть здесь перфектный девайс, т.к. из-под клавиш автора вышло СТОЛЬКО критики, что уссаться можно)
     
  14. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Критики ? чтото не припомню... А так этот девайс я делал на скорую руку можно конечно соорудить что-нить стоющее, но на это время+желание нада
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Что-то такое уже было на нашем форуме. Коллиматор из велониппеля и прочее.... В неудачных валялось. Вспомним еще "мамкины труселя" и "присыпку для попки"
    В общем НЕЗАЧЕД! И изолента не синяя.
     
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Keeper, слышишь? Давай изоленту перематывай.
     
  17. 4eef

    4eef Пользователь

    А если времени и желания нет - нафиг тогда портить диод, пихая его в такую уроду? Если делать, то даже если руки из жопы растут - постарайся его сделать красиво и качественно. Это ведь не так сложно, потратить на девайс один или два дня, но сделать красивую и эффектную штуковину. А других критиковать мы умеем хорошо...
     
  18. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    4eef не каво я не критиковал! делал я этот девайс летом когда времени у меня нуу сссссавсем не было (на волге отдыхал почти каждый день) , а по поводу диода да я не такой жадный :) а баловаться хотелось тогда в корабли светить ночью и т.п. и ещё у каво то уходит на сборку как ты сказал один два дня, а у каво и больше учти это пожалуйста, если вам ахота было паять драйвера травить платы летом в +40 то мне не ахота было этим занимаца
     
  19. FanAnat

    FanAnat Новичок

    А из чего корпус? ;)
     
  20. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Офффтоп.
    Keeper, ты русский язык проходил? Пиши нормально, читать противно
     

Поделиться этой страницей