Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    Таки кто-нибудь уже заказывал с http://www.yourlasers.com/ - всё норм и без косяков? Верить можно?)
     
  2. Nazarene

    Nazarene Новичок

    где купить болванку для заполнения пустого места под аккум 10440? нашел только на наглом сайте с запредельными ценами, 500 рэ вместе с батареей (нафиг такие пироги).. батарею то саму уже заказал, болванки нема.. помогите плиииз
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Кусочек текстолита и две пружинки.
     
    Nazarene нравится это.
  4. Nazarene

    Nazarene Новичок

    увы нужен цивильный вариант, лазер в подарок, человек привередлив..
     
  5. matrixneo

    matrixneo Пользователь

    Запихай туда фольги ) и залей клеем что бы не вскрывал :) одноразовый зато он не узнает что внутри )
     
  6. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Аккуратно выточенный кусочек текстолита, покрашенный и покрытый лаком, и две пружинки.
     
  7. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Сдох мой зеленый SDLaser 301 на 200мВт. Срок службы - 1 год. Гонял не очень долго, но бывало что минут по 5. В последний раз посветил всего-то секунд 10, он заморгал и помер. Сейчас видно что ИК диод слегка дает красное свечение, но на раскачку склейки сил у него не хватает. Лазер не накручивал, все работало как есть.
    Это уже мой второй зеленый покойник с Деалэкстрима, и снова срок службы примерно 1 год.
     
  8. дюша

    дюша Пользователь

    Привет всем.Разбирал свой sdlaser 301 50 мв(барахлить стал): ударил не туда)часть деталей улетела вместе с дорожками) .Выложите пожалуйста фотки платы со стороны кнопки, кому несложно.А то я не знаю даже, что куда припаять теперь)
     
  9. as9

    as9 Пользователь

    Привет лунатикам! Попалась в руки ручка "300 мВт". При включении светит 0,1с ярко, потом пару секунд как 5-20мВт, потом сильно тускнеет, жрет 440 мА, напряжение на диоде 1,85 -1,9. ПоЧто можно сделать?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Батарейки-то живы?
     
  11. as9

    as9 Пользователь

    конечно, свежезаряженные акумы, когда включаешь первый раз, светит секунд 1о до потери мощности, потом по секунде, наверное перегрев какойто,хотя на ощуп все нормально. Диод 5,6мм, какой он может быть мощности, и какой ток, напряжение ему нужен? Помогите опознать компоненты, треногая smd зто либо стабилитрон либо транзистор, маркировка Y2, четырехногая без понятия, маркировка MY/
     
  12. Laserman

    Laserman Пользователь

    Это транзистор
    ОУ наподобии LM358.
    Там стоит горячо любимй всеми китайцами линейный драйвер на ОУ)
     
  13. as9

    as9 Пользователь

    Прапаял все, кнопку поменял, теперь светит полторы минуты, наверное изза нагрева склейку ведет
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Полтора-два ампера через тактовую кнопку - да, это в стиле китайцев. Лол. Меняй на транзисторный ключ.
     
  15. as9

    as9 Пользователь

    кстати, чем можно заменить выходную линзу, а то запакостил малость
     
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Другой линзой! :)
     
  17. Лексо

    Лексо Пользователь

  18. ammonius

    ammonius Пользователь

    В такого типа корпуса пихают до 80 мвт вроде, скорее всего тут до 50 мвт будет
     
  19. Лексо

    Лексо Пользователь

    Понятно, я так и думал . Что можете сказать о модулях с DX, стоит ли их покупать? соответствуют ли они заявленным характеристикам .
     
  20. ammonius

    ammonius Пользователь

    Может проще тут(http://lphotonica.com/?mode=folder&folder_id=252888) купить? Цены адекватные, доставка быстрая, мощность реальная написана. Мне всего за неделю дошло..
     

Поделиться этой страницей