Обмен софтом

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем laser-s, 22 фев 2012.

  1. laser-s

    laser-s Пользователь

    KoSS очень хотелось бы посмотреть!И спасибо за схему китайских драйверов гальво.Великая работа снять схему с платы, я начал да терпежу не хватило.
     
  2. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    "Большой брат" не дремлет)))
     
  3. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    За спасибо - спасибо:D а вот это
    это я спрашивал, может кто знает схему ЦАПа, чтоб от лпт спагетти видила... или может есть у кого данные про юсб ЦАП (звуковуха не вщет)
     
  4. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Ссылка для скачивания файлов: }--> http://files.mail.ru/1QIP03
    Попробуй эту ссылку, номер версии не знаю, работает только под ХР . В свое время пробовал для редактирования ILD, не понравилось, ещё и формат палитры свой какой то.
     
    laser-s нравится это.
  5. Alexey-Pangolin

    Alexey-Pangolin Новичок

    Если Украина забугорье, то да большой украинский брат не дремлет. хе-хе.

    Привет, я Алексей, программер работающий в команде Pangolin и основной разработчик LivePRO, QuickShow, ShowRider, Draw3D, TraceIT, BEYOND.

    К интенсивной медицинской терапии я отношусь нормально, но особой радости как бы тоже не доставляет.

    Спасибо laser-s за понимание!
     
  6. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Я хотел обработать жалобу, а в теме уже всё автор прикрыл, не успел в общем :)
     
  7. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Ты только программируешь, или можешь дать практические советы по работе с QuickShow? Есть вопросы по работе, скажем так больше нюансы по настройке. Общаться с иностранцами практически невозможно из за яз барьера.
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Я илда файлы сам рисую, обвожу по картинкам. Либо есть возможность переводить из 3Dmax в ilda формат. Если лень оптимизировать то в фотошопе редактирую нужные мне картинки если они не сложные, и перевожу одним из кучи конвертеров. Иногда использую автокад, обвожу там и сохраняю в DXF а из него уже программой от лазербоя в илду. Путей много.
     
  9. laser-s

    laser-s Пользователь

    Ссылка для скачивания файлов: }--> http://files.mail.ru/1QIP03 Попробуй эту ссылку, номер версии не знаю, работает только под ХР . В свое время пробовал для редактирования ILD, не понравилось, ещё и формат палитры свой какой то.​
    Спасибо vovchik!
    Попробовал, правда- кроме Ild ничего не увидел! В привате общался с alexey-pangolin, фирма Панголин всерьез озабочена утечкой контента своих прог в виде фреймов и шоу. Так вот, разглядывая QS, LivePRO, LiveQuick огромные воркспейсы , ничего нового уже не нашел, "все уже украдено до нас"!!! фреймы китайские все с панголина, и все остальное есть в инете.
    Но буду последователен, выкладываю бесхозную уже прогу AlphaliteXC Pro, проект почил три года назад.Контактов никаких нет.Если найдется автор, попросит - сразу уберу. Прога под ЛПТ, если будет интерес по железу пишите, будем разбираться.Под ХРюшей запускается батником.Обратите внимание на кнопку Demo на вкладке Option. Есть еще версия 2008 года.
    Приятно что наш форум посетил Большой Человек alexey-pangolin.
    Говорю так вполне серьезно. И от лица российских лазеристов прошу разрешение на пользование Draw3d, хотя бы глючной шестой бетой.Все равно она не читает новый формат LPC, а Ild еще сохраняет.Будем очень благодарны!!!Равных этой проге пока нет.А может еще чего нибудь подкинет!!!
    Эх, заиметь-бы TraceIT, не тырили бы чужие ILD!!!
    И личный вопрос Алексею- Чья идея "привет кракер, будет легко, мыль мне"?
    Вопрос к форуму-кто пробовал бесплатную Sms2Laser от medialas? Прикольная штука!!!
    BEYOND? Интересно поглядеть!
     

    Вложения:

  10. laser-s

    laser-s Пользователь

    Прошу прощения, BAT файл поправьте под правильное имя
     
  11. laser-s

    laser-s Пользователь

    У тебя есть конвертер 3DМах в ILD?
    Может ILD SOS есть?
     
  12. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    нету, а конвертирую через несколько программ, там цепочка целая. Плагин один переводит картинку в DXF а из него уже через лазер бой
     
  13. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    У пробовал эту программу, обыкновенный трассировщик. Гиблая идея - делать ILD файлы из растровых. Хорошо получается когда файл имеет специфические свойства. Тут проще нарисовать в векторе Инскапе(SVG) и конвертировать zoofpack(ild), очень неплохой тандем.
    Из 3DМах в ILD , нужен плагин иллюстратора, сохраняешь в DXF в виде набора фреймов, и пакетно перегоняешь в .ILD бесплатной прогой Laserboy.
    Конечно и из SVG и DXF, лучше всего говорят делает ILD SOS, но пока никто не берется у нас ее распространять. Может Панголин ру помог бы? У него же есть связи за бугром. Цена 30 $ , вообще не та тема, чтоб что то ломать. Но когда и купить не можешь......
    Если очень нужен трассировщик попробуй вот этот.
     

    Вложения:

    • bmp2ild_v2.zip
      Размер файла:
      303,6 КБ
      Просмотров:
      801
    Ryazanec нравится это.
  14. laser-s

    laser-s Пользователь

    А что то я попробовал Инскапе , он у меня файлы .AI адобовские не захотел открывать.щас попробую кореловские будет брать? если будет, то у меня кореловских клипартов как гуталину.
     
  15. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Не, не. Нужно именно .Svg для zoofpack. Инскапе не панацея, можно и другими прогами сохранять или готовый клиппарт брать.
    Несколько советов: 1) OriginalLaserArt(zoofpack) видит только линии, заливку надо убирать. 2) каждый слой - это фрейм в илд 3) zoofpack не оптимизирует углы(только конец и начало линий) поэтому улы лучше разрезать.

     
    laser-s и Ryazanec нравится это.
  16. Alexey-Pangolin

    Alexey-Pangolin Новичок

    99% времени программирую. Спрашивай, попробую подсказать.
     
  17. Alexey-Pangolin

    Alexey-Pangolin Новичок

    AlphaliteXC на сколько я знаю писал Рик, Laser Illusions. Интересный мужик.

    Трассировка... программа видит только растровый массив, а не картину которую видит мозг. Результат зависит от исходной картинки. Чудес не бывает. Года два потратили на TraceIT с Валерчиком, потом оставили. Для QS и BEYOND другие методы написали, но я не думаю что тут возможна какая-то революция без радикально другого подхода.

    "hello cracker", это мое, еще до панголина, это был стандартный заголовок файлов. Вообще то, все LAStudio с TraceIT и QS пока дается к FlashBack. Да и FlashBack3 самый шустрый контроллер из всех что я имел дело. Хотя, Вы все ребята взрослые, сами решите че и как.

    BEYOND, информация есть на сайте. Демку еще не делали, руки не доходят. Так, для ориентации... число окон (форм) подбирается к двум сотням, число операторов перевалила за миллион. В BEYOND 3D еще один миллион. В общем, дел хватает, есть где поразмяться :)
     
  18. laser-s

    laser-s Пользователь

    У-У-У скока геморою, я стока не осилю, если тока картинка ну очень нужна будет.Пробовал вчера Инскейп - импортирует и .cdr и .cmx. (Пойдите в любую фирму, занимаюшуюся дизайном или оформлением- у них этих клипартов в векторе ну просто завались.) Получил на выходе SVG, скормил его zoofpack , тот сьел -высрал илд пятой версии, но ничем из моего софта не открывает. Открыл ILD SOS-демка.

    Vovchik спасибо за советы- пригодятся всем!Вот про заливку не знал, может и ILD кривой получился, седня еще попробую.
    Алексей зря ставку на Themida сделали, снимается легко вручную...
     
  19. laser-s

    laser-s Пользователь

    Лазербой консольный - чо он может? чото я поковырял и забыл о нем. Так стоит его посмотреьт еще раз? может где хелп есть, его глянуть.
     
  20. Alexey-Pangolin

    Alexey-Pangolin Новичок

    to laser-s: Класс! давно хотел познакомится с теми кто реально это сделает! Как только снимешь - с меня причетается, я серьезно. :) Дай мне твой имейл, я тебе BEYOND пришлю для терапии.
     

Поделиться этой страницей