Тач скрин на основе Web камеры

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Ghost_Russia, 10 мар 2010.

  1. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    хорошо, постараюсь:)
     
  2. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    сегодня попробую скачать и поставить Windows8 говорят у неё очень хорошая поддержка тача, да и так посмотреть, заценить...... о результатах будет отписано.......
     
  3. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Win 7 позиционировалась как система со встроенной полной поддержкой мультитач экранов))) значит и следующие версии не отстанут
     
  4. Julia

    Julia Новичок

    http://sltv.ru/comments/clip-2213/ Вот в этом видеосюжете подробная инструкция по созданию Тач скрин на основе Web камеры
     
  5. Julia

    Julia Новичок

    http://sltv.ru/comments/clip-2213/ Вот тут подробная видеоинструкция по созданию Тач скрина на основе Web камеры
     
  6. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Про кнопку "Английскую Ц" я говорил только ради лёгкости поиска, так как сделать мне скриншот в тот момент не было возможности, могли бы в видео показать в программе кнопочку Calibration

    Настроить так камеру(как в видео) не всегда возможно(нужно было сказать про обязательное яркое освещение), поэтому в программе есть фильтры для более детальной и лёгкой настройки(я в настройках камеры отродясь кроме экспозиции(exposure) нечего не менял)
     
  7. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    но всёже она работает как тач панелька на ноуте, непохоже на тачскрин(
     
  8. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    эхх, мне бы матрицу с контроллером для компа дюймов так на 40-50..... классный мт столик был бы............:D
     
  9. blanik

    blanik Новичок

    А как развернуть в линию лазер???
     
  10. doc

    doc Пользователь

    Специальной линзой. Или, самое простое, отрезком круглой стеклянной палочки.
     
  11. blanik

    blanik Новичок

    Спасибо)
     
  12. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

  13. Ник911

    Ник911 Новичок

    Всем привет! Есть вопросы по поводу мультитача, у меня не работает MultiTouchVista. А TUIOmouse работает как обычная мышь. Все сделал как было описано. В чем может быть проблема?
     
  14. legion

    legion Новичок

    в TUIO надо пробел нажать и тогда активизируется...
    вроде у меня всё получилось только курсор после колибровки по экрану ползает но очень далеко от того места куда я пальцем тыкаю(((
    лазер для пальцев сделал из каретки и стеклянной палочки, с каретки снята магнитная головка. на фотке обрисовал установку лазер и камера стоят с лева от монитора, луч в доль моника.

    чёта фотки не цепляются(
     
  15. Ник911

    Ник911 Новичок

    да это я все пробовал, пробел нажимал но работает как только левая кнопка мыши:eek:, мульти тач не включается!!!:(
     
  16. Ник911

    Ник911 Новичок

    забыл сказать тач на основе IR-ручки, но проблема в том что система не хочет дружить с MultiTouchVista
     
  17. legion

    legion Новичок

    мульти тач я только в самой софтине видел что эффект есть (CCV-1.5 я в ней пробовал) когда в ней нажимаеш ТАБ и попадаеш в окно выбора камеры тамже жмём С тоесть колиброваку и тогда будут отображатся ререкрестия косаний. А на рабочем столе я так и не поигрался потому как попасть кривым курсором неудобно, почемута у меня после колибровки криво все работает(
     
  18. Ник911

    Ник911 Новичок

    насчет колибровки я включил максимально допустимые точки колибровки.......суть в том что точность была до 1 милиметра, но не как не включается мультитачь, тио работает как просто левая кнопка мыши, на видео видно что у него при касании был отклик в виде кружка вокруг курсора. у меня этого нет(((, может переустановить систему(этож опять весь день уйдёт на полную настройку компа:cry:)
     
  19. NikolasKnight

    NikolasKnight Новичок

    У меня проблема. при запуске CCV вылетает ошибка NSVCP71.dll не был найден. Автор подскажи что делать, ато руки чешутся, а проги не бум бум
     
  20. Ник911

    Ник911 Новичок

    а какой версией CCV ты пробовал запускать?
     

Поделиться этой страницей