Драйвер на NCP1529

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем INFERION, 29 окт 2009.

  1. doc

    doc Пользователь

    Можно, это стабилизатор напряжения, а не тока.
     
    suslox нравится это.
  2. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Люди хэлп! Не знаю в ту тему пишу или не в ту, но ничего более близкого не нашел. Дело такое. Был у меня красный (самодельный) лазер на диоде из привода 16х. Драйвер ncp1529. Питание литий 14500. Все работало отлично. Сегодня захотелось сделать его чуть мощнее. Заменил диод на 20х. Все собрал как и было, ничего не менял. И тут стали твориться непонятные вещи: включаю, лазер работает как положено, спустя 10-20 сек начинает гаснуть, моргать и т.д. Что это такое? уже все перебрал перепроверил проблема так и осталась... Не знаю уже на что думать. Видео прилагается.
    http://www.youtube.com/watch?v=ZDfFW1JrQBc
     
  3. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Короче разозлился я на этот драйвер и похоже испортил микру.. Так и не захотел он нормально работать. Спаял его заново на новой печатке, но теперь он выдает только 2.15В на холостом ходу. Короче капец микре. Но все же интересно в чем была проблема изначально... Может у кого бывало такое?
     
  4. Vanek

    Vanek Пользователь

    у меня микра когда пробивалась просто жудко грелась и все. напряжение на выходе было 0.
     
  5. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Т.е. в моем случае микра жива? Но как объяснить эти не стабильные 2.15В на выходе при входе 3.98В и 1.60В при входе 3В. В первом случае литий во втором 2 батарейки АА.
     
  6. Vanek

    Vanek Пользователь

    ну вопервых на вход две АА батарейки подключать нельзя- просто на них малеенькое напряжеение для этого драйвера. да и нужный ток не дадут. я бы на вход давал вот такой диапазон- 3,3-5 вольт. в таком диапазоне будет вполне нормально работать. 2,15 вольт? ну чтож, ищите ошибки в обратной связи. еще замерьте напряжение на ноге FB- должно быть 0,6 вольт
     
  7. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Там 2В. При входе 3.98...
     
  8. Vanek

    Vanek Пользователь

    на ноге ОС 2 вольта???????:eek: не ошибаетесь?? может на выходе 2 вольта?? ОС- 5 ножка. но если все же ошибки нет- то либо фигня с резисторами, либо микра сдохла.
     
  9. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Не ошибаюсь. Ряд тот где 2 ноги, та нога, что вторая от индуктивности (если смотреть печатку инфа). Все же думаю что микра сдохла((
     
  10. Vanek

    Vanek Пользователь

    да. скорее всего микра
     
  11. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Но все же главный вопрос остается. Почему вообще начались такие глюки?
     
  12. Vanek

    Vanek Пользователь

    то есть сначала все работало нормально, а потом напряжение стало вот таким??
     
  13. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    у меня подобное было когда поднял напряжение до 3 в с копейками 450 ма, до этого гонял драйвер на 2.85 в 300 ма. в чем была загвоздка, загнулся резюк. драйвер я собирал по самой первой схеме, только добавил переменный резистор. в общем проверь резюки, а лучше замени, пайку проверь...
     
  14. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Я выше же писал как это произошло. Менял диод с 16х на 20х.
    Так у меня все резюки обычные. В них нечему ломаться просто напросто.
     
  15. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    есть еще такой вариант. дроссель точно 2.2 мкГн ?
    а вообще по какой схеме собирал?
     
  16. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    точно. по самой первой схеме.
     
  17. Vanek

    Vanek Пользователь

    аа точто точно, пропустил. короче что то с резюками ОС произошло. паяй новую микру с новыми резюками и будет работать.
     
  18. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Ну это само собой будет работать.. Считай новый драйвер получится:D Со старыми кондерами))
     
  19. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    ну подпаяй туда светодиод место лазерного диода. если будет та же фигня значит нужно копать в плате.
     
  20. Vanek

    Vanek Пользователь

    или резистор
     

Поделиться этой страницей