Драйвер на NCP1529

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем INFERION, 29 окт 2009.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    нельзя
     
  2. Vanek

    Vanek Пользователь

    нет, фиолет нельзя питать.
     
  3. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Во-первых, фиолет нельзя питать напряжением, нужен стабильный ток. А во-вторых, микросхема не подходит по напряжению.
     
  4. Mr. Jet

    Mr. Jet Новичок

    Народ, кто может замастрячить мне круглый драйвер такого же качества как у INFERIONA на фотках. Подробности в личку.
     
  5. legion

    legion Новичок

    вродебы INFERION сам предлогал купить готовый, как я понял у него, написал ему жду ответа. если кто торгует готовыми драйверами пишите))) детальки трудно достать а так бы сам поковырял, автор озвучивал 7 не русских рублей...
     
  6. Mr. Jet

    Mr. Jet Новичок

    Ответа придётся ждать очень долго, потому как он (inferion) последний раз был тут год назад.
     
  7. doc

    doc Пользователь

    Так он в армии сейчас. :)
     
  8. legion

    legion Новичок

    надо его срочно оттуда доставать) а то он там какойнить военный лазер расковыряет)
    приходит значит он на распедилительный пункт и говорит я мол лазеры боевые из хлама делаю, его прям сразу в засекреченую часть и упрячют))) посадят в ангар с кучей сбитых летающих тарелок))) и будет он из них лазерные турели ваять)))
    скоро вернётся?
     
  9. doc

    doc Пользователь

    Вроде, через пару месяцев.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    чтото мне кажется,что на этот форум он уже не вернется...
     
  11. legion

    legion Новичок

    раздобыл парочку драйверов от inferion. резистор не крутил стоит в среднем положение, диод оупен-кэн от неизвесного резака. на диоде 2.92В на входе 3хААА Ni-MH, диод ощитимо нагревается при этом палит пакет) спичек не нашлось. результат по ссылке
    http://vk.com/video_ext.php?oid=13040591&id=161833884&hash=39dd48478400c649&hd=3

    пока не было коллиматора пробовал сделать сам) фото ниже...
     

    Вложения:

    • IMG_4989-1.jpg
      IMG_4989-1.jpg
      Размер файла:
      751 КБ
      Просмотров:
      721
    • IMG_4992-2.jpg
      IMG_4992-2.jpg
      Размер файла:
      111,8 КБ
      Просмотров:
      813
    • IMG_5017-2.jpg
      IMG_5017-2.jpg
      Размер файла:
      153,5 КБ
      Просмотров:
      792
    • IMG_5016-2.jpg
      IMG_5016-2.jpg
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      741
    • IMG_5021-2.jpg
      IMG_5021-2.jpg
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      685
    • IMG_5023-2.jpg
      IMG_5023-2.jpg
      Размер файла:
      135,2 КБ
      Просмотров:
      703
    • IMG_5020-2.jpg
      IMG_5020-2.jpg
      Размер файла:
      123,9 КБ
      Просмотров:
      757
    • IMG_5018-2.jpg
      IMG_5018-2.jpg
      Размер файла:
      109,7 КБ
      Просмотров:
      656
    • IMG_5019-2.jpg
      IMG_5019-2.jpg
      Размер файла:
      134,4 КБ
      Просмотров:
      759
  12. DVF

    DVF Новичок

    Пробежался по всей ветке. Господа, а кто-нибудь пробовал запитать ИК ЛД не от батареи - скажем, от лабораторного источника? Я попробовал, взяв "зеленый" лазерный модуль (диод в TO56-D) не шипко мощный, выбросил интегрированную схемку управления и подключил схему на NCP1529. Пошли просадки по напряжению как на выходе (во время включения , управляя входом EN и задержка емкостью сведена к минимуму), так и на входе. Игры с номиналами ни к чему положительному не привели (к сожалению не сделал скринов с осцила, но это поправимо). Потом попробовал еще один диод в 9MM-D из другого модуля. Все тоже самое. Кстати, позже обратил внимание, что NCP1529 позиционируется как: "monolithic integrated circuit for portable applications powered from one cell Li−ion or three cell Alkaline/NiCd/NiMH batteries". Как мне кажется она может обеспечить хороший КПД во время включения только от источника с очень низким внутренним сопротивлением, коими и являются батареи и аккумы. Я прав или нет?
     
  13. doc

    doc Пользователь

    Схема почти по даташиту NCP1529 обеспечивает КПД в 80-95%, в зависимости от тока нагрузки.
    А насчет источника питания, тут все просто - он должен держать необходимый ток потребления.
     
  14. DVF

    DVF Новичок

    Ну, да-да. А лабораторный источник на 5А, типа, не держит 300мА? Тут скорее оказывает влияние тип выходных цепей источника. К сожалению, нет его схемы, поэтому и спросил, пробовал ли кто еще питать от альтернативного батареям источника.
     
  15. r0m32

    r0m32 Пользователь

    подскажите плиз, а какой вот это конденсатор ? танталовый или керамический ? И это 10 uF, 16 V маркировка ?
     

    Вложения:

    • IMG069.jpg
      IMG069.jpg
      Размер файла:
      617,5 КБ
      Просмотров:
      741
  16. doc

    doc Пользователь

    Так, конечно, эти драйверы для измерения и гоняли от лабораторного БП.
    10мкФ х 16В:) Тантал.
     
  17. Vanek

    Vanek Пользователь

    решил тоже собрать драйвер на НЦП :) собрал, подключал к разным диодам. без нагрузки напряжение на выходе точно как по рассчетам- 3,03 вольт. но когда подключаю диод (вообще любой красный) то напряжение там 2,97 вольт. тоесть постоянно просадка на 0,05 вольт. это нормально??
     
  18. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Нормально.
     
  19. Vanek

    Vanek Пользователь

    спасибо!
     
  20. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Разве их можно включать без нагрузки? Или у тебя был с защитой?
     

Поделиться этой страницей