Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    дек размеры же надо
     
  2. No-fate

    No-fate Пользователь

    а таам линейка зачем? 15мм длинна
     
  3. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    а ширине примерно 10мм?ну это так на глаз я думаю
     
  4. No-fate

    No-fate Пользователь

    как то так
     
  5. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Блин какая то маленькая она сильно но это хорошо,только как её паять:confused:
    а как там именно доросель называется.чтомне спрашивать когда покупать а то я в електронике сосна
     
  6. No-fate

    No-fate Пользователь

    следует взять с собой всю схему и показать продавцу. он то уж знает. а паять любым рабочим паяльником вполне по силам каждому. если жало слишком велико, то можно намотать на него проволоки медной сечением ~1мм и паять) опять же, я так делал) тут даже есть где то фотографии. в этой теме
     
  7. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Я вытравил две схемы:),посмотрю какая лучше что бы паять,детали заказал в воскресенье будут а нпц стоит у нас 14 грн,так что драйвер обошелся в грн 20.не учитывая хлорного железа
     
  8. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Я вытравил две схемы:),посмотрю какая лучше что бы паять,детали заказал в воскресенье будут а нпц стоит у нас 14 грн,так что драйвер обошелся в грн 20.не учитывая хлорного железа
     
  9. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Я вытравил две схемы:),посмотрю какая лучше что бы паять,детали заказал в воскресенье будут а нпц стоит у нас 14 грн,так что драйвер обошелся в грн 20.не учитывая хлорного железа
     
  10. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Я вытравил две схемы:),посмотрю какая лучше что бы паять,детали заказал в воскресенье будут а нпц стоит у нас 14 грн,так что драйвер обошелся в грн 20.не учитывая хлорного железа
     
  11. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    А на схеме драйвера на нцп1529 там клема минуса там где выключитель?
     
  12. No-fate

    No-fate Пользователь

    сам понял чо сказал?
     
  13. Kroid

    Kroid Новичок

    1) Чем отличается лазерный модуль от лазерного диода?
    2) Чем больше длина волны, тем круче резать будет? (при одинаковых мощностях)
     
  14. мирон

    мирон Пользователь

    Лазерный диод - это голый источник излучения. Без какой-либо оптики (ну, может быть выходное окно/волоконный пигнейл в зависимости от типа корпуса), без электроники для питания. Лазерный модуль имеет коллимирующую оптику и, как правило, драйвер.
    Вовсе нет. Зависит от многих параметров конкретной лазерной установки. Например, дерево/ бумага гораздо лучше режутся 10 мкм, чем 1 мкм. Но та же железяка при некоторых оговорках будет лучше пилиться именно на 1 мкм.
     
  15. Kroid

    Kroid Новичок

    микрон, спасибо за оперативный ответ.

    Пожалуй, еще немного понаглею, если никто не против:
    2. продолжение) Где можно узнать, гдя какого материала какая волна подойдет? К примеру, шоколадную плитку разрезать хочу.
    3) Обычный лазер и импульсный. Что больше подойдет для резки или, к примеру, выжиганию надписи на дереве? А для точечных выжиганий? Позволит ли лазер долбить импульсами, скажем, 100 раз в секунду или там "выстрелил" и перезаряжается минуту?
    В качестве импульсного лазера, возьмем к примеру ЛПИ -120 (Основные технические характеристики данного лазера: пиковая мощность в импульсе 15 ВТ, средняя мощность 1-2 Вт, ток потребления 150 мА, напряжение питания 24 В.)
     
  16. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Я то понял что сказал,я спрашиваю где на схеме клема минуса ?
     
  17. Squork

    Squork Пользователь

    Конечно же, на земле.
     
  18. ABA

    ABA Пользователь

    NCP1529.PNG
    Минуса все соединяются.
     
    sergik нравится это.
  19. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Спасибо,значит я не дурак:D
     
  20. No-fate

    No-fate Пользователь

    это радует)
     

Поделиться этой страницей