Помогите советом новичку.

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Сергей Подкопаев, 21 ноя 2011.

  1. Здравствуйте, форумчане!
    Появилось желание купить зелёную указку, но так как опыта в этом не имею, начал бороздить просторы интернета.. и наконец-то нашёл специализированный форум, где я надеюсь, мне смогут помочь :)

    Прежде чем создать эту тему я почитал форум, прикинул свои финансовые возможности и желаемую мощь будущей указки. Проведя весь день у монитора и с помощью всяческих манипуляций с Гуглом, мой выбор остановился на модели FIREDRAGON-III 532NM 300MW или 500MW.

    Хотелось бы узнать стоит ли эта модель своих денег или нет? Указанная мощность не завышена? И где лучше приобрести, тут lasersman.com за $202.39 или тут natal-luz-gramado.com за $176.99? И почему такой разброс в стоимости?
     
  2. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Указка, судя по всему неплохая. Но я бы все же посоветовал начать свое знакомство с зеленью, по нарастающему пути. Не стоит сразу брать такую дурную указку, которую не юзали даже многие бывалые из этого форума. Я вот лично взял для начала указку - ручку, причем тогда еще за большие деньги! :) Но сколько было радости от мощи. Но она не жгла... Но светила и сейчас светит мощно. Потом мне пришла указка мощностью 100 мВт, но думаю там было не меньше, чем пишут на других 200 мВт, в общем она жгла не хуже и ток потребления был тоже хорош! А цена была сладкой! Указка + АКБ + зарядка, мне обошлись всего за 38 $. И ей мне хватило набаловаться в доволь! Глаза болели! Зайчики ловил даже от стен! Кейс от CD прожигал за 3-4 сек. Спичка зажигалась сразу! Ночью, луч был виден отлично (и днем видно было тоже). Поэтому не думаю, что стоит сразу же влуплять 200$. Ведь, как говорил один из форумчан, на этом сайте - они быстро надоедают. Может быть. Но все же приятно знать, что у тебя есть такая вещь и когда ты захочешь, можешь побаловаться :) Но, конечно, если есть лишние деньги и их много, то можно и за 1300$ взять последнюю, самую мощную зелень. :)
     
  3. Рэм

    Рэм Пользователь

  4. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Если все так и есть, как в описании, то указка просто чудесная! Особенно если учесть, что с ней еще идут и насадки. При такой моще, эффекты будут очень красивые и яркие! Я бы такую тоже взял, если бы денег не жало было бы )))
     
  5. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    А я сколько не вожусь с лазерами - никогда не надоедают!:lol: И не только лазеры..
     
  6. Рэм

    Рэм Пользователь

    Говорят сайт провереный и фуфло на продажу не выставляют, я уже заказал такой лазер.
     
  7. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Ну, тогда ждем обзор, по приходу лазера! :)
     
  8. doc

    doc Пользователь

    Я у них все комплектующие (диод, драйвер, коллиматор со стеклянной линзой) для синего покупал. Собрал, очень доволен.
     
  9. Рэм

    Рэм Пользователь

    А ЛД тоже из проектора Cassio ?
     
  10. doc

    doc Пользователь

  11. as9

    as9 Пользователь

    Привет, не стал создавать новую тему, пишу здесь.
    Хотел покупать лазер на диале зеленый, в общем не успел, их там запретили. Тут на форуме нашел сайт http://www.lasersman.com. Там сейчас скидки хорошие. Кто нибудь заказывал с этого сайта? Что можете сказать о качестве товара, или как всегда заявленную мощность делить на в 4-5 раз?

    Заинтересовал этот:
    http://www.lasersman.com/green-laser-pointer-pen-532nm-200mw/
    даже написанно что с ИК фильтром
     

Поделиться этой страницей