Бредовая идея... :)

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем wildstalker, 10 сен 2011.

  1. silverray

    silverray Активный пользователь

    Offtopic: Остапа несло... :lol:
     
  2. wildstalker

    wildstalker Новичок

    Только вот чую вес этого всего хозяйства будет не менее 100 кг :)
     
  3. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А, так еще не забыть оформить все в виде ручного/переносного дезинтегратора. Но тут уж тебе карты в руки, одно направление из бесконечно возможных я тебе подсказал.
    Следующий ход за тобой, дерзай.

    Откуда цитата?
     
  4. silverray

    silverray Активный пользователь

    Э... Ну, по-моему, Остап Ибрагимович Бендер встречался только в двух произведениях :)
     
  5. wildstalker

    wildstalker Новичок

    было бы какое нить излучение которое от всего хорошо отражалось и мощный источник.Может получилось бы давление света расшатать :D
     
  6. Молчун

    Молчун Пользователь

    Угу. Неоднородностью грунта просто пренебрегаем (в чем разница с объектом?) Возможными резонансными/интерференционными эффектами на пути прохождения сейсмической волны - тоже? Главное - мощность поднять! Можно и не чуток... Кстати, а на кой тогда резонанс? Жахнуть со всей дури - все дела!...гм...и не лазером:D
    Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей (для друзей - Ося)
     
  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Я описывал идеальные условия, не надо разочаровывать человека :lol:
     
  8. wildstalker

    wildstalker Новичок

    Вот блин а я ужо размячтался.....:lol:
    короче резюмируем, без вв,огнестрелов проще издалека катапультой
     
  9. Молчун

    Молчун Пользователь

    Наверняка есть способ. Может - Тесла и опробовал его (вокруг его имени много всяких легенд). Может - кто то когда то и повторит. Может - этот кто то - ты. Может - свое придумаешь. Все может быть...why not?
     
  10. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Идея красивая конечно, но бесконтактно померить частоту колебания трудно, а бесконтактно, портативно, в условях реальшых шумов даж незнаю возможноли, ну и конечно через воздух особенно не покачаешь далеко. Зато у нас есть легенда о еще одном устройстве Тесла которое ловило резонанс механически и вызывало локальное землатресение, это както ближе к истине.

    Про лазерный микрофон: думаю при наличии средств это возможно ибо отраженка в нужном направлении есть от любого предмета, только ее поймать трудно.
     
  11. silverray

    silverray Активный пользователь

    Могу только ответить словами Нерва -- "Дерзайте!"
    К сожалению, там слишком много подводных камней, которые по первому взгляду незаметны. Если интересно, в Сети не сложно найти теорию, при желании можно даже найти документ, некогда бывший под грифом ДСП, касающийся вопросов противодействия такому зондированию. И там встречается интересный парадокс -- согласно теории, устойчивое распознавание речи м.б. на весьма большой дальности, даже при диффузном отражении от стекла :). Но вот на практике почему-то такого получить не удалось :)
    А так -- дерзайте ;)
     
  12. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Документ не нашел, хотя как противодействовать гдето видел статейки раньше. Дерзать пока не хочется ибо незачем. Я понимаю, что не все так просто, но думаю что на практике кое что таки получилось, просто о последних достижениях мы незнаем. Раз проблемма притиводействия актуальна, значит есть причина.
     
  13. silverray

    silverray Активный пользователь

    Без комментариев :) Просто я раньше занимался как раз противодействием и поэтому немного в теме ;).
     
  14. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Фырк! Ну вот так всегда: как в теме так без коментариев :(. Хотя все уже сказанное наводит на мысль что неполучается ничернта из этого и есть методы проще.
     
  15. silverray

    silverray Активный пользователь

    Золотые слова! :)
     
  16. Л.Ё.Х.А.

    Л.Ё.Х.А. Новичок

    вы о чём вообше :lol:
     
  17. silverray

    silverray Активный пользователь

    Чтобы понять, о чем мы вообще, достаточно прочитать данную ветку с первой страницы :)
     
  18. kingleon82

    kingleon82 Новичок

    насчет лазерного микрофона,так только подслушать и получится.насчет звуковых колебаний ,тут чуток по другому(вспоминаем басню про роту солдат на мосту),тело может и излучает собственные"звуковые" колебания,но опять же,на атомном уровне.а тесла в свое время слишком много мечтал,потому как "вот еслиб был бы излучатель,да приемник ентого излучения,да ешоб устройство способное подстраиваться под вычесленную частоту,то ешоб один патент в копилку",а в разгар холодной войны какие только исследования не проводились,не жалея бабок,жаль что засекречены,а тоб мы такое напридумали...
     
  19. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Ну да, знаем, видели: напридумывали, засекретили, забыли и просрали уже.
     

Поделиться этой страницей