S3 Spyder III Arctic 1W 445nm

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем LaserSun, 11 ноя 2010.

  1. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Да, все синие 445нм так светят. Потому что диод мультимодовый, излучает полоской, а не конусом как другие диоды.
     
  2. WDS

    WDS Новичок

    Ну полоской (полосками) ладно, но почему расхождение такое сильное? Или это тоже нормально?
     
  3. brand

    brand Новичок

    У меня на выходе пятно как у тебя, да и расходится луч неплохо, все таки синий самый расходящийся по физ. законам. А вот что настораживает так это три линии, у меня такого нет. Смотри не попали ли какие бяки на линзу. Или это без линзы?
     
  4. WDS

    WDS Новичок

    Линза девственно чистая, уже смотрел. Ситуация одинакова и с насадками, и без. Я на LPF читал, что три линии это нормально, т.к. мультимодовый диод. Если есть возможность, посмотри плиз, какое у тебя пятно на 80-100 метрах в целом по размеру.
     
  5. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    По физическим законам (дифракция), самый расходящийся свет (при равной апертуре) - красный и инфракрасный, дифракционная же расходимость синего (но особенно фиолетового и УФ) меньше. А у современных мощных синих ЛД луч сильно расходится из-за большой (неточечной по сравнению с длиной волны излучения) излучающей площадки - тут уже действует геометрическая оптика. Когда научатся делать и мощные синие лазеры "точечными", тогда и они будут давать малорасходящиеся пучки.
     
  6. Dodon

    Dodon Новичок

    Я тож недавно купил сей девайс. Разобрал, при этом оторвал провода, с трудом припаял их назад, с еще большим трудом собрал. Разбирать не советую.
    По поводу фокусировки. Фокусируется не оч, но все ж можно.
    Для этого:
    откручиваем внешний объектив;
    откручиваем конру, нужен спец. ключ (или две тонкие спицы). Тут осторожно - ниже еще одна гайка (большего диаметра) с такими же дырками. Она не должна крутиться! если начнет откручиваться, засунь еще одну спицу в еёйную дырку и придерживай.
    под контрой - коллиматор, сверху - шлиц под отвертку.
    Дальше дело техники. Одна неприятность - надо осторожно сорвать клей. Фокус где-то рядом.
    Девайс впечатляет, надо выкинуть то, что внутре, и заменить своим, ватта на полтора. Вот тогда будет круто.
     
  7. WDS

    WDS Новичок

    Не, я так посмотрел и решил, что не полезу. Боюсь испортить хорошую вещь. Пусть так светит. Меня, в принципе, устраивает.
     
  8. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    но душу то скребёт :)
     
  9. WDS

    WDS Новичок

    Немного. :) Но не настолько, чтобы лезть туда своими шаловливыми ручонками. :D
     
  10. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    ..то что 3 полосы я так думаю эт диод на крайних токах работает, т.к. я както проверял, сколько тока выдержит 10 мВт ЛД красный- и перед сгоранием точка разделилась на 3-4 полосы. Попробуй ток уменьшить и проверить
     
  11. doc

    doc Пользователь

    Синие диоды, в отличие от красных, работают в многомодовом режиме, отсюда и полосы.
     
  12. OlegM1990

    OlegM1990 Новичок

    Набор линз в комплекте идет, или нужно отдельно заказывать? на сайте про линзы чет ничего не нашел.
     
  13. WDS

    WDS Новичок

    Нужно отдельно заказывать. +$50 к стоимости (на официальном сайте).
     
  14. Partizzan

    Partizzan Пользователь

    S3 Spyder III Arctic не кто не продаёт??? может подскажете у кого в россии есть в продаже и без кидалова ... а то чёта за бугром долго и ссикотно
     
  15. Хафиз

    Хафиз Пользователь

    Читал что у S3 Spyder III Arctic есть какаята система охдаждение или чтото вроде зашита от перегрева. Правда что он может работать без перерывов 24 часа(если аккум не вырубиться)? как написано на оффициальном сайта.
     
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    сделать выключалку драйвера на терморезисторе не вот как сложно.
     
  17. Partizzan

    Partizzan Пользователь

    это защитит его от перегрева но ни как не даст возможность безпрерывной часавой работы ...
     
  18. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Может, тепловая трубка стоит? И серебряный радиатор впридачу...
     
  19. Partizzan

    Partizzan Пользователь

    не думаю ... скорее всего тупо термо резистор как защита не более ... А мне вот интересно они тоже на диодах касио собраны или используют свои какие то?
     
  20. Хафиз

    Хафиз Пользователь

Поделиться этой страницей